Гость
Статьи
Работа в общепите

Работа в общепите

Работаю бариста, 15 часов в сутки. Устаю очень сильно, но больше всего устаю от людей в конце ,вечером, которые заходят за 5 минут до закрытия.Прям до слёз, честно. Я очень вспыльчивая и эмоциональная. И сегодня была ситуация от которой мне стыдно и не по себе. Пришёл мужчина за 1 минуту до закрытия(до этого он звонил по телефону и хотел что то заказать, но по телефону мы за 5 минут до закрытия заказы не принимаем, поэтому я отклонила звонки, но он звонил раз 10). Заказал 2 кофе, я уже помыла всё, везде убралась, думала хотя бы сегодня уйду пораньше. Я сказала хорошо, приготовлю, но рассердилась ровно через секунду и ударила дверь холодильника сильно, он это услышал и сказал "Зачем так, если не можете, то не готовьте" и нарывлся на скандал. Проблема в том, что я не могу откзывать, если смена не закончилась, штрафуют, но конечно, какое ему до этого дела.В тот момент я хотела врезать ему. Так вот у меня вопрос, как сдерживать себя, свой гнев. И почему люди настолько эгоисты, как можно приходить в кофейню за 5 минут, за 1 минуту до закрытия? Из за того, что он заказал 2 кофе, я осталась на работе ещё на 20 минут, чтобы убрать, помыть кофемашину и прочее, снова...
Таких ситуации много и все они происходят из за того, что люди приходят за 5 минут до закрытия, я ни раз сердилась, била посуду из за таких людей.Даже грубила, когда люди требовали приготовить им что то ПОСЛЕ закрытия. #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а после закрытия как они к вам попадали то?
через окно?

Гость
#2

А сказать, что кассу уже закрыли или смену. Вряд ли кто то будет считать осталось минута или пять осталось до закрытия.

Гость
#3
Захария

а после закрытия как они к вам попадали то?
через окно?

Не успеваю дверь закрыть, ладе когда закрываю дверь, прям стучат, как дудто я их не вижу

Захария
#4
Гость

Не успеваю дверь закрыть, ладе когда закрываю дверь, прям стучат, как дудто я их не вижу

Ну если закрыли раньше часов работы, то понятно... Стучат
А если позже.. Да пусть обстучатся

Гость
#5
Гость

А сказать, что кассу уже закрыли или смену. Вряд ли кто то будет считать осталось минута или пять осталось до закрытия.

Поверьте мне, это редко кого останавливает. "-мы уже закрыты
-и что приготовить не сможешь?
-нет, кассу закрыла
- и что с того
- кофемашина выключилась
- тогда чай приготовь
Конечно я отказываю, но все равно продолжается галдежь.

Гость
#6
Гость

Поверьте мне, это редко кого останавливает. "-мы уже закрыты
-и что приготовить не сможешь?
-нет, кассу закрыла
- и что с того
- кофемашина выключилась
- тогда чай приготовь
Конечно я отказываю, но все равно продолжается галдежь.

Да понимаю, по юности работал в общепите... Ну че могу сказать, плюйте таким в кофе и ссыте в чай🤣🤣🤣

Гость
#7
Гость

А сказать, что кассу уже закрыли или смену. Вряд ли кто то будет считать осталось минута или пять осталось до закрытия.

С некоторыми работает.
Но бывают упорные очень.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: