Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после родов?

Мне 24, есть муж, вместе 6 лет,финансы и жилье тоже есть.
Вопрос беременности последнее время часто стал мелькать, муж говорит, что готов к детям( ему 28), категорически отказывается от резинок, только ппа и все тут, ну или секс 1 раз в 3 недели( ок пить не могу) до этого пила их 4 года, пришлось отказаться...проблемы с щитовидкой и венами, спираль не надежна, подвела не одну знакомую, а с гормоном опять же нельзя. В итоге больше года презервативами пользовались и тут черт дернул меня попробовать с мужем ппа, пару месяцев практикуем и пока везет. Но я решила, что не готова больше рисковать, хочу вернуться к резинкам. Муж теперь не может понять чего я упираюсь, мол получится беременность и хорошо, давно пора, он детей любит и хочет, только обрадуется беременности. Иногда я хочу детей, а потом бац и перекроет, нет не готова не хочу. Боюсь что моя жизнь испортится с появлением детей. Я вобще не знаю решусь ли на детей, маленькие меня не умиляют( я к ним отношусь ровно), мне с ними интерпсно только когда им лет 7 и старше.
Кто так же относился к этому, как вы решились и что изменилось после родов? Не стала ли жизнь хуже?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети это зло! Заруби себе на носу

Гость
#3

Тут все зависит лично от вас. Мамы все разные и вам лучше знать, какой будете вы. Есть мамочки, у которых после родов круг интересов сужается до круга интересов ее ребенка. Такие мамы не ходят на взрослые мероприятия (как это идти куда-то без ребенка), не ездят отдыхать (вдруг ребенок на отдыхе заболеет), не занимаются собой и своей внешностью ( чем тратить деньги на маникюр, я лучше ребенку игрушку куплю). А есть вполне адекватные мамы, которые по-прежнему живут активной жизнью. Могут оставить ребенка с мужем, бабушкой,няней и пойти посидеть в кафе с подругами, путешествуют с семьёй и их интересы лежат гораздо дальше песочницы. Первые два года, конечно, ваш мир изменится, а дальше все зависит от вас. Ровно как и то, будете ли вы видеть в материнстве плюсы или минусы.

Гость
#4

Если так вопрос стоит, не надо вам детей.

Скандинавия
#5

И после двух есть. Зависит от того есть ли помощь, дети на няню хоть иногда, будет ли помогать муж, вообще шустрая вы или капуха. Кто-то все успевает с двумя, а кто-то с одним не успевает ничего.

Гость
#6

Нет там жизни, уж поверь. Либо живешь в свое удовольствие, либо рожаешь и тут 2 пути - отдаешься и воспитываешь норм человека, либо живешь дальше и растет недовоспитанное...

Скандинавия
#7
Гость

Нет там жизни, уж поверь. Либо живешь в свое удовольствие, либо рожаешь и тут 2 пути - отдаешься и воспитываешь норм человека, либо живешь дальше и растет недовоспитанное...

Ой не правда. Воспитанное оно будет или нет зависит от вашего желания общаться с ребёнком.
Можно успеть все.

Автор
#8

Я не тороплюсь, но муж давит этим вопросом и сексуальная жизнь начинает из за этого портиться. Считает что нет поводов откладывать, раз я девушка это в моей природе. Обещает помогать.
Хочет чтобы это получилось само собой, а если с ппа будет везти, то потом перейдем непосредственно к настоящим попыткам сделать...
Я не знаю как быть, не горит у меня тема детей...

Гость
#9
Автор

Я не тороплюсь, но муж давит этим вопросом и сексуальная жизнь начинает из за этого портиться. Считает что нет поводов откладывать, раз я девушка это в моей природе. Обещает помогать. Хочет чтобы это получилось само собой, а если с ппа будет везти, то потом перейдем непосредственно к настоящим попыткам сделать... Я не знаю как быть, не горит у меня тема детей...

Автор, твой муж занимается репродуктивным давлением.
Погугли, что это.
Мужу пофиг на тебя и твои желания.
Он рассматривает тебя как инкубатор.
Еще звоночек - "Считает что нет поводов откладывать, раз я девушка это в моей природе. Обещает помогать."
Это прям конкретный звоночек.
Мужику на тебя пофиг.
Баба - значит, должна рожать и любить дитачек.
Баба - значит, должна выращивать дитачку сама, а мужик ничего не должен.
Помогать - это означает, что баба рвет писю, недосыпает, моет говняную дитачкину ж.опу, оттирает рыгочку, тащит блюющую диточку по врачам, а мужик 1 раз в год вынесет мусорное ведро и купит в аптеке лекарство после 100500 напоминаний. Этим он будет гордиться весь следующий год.
Почитай #щастьематеринства и беги от своего нитакусика, пока не поздно.
А то он "случайно" не вытащит вовремя свой хUй, ты залетишь, аборт не сделаешь, и вуаля, ты в болоте щастья материнства на ближайшие 20 лет.

Гость
#10

Жизнь стала адом. Автор, нет жизни после родов, пойми! Все что было хорошего безвозвратно исчезнет.
Зачем рожать в детстве? Вы еще мужей кучу смените, прежде чем по настоящему захотите детей. Детей должно хотеться до нестерпимого зуда в яичниках, иначе смысл потом отгребать?

Гость
#11

Хорошо. Вы Родите. А потом как будете предохраняться? Презервативы мужу разонравились?

Гость
#12
Гость

Хорошо. Вы Родите. А потом как будете предохраняться? Презервативы мужу разонравились?

Это если у него привстанет на нее еще после родов. Не факт вообще.

