Гость
Статьи
Вопрос по работе

Вопрос по работе

Кратко: работаю 4 месяц на работе, тут по сменно 3/2, всё время была паинькой подстраивалась под начальника, но стала замечать что он всегда уходит рано с работы и позднее приходит. Все время я приходила чуть раньше и уходила позднее но произошли трудности в семье с утра опоздала 2 раза, и ушла 2 раза пораньше, получается 4 ошибки, позвонил начальник и сказал штраф 30 тысяч. Я не говорю о том что я равняюсь на начальника и раз он всегда вот так делает значит и мне можно нет, была трудная ситуация и я уходила и приходила раньше и позднее положенного времени. Не знаю как исправить или как оправдать себя, знаю что виновата но когда он звонил прозвучала фраза в виде что он эту проблему не может решить и не от него зависит, готовься.

Не могу сказать чтоб я сильно держалась за эту работу, но понимаю что виновата.
Однажды мне сказали такую фразу что пока я нужна ему то ему пофиг но как только найдёт замену мне он будет видеть каждый косяк.
Как в такой ситуации быть? Если есть дополнительные вопросы задавайте.
Надеюсь на ваше понимание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ещё штраф? Это в договоре написано?

Гость
#2

так вы не опаздывайте/пораньше уйти. вы отпрашивайтесь в начальника. предупреждайте его (ведь вы же ради семьи все делаете!). а если еще раз начнет с вами беседу, то попросите повышение зп.

бери свою метлу
#3

умей выстраивать социальные связи. надо прийти попозже - позвони объясни, надо уйти пораньше - подойди объясни. ни одному руководителю не понравится самовольное нарушение трудовой дисциплины

Гость
#4

Насчет штрафов, согласна с первым комментарием, эти условия должны быть указаны в договоре, далее должен быть приказ о депремировании...в общем, не так просто взять и оштрафовать сотрудника, если он не валенок, конечно. А вообще, на каком основании Вы без предупреждения и спроса опаздывали и уходили раньше с работы? Это самоуправство. Вы должны были поговорить с начальством, объяснить ситуацию, отпроситься, предупредить. Если Ваш начальник приходит как хочет, это его значит право и проблемы, на одну ступень не ставьте себя, пожалуйста. Явно понятно,зачем Вы про него написали. Нет, Вас его время посещения никак не оправдывает.

Гость
#5

Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: