Гость
Статьи
Реально ли добиться …

Реально ли добиться успеха в деле с огромной конкуренцией?

Здравствуйте. Думаю, что ни для кого не секрет, что сейчас бровистов и лашмейкеров в разных городах просто дофига. В моём городе, например, их очень много. И каждый второй даже обучает этому. Просто глаза разбегаются. Вот просто интересно как вы считаете? Если выучиться этой профессии в ближайшее время, реально ли найти в дальнейшем "своих клиентов", если сейчас на каждом шагу мастера по бровям? Не скрою, и хорошие, и плохие. Я всегда мечтала работать в сфере красоты. Думаю выучиться на бровиста, потом ещё и на мастера визажиста и мастера по укладкам. Но вот вопрос, даже если сильно стараться, будет ли от этого толк, если выучусь я только к следующему году, пока опыт набираешь и тд, за это время мастеров станет ещё больше🥲 #конкуренция

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Девочки, записываемся на ноготочки

> Но вот вопрос, даже если сильно стараться, будет ли от этого толк, если выучусь я только к следующему году, пока опыт набираешь и тд, за это время мастеров станет ещё больше

Быть лучшей. Так вижу
Я в тебя верю

Мужло подлое
#2

Конкуренция -- это нормально, а то что их много -- не беда

Хорошего всегда дефицит

Гость
#3

Если вы экстраверт, любите общаться, много друзей и знакомых, со всеми связь поддерживаете, а также будете отлично делать работу - то и клиентов будет много

Гость
#4

Из бьюти сферы больше всего востребованы :

Мастера по окрашиванию и стрижкам(универсалы)

Мастера по маникюру,педикюру

Косметологи (увеличение губ гиалуронкой, пилинги)

Мастера по татуажу

Косметологи с мед.образованием по эпиляции аппаратами (лазер,фото)
Косметологи с мед.образованием по массажу аппаратом Lpg и другими методами.

Менее востребованы:
Бровисты
Лашмейкеры
Мастера по шугарингу
Косметологи (спа процедуры)
Визажисты
Стилисты

Автор
#6
Гость

Если вы экстраверт, любите общаться, много друзей и знакомых, со всеми связь поддерживаете, а также будете отлично делать работу - то и клиентов будет много

Друзей немного, но работать с людьми я готова и очень хочу

#7

Я считаю, что в сфере с большой конкуренцией, но и большим спросом добиться успеха даже проще, чем в узкой сфере, где спецов мало, но и спрос очень узкий.
В сфере красоты я ноль, ничего не скажу. Но в своей сфере, раскручивалась до топового рейтинга за два года на фоне очень большой конкуренции. Когда спрос большой, это достаточно реально.

#8

Мастеров по маникюру тоже оооочень много, но вы посмотрите, кто-то сидит в салоне и ждёт, когда хоть кто-то к ним заглянет, а у кто-то работает без выходных с утра до ночи и нужно за месяц записываться, тк все места уже заняты (причем цены у них не бюджетные, страниц в соц. сетях нет, тк просто некогда вести).
Хорошие специалисты всегда очень востребованные.

Удачи вам!

Автор
#9
Мысли вслух

Мастеров по маникюру тоже оооочень много, но вы посмотрите, кто-то сидит в салоне и ждёт, когда хоть кто-то к ним заглянет, а у кто-то работает без выходных с утра до ночи и нужно за месяц записываться, тк все места уже заняты (причем цены у них не бюджетные, страниц в соц. сетях нет, тк просто некогда вести).
Хорошие специалисты всегда очень востребованные.

Удачи вам!

Я вас благодарю) мечтаю стать спецом в этом деле. Думаю, вы правы, к реально хорошему мастеру всегда пойдут клиенты. Надо работать☺

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: