Гость
Статьи
Есть ли секс после …

Есть ли секс после родов?

Интересно узнать про опыт других родивших женщин в плане секса после родов. У меня такое чувство, что он остался в прошлом насовсем :( Первые месяца три было нельзя, да и слишком тяжело физически. Единственный спонтанный момент близости с мужем где-то на третьем месяце был прерван плачем малыша. А потом уже и не порывались. Муж работает много, я вся в ребенке. Но самое страшное, что я и себя и мужа уже иначе воспринимаю :( Мы как родственники стали, он вообще не возбуждает. Только приласкать, пожалеть, обнять. Ну, и психологический момент неизвестности, что у меня там теперь после естественных родов и зашитого разрыва :( Рукой чувствую, что стало как-то иначе, будто рубец остался. И, наконец, больше беременеть не хотим. В общем, учитывая все вышесказанное, у меня такое ощущение, что секса в моей жизни больше не будет :( И чем дальше, тем оно сильнее. Поделитесь своим опытом, пожалуйста? Я не могу это даже обсудить ни с кем.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько ребёнку? После родов это гормональное. Потом всё придёт в норму)

Наташа
#2

Вот почему я боюсь заводить детей..

Гость
#3
Гость

А сколько ребёнку? После родов это гормональное. Потом всё придёт в норму)

Ребенку скоро 5 месяцев. Учитывая тот факт, что на последних месяцах беременности секса тоже не было, летом будет год без секса. И терзают смутные сомнения, что если мы можем так долго без него, он и не нужен, его и не будет больше. С одной стороны, меньше проблем (я действительно переживаю, что мне там нашили внизу и как оно теперь будет в деле, плюс страх беременности), с другой - как-то это странно, наверное? С мужем как с братом жить.

Гость
#4

Вы сильно не пугайтесь. После родов либидо может временно снижаться, особенно если грудью кормите. Через год потихоньку восстанавливаться будет. Очень мало времени после родов у вас прошло. Все хорошо будет.

.ЯСама
#5

Не знаю .у нас с мужем секс был после родов через месяц . Осложнений и разрывов не было . рожала сама .

Гость
#6
Гость

А сколько ребёнку? После родов это гормональное. Потом всё придёт в норму)

А когда это потом? Как понять, где заканчиваются нормальные сроки? Самое смешное, что цикл у меня восстановился буквально через пару недель после родов! Даже гинеколог не поверила

Гость
#7

Мдяяя, муж твой железный Арни, год без секса. Автор, твой случай именно тот, который полностью оправдает его измену.

Гость
#8

Автор я вас понимаю и обнимаю мысленно😭😭 у меня секса с мужем 3 года нет((

Гость
#9

Скоро станешь ***

Гость
#10

мы через пару недель очень аккуратно начали. Рожала сама , разрывов не было. Я без секса не могу , как это муж рядом - живой, голый и что? не представляю как это честно

#11

Начинали через месяц, рожала сама без разрыров.

Гость
#12

Через месяц-два начали. Понятно что не так часто как было до.
После того как жена перестала кормить грудью (где-то год ребенку), то у неё началось буйство гормонов и начала хотеть даже чаще, мне пришлось отрабатывать.
Да, прежнего кайфа уже не будет. Хорошо если у ребенка есть своя комната, тогда проще. Да и после года они уже нормально спят на ночь. Есть время на всё баловство.

.ЯСама
#13
Гость

Автор я вас понимаю и обнимаю мысленно😭😭 у меня секса с мужем 3 года нет((

Ваш муж случайно не болен ?если с ним все в порядке ,то секса 3 года только у вас нет . Мужчине нужен секс и мужчина нужен для секса .

Кряк
#14
Гость

Через месяц-два начали. Понятно что не так часто как было до.
После того как жена перестала кормить грудью (где-то год ребенку), то у неё началось буйство гормонов и начала хотеть даже чаще, мне пришлось отрабатывать.
Да, прежнего кайфа уже не будет. Хорошо если у ребенка есть своя комната, тогда проще. Да и после года они уже нормально спят на ночь. Есть время на всё баловство.

Почему прежнего кайфа уже не будет?

Гость
#15

Трое детей, после каждых родов начинали не позднее месяца, вроде. И потом регулярно.

Гость
#16
Гость

Ребенку скоро 5 месяцев. Учитывая тот факт, что на последних месяцах беременности секса тоже не было, летом будет год без секса. И терзают смутные сомнения, что если мы можем так долго без него, он и не нужен, его и не будет больше. С одной стороны, меньше проблем (я действительно переживаю, что мне там нашили внизу и как оно теперь будет в деле, плюс страх беременности), с другой - как-то это странно, наверное? С мужем как с братом жить.

Мы можем без секса год?! Автор, вы нормальная? Ты можешь, а не мы. Мужик сто пудов кого то ***

Гость
#17
Гость

Скоро станешь ***

А я все думала, мужики бегут по статистике в течение первого года из за ора детей, а тут вон оно что, секса после родов больше не дают. И что самое удивительное, такие считают, что если ей не надо, и мужику не надо тоже. Тут уже вопрос в другом, помимо секса, с головой то все нормально у этих женщин?

#18

У вас проблемы скорее психологического плана, чем гормонального. Попробуйте поговорить на эту тему с мужем откровенно. Вы же не можете замалчивать проблему вечно. Интимные отношения тоже важная сторона жизни супругов. А без неё увы и ах. Брак недолговечен в большинстве случаев.

Гость
#19
Гость

Автор я вас понимаю и обнимаю мысленно😭😭 у меня секса с мужем 3 года нет((

расскажите, почему так?

Дам лысого Моногаме.
#20
Наташа

Вот почему я боюсь заводить детей..

Детей заводить? или ни перестать ип паца?

Гость
#21
Гость

Мдяяя, муж твой железный Арни, год без секса. Автор, твой случай именно тот, который полностью оправдает его измену.

Мне его тоже жаль, но что я поделаю? Еще больше жаль, что он сейчас очень много вынужден работать, почти не спит, бедный. Тут не до секса.

Гость
#22
Гость

Автор я вас понимаю и обнимаю мысленно😭😭 у меня секса с мужем 3 года нет((

почему?

Дам лысого Моногаме.
#23
Гость

Мне его тоже жаль, но что я поделаю? Еще больше жаль, что он сейчас очень много вынужден работать, почти не спит, бедный. Тут не до секса.

Попробуйте анальный,мож быть даже лучше будет и ни залетишь.

Гость
#24
Гость

А я все думала, мужики бегут по статистике в течение первого года из за ора детей, а тут вон оно что, секса после родов больше не дают. И что самое удивительное, такие считают, что если ей не надо, и мужику не надо тоже. Тут уже вопрос в другом, помимо секса, с головой то все нормально у этих женщин?

Дело не обстоит так просто, что "не дают". Скорее некогда, не хочется, мешает ребенок и т.д.

Гость
#25
Гость

почему?

Я не знаю, правда.. у нас нет ни бабушек ни дедушек рядом, дети все время на мне. Он работает, переселился в отдельную комнату, я сплю с детьми, они уже достаточно большие - 8 и 6 лет, стал спать сам как только старшей было 6 месяцев, говорил, что не высыпался. С сексом было все туго и туго, они все время уставший, плюс дети без меня не засыпают. Теперь вообще сошло все на нет, общаемся нормально, не скандалим, но секса нет реально 3 года, разводиться он не хочет. Что делать, я не знаю😭

Гость
#26

Ещё рожала обоих кесарево, никаких проблем там нет

Гость
#27
Гость

Я не знаю, правда.. у нас нет ни бабушек ни дедушек рядом, дети все время на мне. Он работает, переселился в отдельную комнату, я сплю с детьми, они уже достаточно большие - 8 и 6 лет, стал спать сам как только старшей было 6 месяцев, говорил, что не высыпался. С сексом было все туго и туго, они все время уставший, плюс дети без меня не засыпают. Теперь вообще сошло все на нет, общаемся нормально, не скандалим, но секса нет реально 3 года, разводиться он не хочет. Что делать, я не знаю😭

Очень сочувствую Вам. Морально готовлюсь к такому развитию событий, как у Вас :( Но ребенка буду отселять из нашей кровати, как только она начнет более-менее спать по ночам.

Гормон роста
#28

вы устали просто. Вам надо уехать с мужем вдвоем хотя бы на сутки и налаживать контакт. Секс после родов есть - 100%) Три месяца - уже норм всё зажило, не бойтесь. Боитесь - проверьтесь у гинеколога. И если хотите еще совет - не обязательно же сразу прям секс-секс, раз у вас столько метаний. Начните потихоньку - пообниматься вместе, поласкаться - руками, орально, а там - как пойдёт

Гость
#29
Гость

Очень сочувствую Вам. Морально готовлюсь к такому развитию событий, как у Вас :( Но ребенка буду отселять из нашей кровати, как только она начнет более-менее спать по ночам.

Моя младшая вообще не спала, просыпалась каждый час. Более менее спала со мной, поэтому я ее взяла к себе. Мы не живём в России, родственников никого нет, дети только с нами

Гость
#30
Кряк

Почему прежнего кайфа уже не будет?

Ну не то чтобы не будет. Просто редко. Это ж надо забыть о всех семейных заботах, в идеале отправить ребенка к бабушке. Тогда да. А так, когда он спит в соседней комнате и в любой момент может или заорать, или сам прийти, то как-то не так уже.
Иногда конечно получается уединиться по настоящему.

