Гость
Статьи
Мужчина закодирован, …

Мужчина закодирован, стоит ли с ним вступать в брак?

Здравствуйте!нужно чужое мнение!История длинная,не знаю на сколько вас хватит,но все же)Мой мужчина был в браке и есть ребёнок,по его словам развелись они из-за игровых автоматов,на которые спускал почти все деньги.Время шло,эпоха их пропала и он изменился,но по мимо этого прошлого есть ещё большой минус-он выпивает и так что может не выходить на работу.Кодировался он не первый раз,бывали даже срывы.Были у него отношения и после брака,там и предложение тоже делал(но знала я об этом не от него,были источники)там девушка была с ребёнком,но серьёзности никакой с ним не хотела,просто пила и гуляла так как ей хочется и вскоре бросила его.Я его знаю давно и знала как он может пить.Как мы с ним начали встречаться я месяц по поводу его пьянки ничего ему не говорила,но он красиво ухаживал:дарил цветы,водил в кино,в кафе,даже с дорогими подарками приходил, но как начиналась пьянка он пропадал и тогда я ему поставила ультиматума кодируйся раз хочешь быть со мной!для него все равно это не впервой.Он закодировался.Я приняла это за его искренность и вскоре мы стали жить вместе.Он все делал мне по дому и ремонт и телевизор купили,ну вообще все что нужно для семейной жизни.Раньше он поднимал намеками тему о браке,но я почему то это воспринимала за не серьёзность.Я вспомнила эти все его разговоры и решила ему задать вопрос"будем ли расписываться?"просто вместе уже два года и надо как то решать этот вопрос.Он ответил согласием,что можем пойти в загс в отпуск.На самом деле я не уверена в том что он действительно хочет женится,но вопрос в другом.Стоит ли выходить замуж за такого мужчину?Кодировка у него заканчивается летом,если подадим заявление в маи,то как раз он может выпить,может поэтому он так откладывает,как он мне говорил"роспись,надо кафе смотреть,где можно будет посидеть,тоже хочется праздника"Я просто хочу верить,что он поменяется

кристина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одного заголовка темы достаточно))) - ответ: Нет!!!

Гость
#2

О Боги, это ж на какой помойке вы себя нашли, или вам настолько взамуж охота, я бы с таким в одном поле с р а т ь не села, а вы намекаете ему на загс, слов нет.

Гость
#3

Жила с закодированным. При ссоре ушла от него к себе на 3 дня. Он начал пить. Ушел в запой. Очень ненадежные товарищи, легко срываются и пьют потом еще хуже. В итоге расстались, стал агрессивным в пьяном виде, кулаками размахивал. Не стала дожидаться пока бить начнет, ушла.

Гость
#4

Отец мой такой же был, то кодировка, то срывы, вся жизнь как на пороховой бочке.

Гость
#5

Можно автор , дай ему шанс

Гиннес
#6

я бы не стала - азартные игры, бухло, кодировки сорванные. нее. это ад.

#7

Если уж подавать будете заяву, то после окончания кодировки это делайте.

#8
Гиннес

я бы не стала - азартные игры, бухло, кодировки сорванные. нее. это ад.

+1

Гость
#9

нет- бывших алкоголиков не бывает

Гость
#10

ох, автор, намучаетесь вы... Если уж любите его так, что жить без него не можете - живите, но расписываться зачем!?!? Алкоголизм - это уже очень страшно само по себе, но ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ!?!?! Даже если их официально запретили, можно и через интернет в них играть и деньги точно также просаживать. Вы хотите иметь с ним общие долги!?!?!?! Если с алкоголиком люди ещё как-то живут годами и приспосабливаются, то игровая зависимость - это уже просто труба и едва ли лечится. Уходите, пока слишком сильно к нему не привязались. Два года - это много, но ещё не критично, не 10 лет и не 15.

Гость
#11

Мой мужчина(мы с ним живем 2.5 года,до этого были год знакомы) пил. Бросил за полгода до встречи со мной. Не кодировался. Ходит на встречи анонимных алкоголиков раз в неделю.
Если пропускает больше 2х недель,становится нервным. Не пьет даже пива. А до этого кодировался безуспешно.

Гость
#12

Вся эта кодирова филькина грамота и выкачка денег, она не работает. Только усилием воли можно победить пагубную привычку. На работе пациенты - все вдоль и поперек закодированные, леченные-перелеченные в наркологиях - рецидивируют! Настоятельно рекомендую не связывать жизнь с человеком, имеющим азартную, наркотическую и алкогольную зависимость. Нахлебаетесь по полной программе, а винить будет некого, кроме себя самой.

Гость
#13

Почему то это я уже воспринимаю за сарказм)

Гость
#14

Вы из какого глухого села, что так хватаетесь за такого? Страшная? Старая?

Гость
#15

Беги от него! Алкоголики и игроманы бывшими не бывают, он всё равно однажды сорвется!

Гость
#16
Гость

одного заголовка темы достаточно))) - ответ: Нет!!!

Только заголовок и первый отклик прочитала,однозначно нет,нет!! Я также за кодированного вышла замуж,но этого не знала,во времена знакомства пропадал на 3-4 дня,говорил,что офшор в другой стране,поначалу бегала везде с ним,лечила.кодировался,в монастыри ездили,даже отчитку делали,сумасшедший дом,потеряла с ним 8 лет своей жизни и кучу здоровья,даже вспоминать не хочу ,какая я была глупая,думая,что алкоголика можно вылечить,милая девушка! Умоляю,не связывайте с ним свою жизнь,пожалейте себя,не слушайте его,они врут,как дышат,могут наобещать все что угодно,потом нажраться и обвинить во всем вас,это из-за вас он пьёт,вот если бы ты вела себя по-другому,я это все прошла,детей страшно от них рожать,какая необходимость у вас оставаться с ним? Я через полгода вышла замуж за абсолютно непьющего мужчину и увидела в какой пропасти я была,мне так жалко потерянного времени на это ничтожество

Гость
#17

Неужели у всех мужики пьют по бакалу пива или вина на праздник?

Гость
#18

Не связываться. У подруги есть муж, прекрасный мужик, получает хорошо, отличный отец, в доме все починено, денег не жалеет. Но раз в год кодировка. Срывается либо за месяц до окончания, либо через 2-3 недели после. И в запой на 3 недели. Становится буйным, может мебель поломать. Ему на работе в это время даже отпуск дают, так как специалист он отличный. А подруга вынуждена все это время с ним сидеть и караулить, детей забирает свекровь, она живет в соседнем районе. Как то раз его, мужа, привлекать хотели к уголовной ответственности, за то, что машину соседу разбил и ключом ему по морде надавал , они 10 000 зелени только ментам отдали, что бы дело не возбудили.Когда он пьет, подруга как мышка ходит, хотя он ни ее, ни их мальчишек и пальцем не тронул. В общем это ад. А когда закодирован - милейший человек. Так что сами выводы делайте.

Гость
#19
Гость

Неужели у всех мужики пьют по бакалу пива или вина на праздник?

Да нет, конечно. Бывает и перебирают. А вот алкаши слава Богу не у всех)))

Анна
#20

Автор, если это ваш последний или единственный шанс, то лучше замуж сходить, развестись всегда сможете, а так, хоть ребенка в браке родите.

Гость
#21
Анна

Автор, если это ваш последний или единственный шанс, то лучше замуж сходить, развестись всегда сможете, а так, хоть ребенка в браке родите.

Вы чёкнутая овулень, какие от алкашей дети?

Гость
#22
Гость

Вы чёкнутая овулень, какие от алкашей дети?

угу,заранее еще обрекать на безотцовщину-сходить можно в туалет

Гость
#23

Вы верно догадались - он решил после росписи напиться. Бросайте его, пусть найдет себе единомышленницу. Жить с алкашом это такая нервотрепка.

Гость
#24
Гость

Неужели у всех мужики пьют по бакалу пива или вина на праздник?

Бгг..нет, б.ля , каждый вечер в дрова, как у тебя))

кристина
#25

[quote="Гость"]что по поводу ребёнка,то ребёнок у меня есть от первого брака,я об этом пока не думаю.Просто возможно он в браке расслабиться и покажет своё Я и тогда и развестись можно.Просто хочется верить в лучшее

Гость
#26

Решать конечно вам, но из опыта скажу, что мужчины с пристрастиями - это кошмар женщины! Или пьяницы, или гуляки, наркоманы...все они бывшими не бывают! Запомните, что вы всю жизнь будете как на мине жить. каждый день проживать и думать как бы он не сорвался. По итогу могут начаться манипуляции: мол не ссорься со мной, а то у меня срыв будет. Знаю, проходила это!

Гость
#27

Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается.Все эти подшивки и кодировки - очень временные. После них наступает ещё худшее пьянство. Поздравляю! Скоро станете женой алкаша.

Гость
#28

На моей памяти только один взрослый мужчина, который больше 15 лет уже не пьет и даже после смерти сына и жены не запил! Надо иметь желание бросить, только тогда кодировка поможет это сделать.

Татьяна
#29

Мой папа знаете что говорил, когда кодировка подходила к концу? Вот типа я такой молодец, продержался, и вот время прошло и теперь можно иногда выпивать. Но потом понеслось по новой... Это бесконечный круг. Не советую вступать с ним в брак. Сначала доживите до того времени, когда кодировка кончится, и только потом сто раз подумайте, стоит ли вообще ваша жизнь этого?

кристина
#30

[quote="Гость"]согласна,такие бывают.А у моего даже друзей нет,хочется конечно вытянуть его от туда,но раз не получится,то пускай идёт понакатанной.А так мужик хороший,внимательный,не откажет в помощи.Жалко(

кристина
#31

[quote="Татьяна" у меня тоже отец кодировался и пил при кодировке,а потом эпилепсия и умер в 99 г,так что мне это все знакома,вот поэтому и думаю.Для меня замуж выйти ни так уж и серьёзно как от алкаша родить ребёнка,а этого я не собираюсь делать.Там ещё его мама большую роль играет,которая без конца у него деньги выклянчивает..вообщем много там косяков

Татьяна
#32

Лучшая кодировка - это проблемы со здоровьем! Мой мужчина в юности (когда еще не были знакомы) часто был в загулах. В итоге перенес тяжелейший период после трансплантации почки, теперь сидит пожизненно на таблетках и жалеет о прошлом. Зато не пьет и поумнел хорошо так. Не связывайтесь, мне вас заранее жалко.

Елена
#33

Ответ - нет!!!!!
Автор, Еще вопросы есть?!!

Гость
#34
Гость

На моей памяти только один взрослый мужчина, который больше 15 лет уже не пьет и даже после смерти сына и жены не запил! Надо иметь желание бросить, только тогда кодировка поможет это сделать.

А на моей два)). Один сосед мой, пил лет до 50, потом рак почки - удалили. Уже ему под 70, не пьет и живет нормально. Второй мой дед. Его инфаркт стукнул тоже в 60+, бросил раз и навсегда и прожил до 90. Остальные бухари так и пьют.

Гость
#35

А недавно был разговор о возвращении игровых автоматов, кстати. У вас своих проблем не хватает, автор, что вы ещё чужие хотите на себя взвалить? Человек не думает о себе, вы считаете, он будет думать о вас???

Злая
#36

Ой, автор, ой. Не стоит. Знаете, я еще могу воспринять обычного пьяницу. И то бесят. Но закодированные. Я вас пугать не хочу. Я была единственной, безумно любимой дочерью своего отца. Ну просто такая избалованная зараза, папа конечно строил как мальчика, но спасал всегда, и пятую точку рвал ради меня. Понимаете градус любви. И вот такой нюанс. Меня не шлепали. Т.*****. понимаете, даже по пятой точке. По линии отца - это жесткое табу лапы на ребенка даже в шлепке поднимать. Это невозможно. Так вот, мой папа однажды закодировался /сильно пила всегда моя мама, семья алкоголиков, тут один за другим тянется/, и вот как-то произошел между ними конфликт, мама полезла в драку, а папа у меня в юности был в сборной союза по гребле - габариты понимаете? А мама как я - астеник. Плюнь и упадет. Ну так вот. Я встала между ними, поняв, что отец уже не сдержится. Ну и? Он меня избил. Потом сам не помнил и клялся, что вообще не соображал. Но я тогда была не просто в шоке, я в ужасе была. Вот такие последствия этой кодировки, читай насильственного воздержания. Эти люди непредсказуемы. В периоды жесткой гульбы, я кстати всегда была единственным человеком, кто мог угомонить моего папу, я приезжала, вызывала наркологов, заставляла его прокапываться, чтобы бы он пошел на работу /работа была хорошая, зп большая/. Утешала его. Но он умудрился однажды уйти в штопор даже между терапиями. Вы хоть представляете себе такое отсутствие тормозов - в тебя капельницы ядовитых химикатов вливают, которые дают осложнения на печень, а ты еще и бухаешь? Да кстати, все эти зависимые люди не имеют шансов на долго и счастливо. Дай боже 60. И то не факт. Пятерых друзей моего отца, таких же, при работе, деньгах, но любящих с пятницы до утра воскресенья засесть с литрами спиртного уже нет. Это ваше будущее.

Гость
#37

Нет 1000000000раз

Гость
#38

Автор, миллион примеров когда заканчивалось все плохо , поверьте всем вокруг это тот случай когда надо учиться на чужих ошибках ! У подруги муж тоже кодированный был , сорвался через 8 лет! Ла так что чуть ее с из 4 летним сыном не убил, и через 2 месяца он умер! Другой пример брат подруги он по пьянке убил человека, вышел из тюрьмы закодировался, через 2 года сорвался чуть не убил соседа , оставил инвалидом ! Опять отсидел вышел и умер от запоев

Гость
#39
Гость

нет- бывших алкоголиков не бывает

Бывает. Я - бывший алкоголик. Мужа не отлепишь. Он все знает про мое прошлое.

Гость
#40
Гость

Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается.Все эти подшивки и кодировки - очень временные. После них наступает ещё худшее пьянство. Поздравляю! Скоро станете женой алкаша.

Алкоголизм и лечится, и кодируется, и заговаривается.

гость
#41

нет!!! нет!!!н-и-к-о-г-д-а!!!

Гость
#42

Даже не читала тему.А что там читать?Ее любит,пьет из за проблем на работе.Но она в него верит и себя винит отчасти?Автор,НЕТ!!!
Сама по глупости чуть не вышла за такого,кольца купили,а когда покупали он бухущий был.Сейчас оглядываюсь на себя,Как будто по тонкому канату прошла над пропастью.Чуть не упала,остатки мозга включила в последний момент.
Будет все у вас.С нормальным.А у этого судьба такая и ничем не поможешь.

Гость
#43

Если готовы к запоям, к потере человеческого облика, к вони от перегара от своего мужчины...вперед и с песней, автор.
Любите? Мужчину, имею в виду? А то красивость ухаживаний ни о чем не говорит...
Все красивое уйдет, с первого бокала или рюмки. Те, кто мечтает об окончании кодировки - конченые люди, они никогда не бросят пить. Готовы на битву без начала и конца? На всю оставшуюся жизнь? На слезы и ругань, на просьбы и клятвы, на стрессы и болезни от них, готовы?....да?
Тогда выходите замуж.

Гость
#44

автор, я даже чему по диагонали читала - не важно. Ни за что с таким связываться не стоит. Люди не меняются. Одна жена уже сбежала от него несмотря на наличие ребенка, а вы наивная думаете, что с вами по-другому будет. Фу, вообще терпеть не могу мужиков без силы воли с вредными привычками, которые на первом месте всегда у них - это ужасно, какой же это мужчина. Если человек не может сам с собой справиться, поддается зависимости - алкоголь, игромания - то куда ему еще ответственность брать за других? это за ним нужно будет следить и отвечать за него, лучше уж кота завести - тот хотя бы ест меньше

Гость
#45

У моего отца друг по молодости пил по-черному, кодировался несколько раз, срывался и пил дальше. Когда жена дошла до точки, подала на развод, он закодировался еще раз и уже 25 лет не пьет. Очень хороший мужик, даже пиво в рот не берет. Мой дядя тоже пил лет до 50, по молодости не сильно, но с возрастом усугублялось. Живут они в селе, ей перед людьми было больше стыдно, вообщем пошла она к какой-то бабке, что та бабка сделала она не рассказывала, но дядя не пьет уже 15 лет. Поначалу пытался, но приходилось сразу скорую вызывать, потом успокоился. Так что чудо бывает, но сколько нервов и здоровья потеряли их жены и семьи не передать, я бы на это не подписалась.

Гость
#46

Автор, тысячу раз НЕТ! подумайте, нужно ли вам это. Бывших алкоголиков не бывает. все срываются рано или поздно. Потом уйти будет очень трудно, появится психологическая зависимость. У меня перед глазами пример отца, который пьет и кодируется всю жизнь, и много других случаев знаю.

Анна
#47

У меня свекор закодировался и не пьет больше 25 лет,муж крестной так же.

Гость
#48

Если Вас устраивает, что временами не будет срываться, пить, пропадать, снова станет проигрывать деньги, если Вам не жалко провести это время своей жизни, как на пороховой бочке, гадая не сорвётся ли он опять или как надолго, то рискните. А вообще, алкоголизм это психо-, социо-, духовная болезнь. Именно, болезнь. Хроническая и прогрессирующая. Запои могут участиться и стать длиннее... Таких людей вымачивают годами. Можете? Хотите?

Гость
#49
Гость

Если Вас устраивает, что временами не будет срываться, пить, пропадать, снова станет проигрывать деньги, если Вам не жалко провести это время своей жизни, как на пороховой бочке, гадая не сорвётся ли он опять или как надолго, то рискните. А вообще, алкоголизм это психо-, социо-, духовная болезнь. Именно, болезнь. Хроническая и прогрессирующая. Запои могут участиться и стать длиннее... Таких людей вымачивают годами. Можете? Хотите?

Извините, не увидела, как т9 поправил в конце. Не "вымачивают" годами, а "вымаливают".

Вовна
#50

Нет, не стоит. Он уже поломан, башка сломана. Это психболезнь, которая не лечица