Гость
#13

Вы уже старая. Рожать надо было лет в 20-23, когда весь мир видится в розовых красках. когда проблемы кажутся пустяковыми, а в себе находите достаточно сил, чтобы свернуть горы. Тогда дети в радость. Смысл жизни. Подрастающие, они становятся интересны. а подросшие становятся лучшими друзьями. А выросшие - самыми бесценными....А уж после 40+ можно расслабиться и начать жить ради себя, любимой,(или любимых с мужем), с чувством выполненного долга, когда дети пристроены, вылетели из родительского гнезда, крепко встали на крыло и уже свили собственные гнезда....Недаром говорят, что жизнь после 40 только начинается...
Раз Вам дети не нужны - живите в свое удовольствие. И непременно постарайтесь убедить мужа, что он - тоже чайлд-фри. В противном случае он их заимеет от любовницы, а то и от другой жены. После развода с Вами.

Гость
#14
Гость

Хорошо. Вы Родите. А потом как будете предохраняться? Презервативы мужу разонравились?

Дальше мужик так и будет практиковать ППА.
Автор прогнется, т.к. нет денег в декрете, а мужик скажет "Либо ППА, либо денег тебе не дам на ребенка".
Вот и все, ловушка захлопнулась.
А потом мужик начнет заделывать авторихе вторую дитачку, маткапитал же дадут!
А потом третью, потому что многодетным льготы.
Стоит 1 раз прогнуться - и все пойдет по пиз.де.

Гость
#15
Гость

Рожать надо было лет в 20-23. А уж после 40+ можно расслабиться и начать жить ради себя, любимой,(или любимых с мужем), с чувством выполненного долга, когда дети пристроены, вылетели из родительского гнезда, крепко встали на крыло и уже свили собственные гнезда....

Если ты родила в 20, то твои дитачки последуют твоему примеру с очень высокой вероятностью.
В 40 ты станешь бабкой, и тебе подкинут внучиков на выращивание.
Потому что в 20 лет молодые мамо и папо учатся в вузе и не горят желанием мыть с.ра.ную ж.опу дитачки по 10 раз в день. А на няню у них нет денег.
А ты пишешь про расслабиться и начать жить для себя))))
Нестыковочка.

Гость
#16

у кого-то жизни после родов нет. при чем может быть так, что у жены есть а у мужа нет или наоборот. за себя могу сказать, что жизнь была. Мне помогал муж и мама, очень быстро вышла на работу, ребенок был с моими родителями. я к детям очень равнодушна, но свою дочь очень люблю, она меня умиляла и все такое. к другим детям я стала относиться с бОльшим пониманием, но прям мимими не случается. 90% женщин, которые не любят детей или ровно к ним относятся, своих любят, но 10% тех, кто так и не смог полюбить, остается... выбор Ваш. тут еще такой момент... поговорите с мужем, оюъясните ему. если он не понимает, что вы не готовы, то это уже не про детей, а про то, что он не хочет вас понять и ваш выбор и решение не уважает. и как это все обернется, когда наступят трудные времена (а беременность и декрет это труное время в любом случае)?

Автор
#17
Гость

у кого-то жизни после родов нет. при чем может быть так, что у жены есть а у мужа нет или наоборот. за себя могу сказать, что жизнь была. Мне помогал муж и мама, очень быстро вышла на работу, ребенок был с моими родителями. я к детям очень равнодушна, но свою дочь очень люблю, она меня умиляла и все такое. к другим детям я стала относиться с бОльшим пониманием, но прям мимими не случается. 90% женщин, которые не любят детей или ровно к ним относятся, своих любят, но 10% тех, кто так и не смог полюбить, остается... выбор Ваш. тут еще такой момент... поговорите с мужем, оюъясните ему. если он не понимает, что вы не готовы, то это уже не про детей, а про то, что он не хочет вас понять и ваш выбор и решение не уважает. и как это все обернется, когда наступят трудные времена (а беременность и декрет это труное время в любом случае)?

У меня будет помощь только от мужа, родители его и мои далеко. Сейчас он тоже в быту хорошо помогает( приготовит, уберет и т.д не хуже меня), за это я не переживаю. Он считает, что уступает мне т.к непросит специально пытаться сделать ребенка, ппа же считает методом 70 на 30, где 30 беременность. Говорит что если так случится, значит так надо. Я не уверена, что вобще захочу детей. Муж всегда знал мою позицию, но думал она изменится за столько лет, но пока увы...

Гость
#18
Автор

У меня будет помощь только от мужа, родители его и мои далеко. Сейчас он тоже в быту хорошо помогает( приготовит, уберет и т.д не хуже меня), за это я не переживаю. Он считает, что уступает мне т.к непросит специально пытаться сделать ребенка, ппа же считает методом 70 на 30, где 30 беременность. Говорит что если так случится, значит так надо. Я не уверена, что вобще захочу детей. Муж всегда знал мою позицию, но думал она изменится за столько лет, но пока увы...

Вашему мужику на вас класть болт.
Знал, но думал, что вы изменитесь?
Феерично.
Читайте #щастьематеринства.
После родов мужик начнет говорить, что уступает вам и помогает, т.к. 1 раз в год выйдет с ребенком погулять на 15 мин.
Почему?
Потому что вы окажетесь в зависимом положении.
Сейчас он готовит и убирает, т.к. вы работаете тоже и приносите деньги.
Как только вы выйдете в декрет, муж начнет попрекать едой и тратами.
Будете 100 руб. выпрашивать на прокладки.
Тетки из #щм даже прокладки не могут купить, разрезают памперсы, которые им бесплатно дают в соцзащите.
Покупают ребенку яблочко, а сами едят кожуру.
А мужик в это время себе покупает приблуды к авто и компу.
Вот до чего докатились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: