Гость
Статьи
Стоило ли ему мне об …

Стоило ли ему мне об этом говорить после родов?

Незаконченное высшее в связи с беременностью. Родила 4 месяца назад ребёнка. Роды были легкие, я бегала спустя час после родов. И думала, что буду теперь всегда такая на подъёме с ребёнком. Если бы… кажется, у меня жуткий послеродовой депрессняк. Муж работает 6/1, ребёнком по возможности занимается, но это не скрашивает ничего. Никого нет, кроме него. Родители занята постоянно, работают. У него их нет. В итоге, чувствую себя брошенной, не самореализованной, некрасивой (внешне не поменялась, но раньше очень нравилась себе, а сейчас проблемы с восприятием себя), ревнивая, иногда доходит вплоть до суицидных мыслей. Муж достаточно откровенен со мной и вчера после работы рассказал, что к нему уже как месяц подкатывает девушка-врач, добрая и симпатичная, но он ей сказал, что у него ребёнок и жена и она реже уже приходит к нему на услуги. Но ходит же. Стоило ли ему мне об этом говорить, когда я в таком состоянии и он знает какая я ревнивая? Надо ли это поощрять или не стоит знать подобного рода вещи? Ещё он говорит, что это не депрессия, а лень. Для него депрессии как таковой вообще не существует. Он старается, работает и сидит с малым по возможности. Но это не отменяет того, что я днями тоже сижу, а ребёнок активный, не спит практически днём и времени на поесть сложно найти, не говорю уже о других своих интересах. Иногда я уже кричу и не могу контролировать это. #муж #депрессия #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если депрессия , то лечитесь. А муж д у рак.

#2

Тут палка о двух концах. К сожалению Ваш муж и на долю секунды скорее всего не представляет в каком аду вы сейчас прибываете. Вас поймёт только другая женщина. Честно говоря пока человек сам не столкнётся с депрессией, он никогда не поймёт какого это и что это такое. А про девушку он сказал скорее всего без задней мысли или хотел даже сделать акцент на том,что видишь дорогая какой я верный, она ко мне подкатывала, а я взял и отшил её. Если Вам неприятно, то можете намекнуть ему, что лучше не говорить о других женщинах. Меньше знаешь, крепче спишь. А ещё не пытайтесь в одиночестве справляться со своим эмоциональным состоянием. Запишитесь к психотерапевту онлайн, чтобы вы смогли пообщаться по видеосвязи.

Елена
#3

Это распространенное состояние женщины после родов. Происходит из-за отсутствия возможности сменить обстановку. Любой человек будет себя чувствовать ничтожно при однообразии без перерыва. Сутками ты с ребенком, причём в 4 стенах. Нужно стараться общаться с другими людьми, больше гулять. Не отрываться от мира. Если есть возможность параллельно зарабатывать, то это очень сильно поможет поднять свою самооценку. Что "я не мебель, не пустое место, не бездельница, не нахлебница", а успешный человек. Любым способом держать связь с внешним миром.
Утром краситься, регулярно мыть голову, ходить в аккуратной одежде. Внешний вид в первую очередь влияет на мироощущение.
В то, что нет времени самой поесть, поверить сложно. Понятно: сходить в магазин с младенцем и приготовить еду на всех - да, время занимает. А поесть самой всегда есть возможность с одним ребёнком.
Надо стараться высыпаться, причём спать в первую половину ночи. Так мозгу легче и себя чувствуешь человеком, а не ходячей развалиной.

Гость
#4
Елена

Это распространенное состояние женщины после родов. Происходит из-за отсутствия возможности сменить обстановку. Любой человек будет себя чувствовать ничтожно при однообразии без перерыва. Сутками ты с ребенком, причём в 4 стенах. Нужно стараться общаться с другими людьми, больше гулять. Не отрываться от мира. Если есть возможность параллельно зарабатывать, то это очень сильно поможет поднять свою самооценку. Что "я не мебель, не пустое место, не бездельница, не нахлебница", а успешный человек. Любым способом держать связь с внешним миром.
Утром краситься, регулярно мыть голову, ходить в аккуратной одежде. Внешний вид в первую очередь влияет на мироощущение.
В то, что нет времени самой поесть, поверить сложно. Понятно: сходить в магазин с младенцем и приготовить еду на всех - да, время занимает. А поесть самой всегда есть возможность с одним ребёнком.
Надо стараться высыпаться, причём спать в первую половину ночи. Так мозгу легче и себя чувствуешь человеком, а не ходячей развалиной.

Простая такая, я не могу. Как два пальца об асфальт. Сама то понимаешь о чём говоришь? У человека послеродовая депрессия и нет времени даже поесть, а ты ей говоришь краситься, высыпаться и зарабатывать удалённо. Многие ли могут высыпаться с грудничком, да ещё и активную жизнь вести?

