Гость
Статьи
Никогда не стоит …

Никогда не стоит говорить раньше времени ничего

особенно на счёт денег. Вот я например. Работаю в организации года 3 уже, платят не очень много, но зато удобный график и рядом с домом. Никогда не старалась сильно там прям пахать и много выходить работать, выходила не очень много. но чётко, т.е в те дни в которые выходила выполняла работу качественно, в отличии от тех, кто выходит много, но работает кое - как, но умудряются прятать свои косяки таким образом, чтобы делать вид, что оно работают хорошо. Начальству же конечно кажется, что второй тип работает на славу, а я не очень, хотя они просто умело скрывают свои косяки. Сама на счёт повышения я никогда не подходила, понимала, что тогда придётся часто выходить и много, думала ну сами если повысят, то повысят, нет, так нет, навязываться не буду, а то подойду, они повысят, а потом скажут, работай больше и с большим количеством раз сама напросилась. Так вот, увидела список в коридоре, там было написано, идущие на повышение и я была в списке. Очень обрадовалась, рассказала об этом уже всем родным, родителям, мужчине, подруге. Потом прихожу спустя 3 дня на работу, спрашиваю, а мне говорят, что это ещё не точно, что ещё начальник должен это подвердить, а он дал ясно понятно, что повысит, только если будете двойную нагрузку выполнять. А я уже обрадовалась, что и деньги будут и работать буду в прежнем режиме. Ещё была такая мысль, что вот когда повысят, тогда и буду выполнять работу больше , а так мол нет. Вот теперь думаю, язык, враг мой, раньше когда родные не знали об этом повышении, то относились спокойно, а теперь знают и спрашивают на счёт этого. Я сказала, что меня не повысили, а они теперь говорят, подойди сама попроси, а я знаю, что если попрошу, то потом у меня же проблемы будут, скажут, ну раз сама напросилась, получай . Вообще поняла, что лучше никогда ничего не говорить относительно денег. Вообщем как теперь выкрутитится из этой ситуации, чтобы не казаться в глазах той, которая не хочет работать много? #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Вилами по воде не писано, а вы уже растрепались, даже если бы повысили зачем об этом трещать. Хотите чтоб все в очередь встали "дай в долг" ?
Придумайте сказку, начальник который хотел всем повысить решил так пошутить над нами пред тем как уволится, вот скотина всех кинул. И впред больше, не пи,,, здите никому.

#2

Какая вам разница, какой вы кому-то кажетесь. Наплюйте на них слюнями. Имеете право работать, сколько хотите.

АВТОР
#3

Нечего было трепаться. Нужно рассказывать постфактум или вообще не трепать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема