Гость
Статьи
Не взяли в …

Не взяли в бортпроводники из-за роста

Давно мечтала стать бортпроводником, так долго ждала отбор. П.С: у нас в Азербайджане его не было после 2019 года. И наконец в этом году объявили набор. Условия: хорошо знать русский и английский, быть улыбчивой и т.д. Но критерии роста в этом году поменяли. Раньше было 160-180, а теперь 165-180. Я всегда думала, что мой рост 160(хотя в удостоверении указано 163). Но решила всё-таки попробовать, надеясь на то, что окончила вуз, работала в школе и как раз знаю языки. Как только зашла на собеседование, сразу спросили возраст и рост. И к тому же, там же его проверили и сразу отказали из-за него. (Оказалось, что мой рост 159). Я так расстроилась. Из-за знания языков предложили другую работу, в VİP. Но не знаю, мне стало так плохо, что уже ничего не хочется. Что делать? Ждать когда будет следующий набор и там поменяют условия? #работа #рост

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите туда, куда вас берут. стюардесой не возьмут. я много летaю , все стюардесы от 170 см, никогда не видела маленьких, потому что не берут в стюардесcы мелких

Гость
#2

Если отбросить напускную романтику, то бортпроводница - это обычный проводник как в поезде только в самолете. Уровень принеси-подай, как официант. Я не обесцениваю этот труд, но если отбросить романтику неба, то это факт. Поэтому не сильно расстраивайтесь. А что работа в вип? Может, вы именно там действительно построите карьеру в авиационной сфере.

Гость
#3

А почему такие требования к росту? С чем связано?

Гость
#4
Гость

А почему такие требования к росту? С чем связано?

Стюардессы обязаны помогать размещать багаж на полке. Я со своим 168 нормально дотягиваюсь, но была бы повыше - всяко было бы удобнее. Со 159 см будет очень сложно.

Гость
#5
Гость

А почему такие требования к росту? С чем связано?

Стюардессы обязаны помогать размещать ручную кладь на полке. Я со своим 168 нормально дотягиваюсь, но была бы повыше - всяко было бы удобнее. Со 159 см будет очень сложно.

Автор
#6
Гость

Стюардессы обязаны помогать размещать багаж на полке. Я со своим 168 нормально дотягиваюсь, но была бы повыше - всяко было бы удобнее. Со 159 см будет очень сложно.

Просто дело в том, что я видела там стюардесс. Не все высокие. Некоторые даже не дотягивают до 160 на каблуках лол

Автор
#7
Гость

идите туда, куда вас берут. стюардесой не возьмут. я много летaю , все стюардесы от 170 см, никогда не видела маленьких, потому что не берут в стюардесcы мелких

просто там зарплата ниже:(

Гость
#8
Автор

Просто дело в том, что я видела там стюардесс. Не все высокие. Некоторые даже не дотягивают до 160 на каблуках лол

Ну вот изменили правила, что уж теперь. Вообще не факт, что вы прошли бы ВЛЭК. Там очень жесткий отбор.

Гость
#9
Гость

Если отбросить напускную романтику, то бортпроводница - это обычный проводник как в поезде только в самолете. Уровень принеси-подай, как официант. Я не обесцениваю этот труд, но если отбросить романтику неба, то это факт. Поэтому не сильно расстраивайтесь. А что работа в вип? Может, вы именно там действительно построите карьеру в авиационной сфере.

Только у проводников в поезде всего три обязанности: ворчать, закрывать туалет в городе и билеты проверять. А бортпроводники будут спасать вашу жЭ, в случае если что-то не дай бог случится.

Гость
#10
Гость

идите туда, куда вас берут. стюардесой не возьмут. я много летaю , все стюардесы от 170 см, никогда не видела маленьких, потому что не берут в стюардесcы мелких

Вы хоть выражение выбирайте. Мелких.. На себя глянь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: