Гость
Статьи
Мужчина бросил меня …

Мужчина бросил меня после того как я купила себе машину, как быть? стоил ли говорить ему что-то?

всем привет. дайте совет. с парнем вместе три года, готовились к свадьбе. живем в пригороде, у него есть машина, у меня нет. я тоже работаю. насобирала на машину примерно такую же как у него, немножко лучше. я давно хотела себе ее купить так как постоянно было неудобно куда-то добираться, приходилось ездить на автобусах или просить парня отвезти. он часто не мог, так как у него много работы и своих дел. на своей машине он ездить давал очень редко, аргументируя это тем, что машина у него недешевая, а опыта у меня мало. когда я говорила что хочу купить машину он говорил "у нас есть машина" или "не у всех же девушек есть машина, зачем она тебе". хоть по сути она только у него, ездить на его машине сама куда-то когда мне захочется я не могла. в общем он был против моей покупки. еще из-за того, что считал что он еще доложит свои деньги и такую большую сумму мы можем потратить на что-то крупное совместное. например квартиру. я была не против этого, но все же понимала что мне нужен сначала транспорт. короче я купила себе машину и он перестал со мной разговаривать, начал писать гневные сообщения, оскорблять и говорить, что между нами уже ничего быть не может больше. мне очень плохо, я не ожидала что после такого человек откажется от меня. пару недель назад я съехала от него, но ужасно мучаюсь. посоветуйте что-нибудь, как бы вы вели себя? мне 24 года, ему 29

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Дурное разводилово.

Гость
#2

Абузер, и завистник, правильно сделала что ушла.

Линкс
#3

Может быть тема и разводка... Но... У меня была похожая ситуация, конечно, парень меня не оскорблял, но после покупки машины отношения у нас ужасно испортились.

Гость
#4
Линкс

Может быть тема и разводка... Но... У меня была похожая ситуация, конечно, парень меня не оскорблял, но после покупки машины отношения у нас ужасно испортились.

нет никакой разводки. все как есть, к сожалению

Гость
#5

Вы уже писали тему о том что мужжло вам не разрешает покупать машину. Ну что сказать, выбирайте или собственный комфорт, или не быть старой девой в глазах общества.

Гость
#6

Ну а ты представь, если бы такая гниль скрылась в браке? Или ты планировала всю жизнь машину скрывать? Ну и, думаю, были же и другие звоночки?

Линкс
#7
Гость

нет никакой разводки. все как есть, к сожалению

Я вам верю почему то... Печально.
Просто сама была в такой ситуации. И до сих пор не могу понять, как...?
Ну вот как после того, как я купила машину, он из доброго, заботливого и любящего мужчины превратился в полное г....
Завидовать? Особо нечему. У него самого машина.

Гость
#9

Какая тебе машина, тебе лошадь и телега пойдёт только. Ты же ездить не умеешь.

Гость
#11

Автор, считайте, что вам повезло, но пока вы этого не понимаете, жизнь таким образом оградила вас от обьюзера, встретите ещё адекватного

Гость
#12

жаба душит его

Гость
#13

Да радоваться надо, а не переживать. Вы все правильно сделали, а от гамадрила прям Бог отвел. Деньги ваши и не ему на них планы строить. Это нацрательское отношение (баба, пешком доберется, какая ей машина, мои дела важнее, мне машина нужнее, я ж мужиГ, пусть попросит, а я подумаю, везти или нет и т.д.), вот все это го.в.ни.ще поперло из него полным ходом. Он там придумал че то на ваши деньги, на на..х с таким общая квартира, чтоб потом заманаться ее с ним делить.

Гость
#14
Гость

Вы уже писали тему о том что мужжло вам не разрешает покупать машину. Ну что сказать, выбирайте или собственный комфорт, или не быть старой девой в глазах общества.

И кто это общество, вы?

#15

женщина не должна иметь машину потому что бог этого не допустит

Гость
#16
Гость

И кто это общество, вы?

Нет, это вы.

Гость
#17

Самостоятельные девочки живут одни. Надо было капитал не тратить копить. В будущем может муж бы купил. Надо быть глупой и немощной девочкой. А ты показала себя сильной. Ну сама виновата.

Золотая Рыбка
#18

Удачно получилось у вас. Хорошо, что до свадьбы машину купили, а то бы и не узнали, какой он шкурный да авторитарный и за него замуж бы вышли.

Гость
#19

Вот бы моя жена машину купила. Возила б меня на работу.

Гость
#20
Гость

Нет, это вы.

Ну так я не смотрю на авторшу, как на старую деву.

Гость
#21
Гость

Ну так я не смотрю на авторшу, как на старую деву.

Странно. Обычно так на незамужних и бездетных смотрят.

Гость
#22
Гость

Вот бы моя жена машину купила. Возила б меня на работу.

Если бы у тебя была жена, то мог бы вообще не работать

Ocean
#23

Автор, не переживай. Ты всё правильно сделала, а он не любит тебя и не ценит. Зачем тебе такой, кто тебя не любит и не ценит? Ты молодая. Встретишь ещё кучу классных парней.

Гость
#24

Парень меня бросил из-за того что я купила квартиру . Он намеревался чтобы купила в браке . Но я не расстроилась тогда а наоборот сказала себе что повезло . Простила его , он мало прожил .

Гость
#25
Гость

Странно. Обычно так на незамужних и бездетных смотрят.

Ну в старину так было.

Гость
#26
Гость

Если бы у тебя была жена, то мог бы вообще не работать

Что-то не пойму вашей логики. Поясните. Как это связано?

#27

Он тебе завидует, что его тачка дороже твоей

#28
ELLi

Он тебе завидует, что его тачка дороже твоей

То есть его дешевле твоей

#29

Мжло в принципе гнусное и завистливое.

Гость
#30

Жить в пригороде и не иметь машину очень неудобно. Замучаешься платить за все эти автобусы, электрички, маршрутки. А по поводу парня - он видимо считал себя нереально крутым мэном на крутой машине, а тут девчонка слабая взяла и купила себе такую же, даже получше. Как ему принять такое))))

Гость
#31
Гость

Ну в старину так было.

И сейчас так есть. Разззведенннки и матери одиночки так смотрят.

Гость
#32
Гость

Что-то не пойму вашей логики. Поясните. Как это связано?

Жена бы вас содержала чтобы не стать старой девой в глазах общества. При условии что она мужерабка.

Гость
#33
ELLi

То есть его дешевле твоей

Ты такая умная
Да еще наверное и сексуальная
Держите меня...

Гость
#34

Автор, подкопите и поменяйте на ещё более крутую тачку, пусть бывший обкакается от зависти. Он вам пишет и оскорбляет а вы это спокойно глотаете? Идите в полицию с этими смс, ему полагается штраф за такое от 3-5 тыс руб, даже в суд на него можете подать. Научитесь себя уважать уже, пока вы молча глотаете к себе такое отношение, вам будут попадаться такие муд@ки. Нормального встретите только когда научитесь себя ценить

Гость
#35
Гость

Автор, подкопите и поменяйте на ещё более крутую тачку, пусть бывший обкакается от зависти. Он вам пишет и оскорбляет а вы это спокойно глотаете? Идите в полицию с этими смс, ему полагается штраф за такое от 3-5 тыс руб, даже в суд на него можете подать. Научитесь себя уважать уже, пока вы молча глотаете к себе такое отношение, вам будут попадаться такие муд@ки. Нормального встретите только когда научитесь себя ценить

И ещё, когда мужчина любит женщину, он хочет облегчить ей жизнь и быт, сам старается купить машину второй половине. Такое чувство, что ему на вас просто плевать было, тем более так легко вычеркнул вас из своей жизни, а вы страдаете по этому олуху

Гость
#36

очень мило, он рассчитывал на ваши денежки))) Хорошо, что отвалился....

Гость
#37
Гость

Странно. Обычно так на незамужних и бездетных смотрят.

Мир изменился.Всем на всех пофиг.

Гость
#38
Гость

Автор, подкопите и поменяйте на ещё более крутую тачку, пусть бывший обкакается от зависти. Он вам пишет и оскорбляет а вы это спокойно глотаете? Идите в полицию с этими смс, ему полагается штраф за такое от 3-5 тыс руб, даже в суд на него можете подать. Научитесь себя уважать уже, пока вы молча глотаете к себе такое отношение, вам будут попадаться такие муд@ки. Нормального встретите только когда научитесь себя ценить

Вот еще,из-за му..да...ка по полициям бегать.В чс навечно,и все дела.

Гость
#39

Он просто разинул пасть на твои денежки)) Он хотел сделать их совместнонажитыми, купить преимущественно за твой счет себе жилье))

Гость
#40
Гость

Вы уже писали тему о том что мужжло вам не разрешает покупать машину. Ну что сказать, выбирайте или собственный комфорт, или не быть старой девой в глазах общества.

Старая дева в 24? 😂😂😂

Гость
#41
Линкс

Я вам верю почему то... Печально.
Просто сама была в такой ситуации. И до сих пор не могу понять, как...?
Ну вот как после того, как я купила машину, он из доброго, заботливого и любящего мужчины превратился в полное г....
Завидовать? Особо нечему. У него самого машина.

Мужчины не любят ровню. Он перестал чувствовать свое преимущество, власть.

Гость
#42

Это не мужчина, а туловище, которое хотело разжиться имуществом за ваш счет. Типа вы вложили деньги за машину, а он ничего или три копейки, а квартирка общая. Обычное дело для кровососов. Радуйся что оно само отвалилось. Купила машинку и катайся с удовольствием. А парня в 24 года другого найдешь причем быстро, молодая бездетная с машиной, не девушка мечта

Гость
#43

А че за машинато? 🤣

Гость
#44

Ваш мудень скоро нарисуется на горизонте, потому как другую такую тревожную и созависимую, еще и прилично зарабатывающую найти трудно. Не ведитесь, ищите нового, этот кусок не переработанной клетчатки вас не достоин. И конечно поздравляю с покупкой авто! Лично у меня после появление моего малыша жизнь заиграла новыми красками. В багажнике всегда лежит спортивная сумка (не надо ее огромную тащить на фитнес по трамваям), все знают что закупка нормальных продуктов это только рынок, а там доставки нет, без авто - никуда, ну и без авто ребенка наверное нельзя заводить - поликлиники, кружки, секции (хотя может у кого-то все рядом), да даже после массажа не к остановке плестись, а сесть в своё тепленькое авто! Зачем оно мужчинам я в принципе не понимаю. Chлен свой, небольшой как правило, отлично можно на автобусе довезти. Поздравляю с новой жизнью!

Гость
#45
Линкс

Может быть тема и разводка... Но... У меня была похожая ситуация, конечно, парень меня не оскорблял, но после покупки машины отношения у нас ужасно испортились.

Потому что вы повысили ставки. Раньше он мог управлять вами здесь (заеду-не заеду, подвезу-не подвезу) - инструмент управления, а теперь ему надо что-то покруче выдумывать. А не хочется.

Гость
#46

наоборот, этот как раз хочет ПО ДОХОДАМ ровню, что б денежку ему тащила, а вот тратить ей ее же заработанное низзя, не имеет права она на себя свои же деньги тратить! Хорошо должен жить только мужик))) а баба - рабочая лошадка

Гость
#47
Гость

Вы уже писали тему о том что мужжло вам не разрешает покупать машину. Ну что сказать, выбирайте или собственный комфорт, или не быть старой девой в глазах общества.

Наsрать и на это общество (баба Аксинья у подьезда) и на его глаза. Девушкам себя нужно очень беречь, тем более видно что она не в библиотеке работает, а норм зарабатывает, значит стрессы. А ей еще семью создавать. Конечно машина, ее стручкообразному на ее комфорт было пофиг, он к ее собранной сумме решил две своих задроchенных копейки добавить и купить совместно нажитое - квартиру. Хитрый халявщик - отлично что избавилась, к мамашке с папашкой пусть шурует и с них недвижку требует.

Гость
#48

Не переживайте, встретится более умный и заботливый мужчина. Вас не настораживает, что ваш парень был против того, чтобы вы сделали свою жизнь более комфортной?

Гость
#49

вам тут уже все правильно написали, и про зависть, и про то, что он мог решать, когда вас возить, когда не возить, а вы спокойно ждали. и про деньги, которые вы должны были вложить в совместное имущество.
теперь вы в более выигрышной ситуации! свободная, очень молодая, с машинкой!

С
#50

Вам всего 24 года и Вы избавились от завистливого мудака?
Радуйтесь, все у Вас хорошо)