Гость
#6

От суицидных мыслей до самого суицида шаг. Вам нужна помощь родители,врачи,полруги все близкие должны знать об этом. После родов особенно если левочка гормоны скачут так что огого!. Макияж и мытье волос это полная бредятина. Сон да! это дельный совет плюс помощь родителей. Старайтесь больше гулять и сообшит специалисту назначат лекарства и все обращуется. Удачи вам

Гость
#7

Если грудью не кормите попросите выписать антидепрессант, намного легче станет.

Гость
#8

сходи к врачу психиатру
а муж наверное растрясти тебя хотел, он же не понимает что такое родовая депрессия

Автор
#9
Гость

От суицидных мыслей до самого суицида шаг. Вам нужна помощь родители,врачи,полруги все близкие должны знать об этом. После родов особенно если левочка гормоны скачут так что огого!. Макияж и мытье волос это полная бредятина. Сон да! это дельный совет плюс помощь родителей. Старайтесь больше гулять и сообшит специалисту назначат лекарства и все обращуется. Удачи вам

Я всем кому можно рассказала, но никто из этих людей не понимает моего состояния. И даже очень отговаривают от психиатров.

Автор
#11

Ещё у меня такое ощущение, что меня уже нет в живых и всё что сейчас происходит со мной — мне кажется или снится

Гость
#12

"что к нему уже как месяц подкатывает девушка-врач, добрая и симпатичная, но он ей сказал, что у него ребёнок и жена и она реже уже приходит к нему на услуги."

Скорее всего приукрасил, цену себе набил перед Вами. Могу предположить, что с сексом у вас беда, роды, восстановление, депрессия. Муж, видимо, терпит из последних сил. Не упустите момент, Автор.
А депрессия, тоже предполагаю, от невнимания мужа, т.к. работает 6/1. Это много, вы его фактически не видите, Ваша самооценка падает.
Постарайтесь вернуться на прежний уровень отношений. Да, ребенок, но о муже забывать чревато, а то подвернётся всепонимающая, не ленивая, лёгкая, улыбающаяся врачиха. Мой вывод со слов мужа "он говорит, что это не депрессия, а лень".
Выползайте из этого состояния, хоть через силу, как хотите, сами ли или через врача, а то засосет и не вылезете.

Гость
#14

муж - и работает и помогает с ребенком
жена - занимается только с ребенком

но ей же мало помогают, мужу надо работу бросить?
тогда начнется вой про "муж должен содержать"

Итого, мужик - кретин, что женился на этой ленивой дуре

Гость
#15
Автор

Я всем кому можно рассказала, но никто из этих людей не понимает моего состояния. И даже очень отговаривают от психиатров.

Почему отговаривают? Боятся что поставят на учёт? Не поставят. Можно идти к психотерапевту с мед. образованием и имеющим лицензию на выписку лекарств. У вас депрессия, а не просто усталость и однообразие жизни.
Сужу по себе, я очень болела после родов, не спала, у меня был тяжёлый сепсис, я долго лежала в больнице и терпела страшные боли, перевязки, переливания крови, выпали волосы, но у меня никогда не было таких мыслей как у вас. Я и не думала даже что могу умереть, хотя родным сказали что я на краю. Муж был с 2-х месячным ребёнком.
Поэтому у вас не усталость, а болезнь и надо лечиться. Жаль, что ваши близкие этого не понимают. Если надо, то бросайте кормление грудью и лечитесь. Поверьте, что и на искусственном вскармливании вырастают умные и здоровые дети.

#16

Вообще ребенок днем должен спать, хотя бы часа 3, если не спит то надо как-то ему режим наладить. С врачом может посоветоваться насчёт режима. Я например когда он не спал, ставила камеру возле кроватки и могла отойти быстро перекусить. Либо купите детский гамак и берите малыша с собой на кухню и кладите его в гамак. Можно выкроить себе несколько часов, например я иногда укладывала его спать и ставила коляску на балконе, как будто гуляет. Пока он спал я свои дела делала. Так конечно была помощь от родителей и муж в выходные с ребенком много времени проводил. В целом терпимо было. Если у вас совсем нет помощи и вы еще не приспособились - тогда это сложно, просите мужа чтобы няню нанимал хотя бы на пару часов в день. Скажите мужу что не успеваете делать все дела по дому, пускай он сам пока себе готовит. Старайтесь себя по максимуму разгрузить и когда ребенок спит днем тоже старайтесь спать.
Да говорить такое наверное не стоило, хотя я мужу говорила когда ко мне подкатывали. Я думаю что раз он сказал то вряд ли он планирует изменить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: