Гость
Статьи
Начальница-психопат-ва …

Начальница-психопат-вампир?

Доброго времени суток.
Месяц назад устроилась на работу (временно) по специальности. Скажу сразу, что я уже 6-7 лет работаю сама на себя и сплавляюсь с этим прекрасно. Перевезла свой бизнес сейчас в другой город и потихоньку развиваю, вкладываюсь, почти все как самого начала.
И решила летом подработать.
Пришла на собеседование, милая женщина - начальница сразу взяла меня на работу. Я пришла и два дня отработала с коллегой, после она уволилась и была никакая. Человек почти 3 года без отпуска. Тогда я не понимала почему.
Вообще коллектив небольшой, но колоссальная текучка.
Я начала работать и стала замечать, что у начальницы меняется настроение миллион раз в день. То Веселая, то жесткая, то орет. Очень не структурирована работа и хвататься приходится за все и сразу, желательно быстрее! Дергает меня каждый раз и что-то нужно быстро уже поправлять. Все это выбивает из колеи, конечно. Человек не умеет распределять задачи, много психует, много дёрганий и ее и сотрудников.
Эпопей стало то, что я делала новый проект с нуля (опыт работы у меня уже очень большой и мои проекты очень успешны), она говорила как надо делать, как все должно быть и с фразами «делай так как я хочу и как я это вижу, а не как клиент!». И меня унизили в том, что я делаю свои задачи не так и вообще все плохо идёт.
Ну ок, по итогу клиент выбрал мой проект без малейших правок. На что мне сказали : «видишь, победил твой результат!»

на днях я пришла на работу в не очень хорошем самочувствии. И мне не хотелось ни улыбаться, ничего. Мне задавились вопросы, я спокойно на них отвечала, за что на меня налетели со словами «если тебе что-то не нравится - тебя никто не держит!». Кроме меня специалиста больше нет. Я говорю : «ок, рассчитывайте меня прямо сейчас, я никому не хамлю и ничего плохого не делаю!»
Она ушла, ничего не сказав. Через 20 минут уже было прекрасное настроение. А у меня то след остался.
Перемены настроения настолько часты, что я замечаю уже за собой сильный нервяк. Собираюсь уходить #работа #начальница #коллектив

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже писали, простыни не читаем.

Гость
#2

Если есть вариант найти другую работу, то лучше так и сделать. Не надо зря портить себе нервы

Юлия
#3
Гость

Вам уже писали, простыни не читаем.

Я ни разу не писала на этот форум) вы путаете)

Захария
#4

Вот... Я так и знала...
Там где речь зайдет про " бизнес, вкладываться, развиваться", там дойдет до "Эпопей"...
Что???
Апофегей? Эпопея? Апофеоз? Апогей?...
Ну и куда без унижения, а как же...
Дремучая, темная, с апломбом ( еще слово на А) курица....

Miskam
#5

Почитайте Данте "Ад".

Юлия
#6
Гость

Если есть вариант найти другую работу, то лучше так и сделать. Не надо зря портить себе нервы

Вообще да, есть. Поймала себя на мысли, что ничего не хочу ни утром, ни после работы. Просто лежу. Очень плохо сплю уже почти месяц. Это кошмарно

Гость
#7

Прочла всю простынь. Сочувствую и прикалываюсь. Молодая такой же была. Всё близко к сердцу. Сейчас меня ничем не раздраконишь. Как в панцере живу. Я не злая и не добрая, просто тупо невозмутимая. Сама от себя фигею. Но меня ничего не трогает. По х... на всё. Жизнь научила.

#8

Так заплати ей той же монетой! Что первый раз замужем? Было у меня такое...наехала начальница...тогда у меня и бизнеса небыло...был только красный диплом. Составила я договор для серьезных контрагентов, а она значит наехала на меня! Злая, оскорбляет обзывает...а потом когда прочитала приходит довольная улыбается и говорит ...ну вот умница! Я составила в тот же день самый что ни на есть уродливый договор...искаверкала фамилии контрагентов...был там один по фамилии Бесуев - я написала Бесхуев. Так эти контрагенты, и наш генеральный готовы были порвать ее и выгнали. Сказать что я это сделала она не могла, потому что это было изначально поручено ей.

#9
Гость

Вам уже писали, простыни не читаем.

Не нравится вам, не читайте...только молча.

Юлия
#10
Vika - Vika

Так заплати ей той же монетой! Что первый раз замужем? Было у меня такое...наехала начальница...тогда у меня и бизнеса небыло...был только красный диплом. Составила я договор для серьезных контрагентов, а она значит наехала на меня! Злая, оскорбляет обзывает...а потом когда прочитала приходит довольная улыбается и говорит ...ну вот умница! Я составила в тот же день самый что ни на есть уродливый договор...искаверкала фамилии контрагентов...был там один по фамилии Бесуев - я написала Бесхуев. Так эти контрагенты, и наш генеральный готовы были порвать ее и выгнали. Сказать что я это сделала она не могла, потому что это было изначально поручено ей.

Я не хочу мстить и очень адекватно ко всему подхожу)
Если я сейчас уйду - то бизнес у неё и встанет в какой-то степени. Но меня уже это не очень волнует

Юлия
#11
Гость

Прочла всю простынь. Сочувствую и прикалываюсь. Молодая такой же была. Всё близко к сердцу. Сейчас меня ничем не раздраконишь. Как в панцере живу. Я не злая и не добрая, просто тупо невозмутимая. Сама от себя фигею. Но меня ничего не трогает. По х... на всё. Жизнь научила.

Да и я на работе невозмутимая. Абсолютно ровная. Видимо, это и бесит человека. Хочется вывести на эмоции, а не выходит. И нужно хоть как-то

Юлия
#12
Гость

Прочла всю простынь. Сочувствую и прикалываюсь. Молодая такой же была. Всё близко к сердцу. Сейчас меня ничем не раздраконишь. Как в панцере живу. Я не злая и не добрая, просто тупо невозмутимая. Сама от себя фигею. Но меня ничего не трогает. По х... на всё. Жизнь научила.

Вообще мне 31 и я работала в компаниях, где никогда не было конфликтов с сотрудниками и начальством. Со всеми до сих пор тёплые отношения. Но не здесь)

Гость
#13
Юлия

Вообще мне 31 и я работала в компаниях, где никогда не было конфликтов с сотрудниками и начальством. Со всеми до сих пор тёплые отношения. Но не здесь)

Эта дама зачем-то нужна в вашей жизни. Примите как урок. Думаю выйдете с честью из этой неприятной ситуации.

Гость
#14
Гость

Прочла всю простынь. Сочувствую и прикалываюсь. Молодая такой же была. Всё близко к сердцу. Сейчас меня ничем не раздраконишь. Как в панцере живу. Я не злая и не добрая, просто тупо невозмутимая. Сама от себя фигею. Но меня ничего не трогает. По х... на всё. Жизнь научила.

Везет вам...
Научите так жить 😁
А то меня порой соседи раздражают и я не знаю, как реагировать, начинаю психовать.

Гость
#15
Vika - Vika

Так заплати ей той же монетой! Что первый раз замужем? Было у меня такое...наехала начальница...тогда у меня и бизнеса небыло...был только красный диплом. Составила я договор для серьезных контрагентов, а она значит наехала на меня! Злая, оскорбляет обзывает...а потом когда прочитала приходит довольная улыбается и говорит ...ну вот умница! Я составила в тот же день самый что ни на есть уродливый договор...искаверкала фамилии контрагентов...был там один по фамилии Бесуев - я написала Бесхуев. Так эти контрагенты, и наш генеральный готовы были порвать ее и выгнали. Сказать что я это сделала она не могла, потому что это было изначально поручено ей.

Бесхуев 👍👏😂

Гость
#16
Гость

Везет вам...
Научите так жить 😁
А то меня порой соседи раздражают и я не знаю, как реагировать, начинаю психовать.

Это с годами приходит. Вот хочу жить с комфортом в душе и живу. Остальное лево! Надо бы иной раз самовыразится, поставить шалопаев на место, да лень. У меня всегда должно быть хорошее настроение. Это самый главный пункт моей жизни.

Юлия
#17
Гость

Эта дама зачем-то нужна в вашей жизни. Примите как урок. Думаю выйдете с честью из этой неприятной ситуации.

Однозначно) я тоже думаю, что она мне дана как урок в этой жизни

Гость
#18

Вы ещё не работали с нашей дурой, которая таскает подчинённых за волосы. Нормальная женщина в начальники не пойдёт, а если её выдвинут то долго не продержится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: