Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят сейчас получать высшее образование?

Общаюсь с мужчинами на сз тк больше знакомится негде и у них у всех нет высшего образования, работают на рабочих специальностях. На вопрос почему нет высшего образования, ответы разные, но больше всего удивляли ответы я не хотел или я не могу учиться это как понимать я не могу учиться?. Это как понимать в обще? Да я сама учусь в институте. Но где найти мужчину, чтобы у него было высшее образование?

)))))
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кому оно нужно? И что дает?

Гость
#2

А в институте что нет нормальных парней?

)))))
#3
Гость

А кому оно нужно? И что дает?

Оно нужно, чтобы работать.

)))))
#4
Гость

А в институте что нет нормальных парней?

Да у меня одни девочки практически в институте) Парней мало) У меня же не технический институт)

Гость
#5

Сейчас катастрофа с высшим образованием у мужчин. На западе тоже самое. В США уже 57% из всех студентов - девушки. А в 60е мальчиков студентов там было шесть раз больше чем девушек.

)))))
#6

Я понимаю, когда у парня там в семье денег нет, он закончил колледж и пошел работать тк там не до учебы, надо помогать родителям и т д, но когда у парня все норм и он говорит я не хочу учиться, это вызывает много вопросов. Что это такое? Может он и работать не хочет?

)))))
#7
Гость

Сейчас катастрофа с высшим образованием у мужчин. На западе тоже самое. В США уже 57% из всех студентов - девушки. А в 60е мальчиков студентов там было шесть раз больше чем девушек.

Не думала, что в Америке так все плохо(

Гость
#8

Из моего класса (мне 35) ВО из всех одноклассников получили лишь 2. Причём один из них магистратуру закончил только когда ему уже за 30 было.

Гость
#9

Не знаю , я работаю в вузе преподавателем , парней полно

Гость
#10
)))))

Я понимаю, когда у парня там в семье денег нет, он закончил колледж и пошел работать тк там не до учебы, надо помогать родителям и т д, но когда у парня все норм и он говорит я не хочу учиться, это вызывает много вопросов. Что это такое? Может он и работать не хочет?

Нет мотивации. Плохие отцы

)))))
#11
Гость

Из моего класса (мне 35) ВО из всех одноклассников получили лишь 2. Причём один из них магистратуру закончил только когда ему уже за 30 было.

Да у меня тоже одноклассники, а мне 24 значит и им также ну кому то 23 не суть. Никто не получил высшего образования. Кто-то женился, кто то продолжает пить пиво и гулять с девушками, но я так понимаю, что об учебе там и речи нет. Они уже практически все с девушками, что странно для мужчин 23 лет. И без образования. Только колледж, может кто то и закончил, я хз.

)))))
#12
Гость

Не знаю , я работаю в вузе преподавателем , парней полно

Если вы в СПбГУ или МГУ или Технологическом работаете, тогда да полно их.

)))))
#13
Гость

Нет мотивации. Плохие отцы

Да мои одноклассники практически все без отцов росли. Да и на сз тоже как я понимаю.

Оксана
#14

Вообще автор, если парень высококлассный рабочий, то он зарабатывает прилично. Сейчас нет дефицита в работниках с высшим образованием.

)))))
#15

Я хочу обычного парня с высшим образованием. Врачей и моряков не хочу, да они учатся, но мне не подходит это. Гуманитарное подойдет) Или техническое.

)))))
#16
Оксана

Вообще автор, если парень высококлассный рабочий, то он зарабатывает прилично. Сейчас нет дефицита в работниках с высшим образованием.

А о чем я с этим рабочим разговаривать буду? Знаете высшее образование влияет на кругозор. А рабочий кроме своего станка ничего не знает он тупой. Он не знает ни композиторов, ни писателей, ни-че-го! Для него поход в музей или театр это скукота и пытка, ну и нафига мне такой мужчина?

Гость
#17
)))))

А о чем я с этим рабочим разговаривать буду? Знаете высшее образование влияет на кругозор. А рабочий кроме своего станка ничего не знает он тупой. Он не знает ни композиторов, ни писателей, ни-че-го! Для него поход в музей или театр это скукота и пытка, ну и нафига мне такой мужчина?

Наличие ВО ещё не значит что он будет знать композиторов. Знаю высококлассного юриста у которого кроме юриспруденции вообще нет никаких интересов. :))

Гость
#18

Именно поэтому я вышла замуж за человека с двумя вышками. Ну, не могу общаться с дебилами, которые без образования строят из себя самых умных. Встретите ещё, автор. Просто пока ваш человек не нашелся.

Гость
#19
Гость

Наличие ВО ещё не значит что он будет знать композиторов. Знаю высококлассного юриста у которого кроме юриспруденции вообще нет никаких интересов. :))

Это нормально. Он предан своей работе. Да и с вышкой отношение к жизни все-равно другое.

)))))
#20
Гость

Наличие ВО ещё не значит что он будет знать композиторов. Знаю высококлассного юриста у которого кроме юриспруденции вообще нет никаких интересов. :))

Да это я так к слову сказала про композиторов. Если мужчину мужчину интересует своя профессия это уже хорошо) Я тоже общалась на сз с парнем он учился на юриста, работает менеджером где то, спросила зачем учился на юриста, он такой чтобы было высшее образование) Вот такого я не понимаю) Проще тогда на учителя выучится, если так образование нужно, а потом идти работать куда хочешь)

)))))
#21
Гость

Именно поэтому я вышла замуж за человека с двумя вышками. Ну, не могу общаться с дебилами, которые без образования строят из себя самых умных. Встретите ещё, автор. Просто пока ваш человек не нашелся.

Вот. Я не люблю, когда строят из себя умных и начинают учить жизни, типо твой диплом никому не нужен и ты пойдешь в магнит работать) ахаха. А сам какой нибудь рабочий, либо охранник или водитель. Я скажу я тоже много чего не знаю, но я не говорю, что я умная, а вы идиоты, а они говорят я умный. это же смешно)

Гость
#22
)))))

Если вы в СПбГУ или МГУ или Технологическом работаете, тогда да полно их.

Ну а зачем им идти на психолуха? Мужики идут либо технарями, либо в училища на рабочие специальности

)))))
#23
Гость

Ну а зачем им идти на психолуха? Мужики идут либо технарями, либо в училища на рабочие специальности

а Вы думаете, что можно учиться только на психолога?

....
#24

Читайте новости, тенденция такова, что крупные компании, такие как Apple и Google принимают на работу без В/О - цифровая эпоха)

ВО в России учит как работать, а не как зарабатывать. Это разные вещи

Гость
#25

Знакомьтесь в гипермаркетах ( эльдорадо и им подобным с консультантами, там большинство с высшим образованием)

Гость
#26
)))))

Общаюсь с мужчинами на сз тк больше знакомится негде и у них у всех нет высшего образования, работают на рабочих специальностях. На вопрос почему нет высшего образования, ответы разные, но больше всего удивляли ответы я не хотел или я не могу учиться это как понимать я не могу учиться?. Это как понимать в обще? Да я сама учусь в институте. Но где найти мужчину, чтобы у него было высшее образование?

Тяговая подстанция РЖД, дежурный, образование -техникум. Сутки через трое - 43000р.
Инженер - физик, ядерная физика, спецэнергоустановки (яддерные реакторы) - 45000р, пятидневка.
Первый ещё занимается монтажём электрооборудования, ещё 50-70тыров в мес.
И зачем 5 лет сидеть? Вышка без блата сейчас ниочём.

Гость
#27
)))))

А о чем я с этим рабочим разговаривать буду? Знаете высшее образование влияет на кругозор. А рабочий кроме своего станка ничего не знает он тупой. Он не знает ни композиторов, ни писателей, ни-че-го! Для него поход в музей или театр это скукота и пытка, ну и нафига мне такой мужчина?

У меня вышка и аспирантура, я не знаю ни композиторов, ни писателей. Может поговорим о системах промышленной автоматики или о лопаточных машинах, например, газотурбинных двигателях или силовых паровых турбинах? Ты об этом ничего не знаешь?? Да ты полный отстой!! Писсдёжж о "пИисателях", х_у_й_дожниках и иных не принесёт ни копейки.

Гость
#28

Я хз как там у вас в столицах, но в регионах этим дипломом о высшем образовании можно только задницу подтереть. Максимум куда можно устроится это каким нибудь манагером с зп 15тысяч, ну или подобным офисным планктоном. Рынок труда перенасыщен всеми этими юристами, экономистами, программистами и тд. И наоборот не хватает людей с рабочими специальностями. Сварщики, токари, слесари, каменщики и тд и тп. Для этого вышка не нужна и хватает обычной шараги. У сварщика средняя зп 50-60к, у офисного планктона 15к, повторюсь в регионах. Ну и нахрена оно это ВО?

)))))
#29
....

Читайте новости, тенденция такова, что крупные компании, такие как Apple и Google принимают на работу без В/О - цифровая эпоха) ВО в России учит как работать, а не как зарабатывать. Это разные вещи

Возможно, но на высшее образование еще не каждый пойдет учиться, мне в прямую говорят, что я тупой и не пойду. И как я могу общаться с таким дальше?

)))))
#30
Гость

Знакомьтесь в гипермаркетах ( эльдорадо и им подобным с консультантами, там большинство с высшим образованием)

А что же это он с вышкой пошел в продавцы? Не, нафиг такого. Можно закончить колледж торговый и идти продавцом работать.

)))))
#31
Гость

Тяговая подстанция РЖД, дежурный, образование -техникум. Сутки через трое - 43000р. Инженер - физик, ядерная физика, спецэнергоустановки (яддерные реакторы) - 45000р, пятидневка. Первый ещё занимается монтажём электрооборудования, ещё 50-70тыров в мес. И зачем 5 лет сидеть? Вышка без блата сейчас ниочём.

50 тысяч для моего города это мало. Я живу в большом городе, не столица, но рядом. Плюс у нас цены дороже, чем в Москве.

)))))
#32
Гость

У меня вышка и аспирантура, я не знаю ни композиторов, ни писателей. Может поговорим о системах промышленной автоматики или о лопаточных машинах, например, газотурбинных двигателях или силовых паровых турбинах? Ты об этом ничего не знаешь?? Да ты полный отстой!! Писсдёжж о "пИисателях", х_у_й_дожниках и иных не принесёт ни копейки.

Тогда расскажи мне о том, что сделал Альберт Эйнштейн в науке? Или Никола Тесла? Если ты приближен к физике и технике? ахаха.

)))))
#33
Гость

Я хз как там у вас в столицах, но в регионах этим дипломом о высшем образовании можно только задницу подтереть. Максимум куда можно устроится это каким нибудь манагером с зп 15тысяч, ну или подобным офисным планктоном. Рынок труда перенасыщен всеми этими юристами, экономистами, программистами и тд. И наоборот не хватает людей с рабочими специальностями. Сварщики, токари, слесари, каменщики и тд и тп. Для этого вышка не нужна и хватает обычной шараги. У сварщика средняя зп 50-60к, у офисного планктона 15к, повторюсь в регионах. Ну и нахрена оно это ВО?

Я говорю про свой город. У меня большой город и что рабочие, что офисные работники получают тыс 40-50)

Гость
#34
)))))

Тогда расскажи мне о том, что сделал Альберт Эйнштейн в науке? Или Никола Тесла? Если ты приближен к физике и технике? ахаха.

Энштейн в науке не сделал н_и_х_у_я!!! Основные идеи относительности сформулировал Пуанкаре, преобразования - Лоренц. Энштейн максимум - популяризатор научных идей. Не родись счастливым, а родись ивреем.

Гость
#35
)))))

50 тысяч для моего города это мало. Я живу в большом городе, не столица, но рядом. Плюс у нас цены дороже, чем в Москве.

Твоё образование - гуманитарий, ты даже арифмерикой не владеешь. 43000+50000=93000
43000+70000=113000р
Человек с образованием техникум зарабатывает 93000 - 113000р в месяц. Туппица, мало ей. Вали работать и зарабатывать. Ааа, да, с гуманитарным образованием сейчас в пятёрочку только на кассу. Зато можно поговорить с консультантами в торговом зале на тему "творчества" Пикассо.

гость
#36

автор, к вам вопрос. вы хотите выучится на специальность, а потом по ней найти работу?

)))))
#37
Гость

Энштейн в науке не сделал н_и_х_у_я!!! Основные идеи относительности сформулировал Пуанкаре, преобразования - Лоренц. Энштейн максимум - популяризатор научных идей. Не родись счастливым, а родись ивреем.

Ахаха, да рассказывать Вы весело умеете) продолжайте в том же духе)

)))))
#38
Гость

Твоё образование - гуманитарий, ты даже арифмерикой не владеешь. 43000+50000=93000 43000+70000=113000р Человек с образованием техникум зарабатывает 93000 - 113000р в месяц. Туппица, мало ей. Вали работать и зарабатывать. Ааа, да, с гуманитарным образованием сейчас в пятёрочку только на кассу. Зато можно поговорить с консультантами в торговом зале на тему "творчества" Пикассо.

А я когда замуж выйду работать не буду) а до замужества буду работать, поэтому мужчина должен быть готов к тому, что ему надо детей обеспечивать, а я буду заниматься домом и детьми)

)))))
#39
гость

автор, к вам вопрос. вы хотите выучится на специальность, а потом по ней найти работу?

Да, само собой,) В моей сфере можно найти работу)

Счастливчик
#40

"Цены дороже", учиться "НА высшее образование", это не говоря о ошибках в пунктуации, автор, в какой шараге учитесь Вы?lol Кровь из глаз.

)))))
#41
Счастливчик

"Цены дороже", учиться "НА высшее образование", это не говоря о ошибках в пунктуации, автор, в какой шараге учитесь Вы?lol Кровь из глаз.

Ах, простите, простите, за мои ошибки. Я быстро пишу просто) И пишу лучше, чем мужчины на сз, у которых в слове по 2 или больше ошибок)

гость
#42
)))))

Да, само собой,) В моей сфере можно найти работу)

с вами тогда всё ясно

)))))
#43
гость

с вами тогда всё ясно

Не поняла Вашего высказывания.

Гость
#44
Гость

Тяговая подстанция РЖД, дежурный, образование -техникум. Сутки через трое - 43000р.
Инженер - физик, ядерная физика, спецэнергоустановки (яддерные реакторы) - 45000р, пятидневка.
Первый ещё занимается монтажём электрооборудования, ещё 50-70тыров в мес.
И зачем 5 лет сидеть? Вышка без блата сейчас ниочём.

Ну у второго после 35 есть шанс сидеть в начальники/главные инженеры а первый за всю жизнь никуда выше обычного электрика никогда не поднимется. Второй кстати с своим дипломом тоже может идти работать обычным электриком если захочет

Гость
#45
)))))

А я когда замуж выйду работать не буду) а до замужества буду работать, поэтому мужчина должен быть готов к тому, что ему надо детей обеспечивать, а я буду заниматься домом и детьми)

Ты будешь нюхать плавки. По твоим словам кроме сз тебе знакомиться негде. Ну и соответственно запросы слегка завышены. Слегка. Выбирать ты будешь только из тех, кто на тебя посмотрит, а на тебя смотрит твой уровень, колхозница.

Гость
#46
Гость

Ну у второго после 35 есть шанс сидеть в начальники/главные инженеры а первый за всю жизнь никуда выше обычного электрика никогда не поднимется. Второй кстати с своим дипломом тоже может идти работать обычным электриком если захочет

Ключевое тут "есть шанс", но без волосатой руки этот шанс стремится к нулю.

Гость
#47
Гость

Ключевое тут "есть шанс", но без волосатой руки этот шанс стремится к нулю.

Не совсем. В инженеры блат особо не рулит. Этот же не манагер какой-то, инженеру нужны мозги и опит.

)))))
#48
Гость

Ты будешь нюхать плавки. По твоим словам кроме сз тебе знакомиться негде. Ну и соответственно запросы слегка завышены. Слегка. Выбирать ты будешь только из тех, кто на тебя посмотрит, а на тебя смотрит твой уровень, колхозница.

Запросов у меня нет. И на меня никто не смотрит) И выбирать я никого не буду.

Гость
#49
)))))

А я когда замуж выйду работать не буду) а до замужества буду работать, поэтому мужчина должен быть готов к тому, что ему надо детей обеспечивать, а я буду заниматься домом и детьми)

Вот о чем идет разговор. Ей нужен мужчина который будет в перспективе зарабатывать достаточно денег чтобы содержать семью и дополнительно желательно обеспечивать досуг.
Абсолютно адекватное желание и чтобы кто про продажность не говорил но когда видишь молодую, симпотичную, образованную девушку с двумя детьми от наркомана по другому заговоришь. Особенно если имеет все для того чтобы на такого претендавать.
Я как программист скажу что хорошее образование по программированию в инситуте это большая редкость, мой брат админ скажет то же самое. Любой технический специалист по сути самоючка. Есть предприниматели без вызшего при этом все у них хорошо с эрудированностью. Иными словами надо искать именно навыки и результаты. Зацикливатся на корочке смысла нет. (Мне нужен документ о вызшем образовании чтобы женится ;) или Без красного дипло - ну не бред?).
Надо не забывать про опасность прожить перриод красивой свежести и тогда если если твои требования упадут то ты можешь уже не привлекать этого работягу а фраза "Им всем молодую подавай" будет неумесной потому что у тебя тоже были требования физически труднореализовыемые в наше не простое время а ему тоже на этот счет обидно хотя желание вполне адекваное.

Гость
#50
)))))

Запросов у меня нет. И на меня никто не смотрит) И выбирать я никого не буду.

1: Нет запросы у тебя есть и они не слабые "А я когда замуж выйду работать не буду) а до замужества буду работать, поэтому мужчина должен быть готов к тому, что ему надо детей обеспечивать" - Не скажу что это плохо. Плохо когда запросов нет вообще но они есть.
2: И на меня никто не смотрит. - Сочувствую.
3: И выбирать я никого не буду. - Тоже вранье. 1 критерий у тенбя есть это вызшее образование.