Гость
#31
Гость

Ну не то чтобы не будет. Просто редко. Это ж надо забыть о всех семейных заботах, в идеале отправить ребенка к бабушке. Тогда да. А так, когда он спит в соседней комнате и в любой момент может или заорать, или сам прийти, то как-то не так уже.
Иногда конечно получается уединиться по настоящему.

У нас наладилось только через 7 после родов .

Гость
#32
Гость

У нас наладилось только через 7 после родов .

Лет 7

Кряк
#33
Гость

Ну не то чтобы не будет. Просто редко. Это ж надо забыть о всех семейных заботах, в идеале отправить ребенка к бабушке. Тогда да. А так, когда он спит в соседней комнате и в любой момент может или заорать, или сам прийти, то как-то не так уже.
Иногда конечно получается уединиться по настоящему.

Ах вы про это)) а я уж представила, что дело в физиологии после родов. Так да, нужна определенная обстановка

Гость
#34
Кряк

Ах вы про это)) а я уж представила, что дело в физиологии после родов. Так да, нужна определенная обстановка

Когда хочется секса, плевать на обстановку. А тут ни ей ни ему не хочется, ну и их дело. Сами разберутся, не маленькие.

.ЯСама
#35
Гость

Мне его тоже жаль, но что я поделаю? Еще больше жаль, что он сейчас очень много вынужден работать, почти не спит, бедный. Тут не до секса.

У вашего мужа секс есть ,только не с вами .100% Вы бы меньше верили ,а больше присматривались к нему,а то окажется ,что бедная вы ,а не он .

Гость
#36

Я хочу секса только когда есть овуляция. Не прям в день ее конечно, а вообще с конца месячных и дня до 20го. Неделю секса не охота. Считаю это нормальным, тк гормоны. Когда был ребенок мелкий и гв, овуляции думаю не было, поэтому и желания. + Недосып и после родов тоже шов ощущался. У меня наоборот было ощущение что все стало узко и шов ещё. Но мне зашили очень ювелирно. И мы использовали смазку. Потом в пол года завершила на, цикл восстановился и все стало как прежде ну и ребенок стал лучше спать, соответственно мы тоже. Шов со временем исчез.

Гость
#37

Все проблемы в голове. Секс после родов такой же. Просто надо время, снова вернуться в форму. Проработайте мышцы тазового дна, чтобы вернуть их в форму, мне помогли практики my secret sense с нефритовыми яицами.

Гость
#38
.ЯСама

У вашего мужа секс есть ,только не с вами .100% Вы бы меньше верили ,а больше присматривались к нему,а то окажется ,что бедная вы ,а не он .

Я слишком хорошо его знаю, не переживайте. Он тот человек, который не допустит грязи в семье. Если захочет секса на стороне, я его отпущу туда без разговоров.

Гость
#39
Гость

Я хочу секса только когда есть овуляция. Не прям в день ее конечно, а вообще с конца месячных и дня до 20го. Неделю секса не охота. Считаю это нормальным, тк гормоны. Когда был ребенок мелкий и гв, овуляции думаю не было, поэтому и желания. + Недосып и после родов тоже шов ощущался. У меня наоборот было ощущение что все стало узко и шов ещё. Но мне зашили очень ювелирно. И мы использовали смазку. Потом в пол года завершила на, цикл восстановился и все стало как прежде ну и ребенок стал лучше спать, соответственно мы тоже. Шов со временем исчез.

Спасибо! Буду ждать :) У меня уже слишком мало молока, поэтому кормлю смесью, грудное буквально по капельке скачиваю по 60 мл в сутки от силы. Овуляция была уже на второй месяц.

Гость
#40
Гость

Я слишком хорошо его знаю, не переживайте. Он тот человек, который не допустит грязи в семье. Если захочет секса на стороне, я его отпущу туда без разговоров.

вы сами в это верите? муж пришел и говорит - дорогая яички ломит пойду к любовнице - а вы ему , ты там не оплошай и быстро домой. Вы скоро семью развалите - вот чем ваше воздержание закончится

Гость
#41
Гость

Спасибо! Буду ждать :) У меня уже слишком мало молока, поэтому кормлю смесью, грудное буквально по капельке скачиваю по 60 мл в сутки от силы. Овуляция была уже на второй месяц.

А как вы узнали что была уже на 2й месяц? У меня просто пропало молоко почти, появилось желание, потом совсем исчезло молоко через неделю и ещё через неделю пришли месячные. Ну и цикл сразу восстановленный был

Гость
#42
Гость

вы сами в это верите? муж пришел и говорит - дорогая яички ломит пойду к любовнице - а вы ему , ты там не оплошай и быстро домой. Вы скоро семью развалите - вот чем ваше воздержание закончится

Верю. Совсем не рядовой мужик. Такого бы точно подозревала. Вполне допускаю и даже озвучиваю с ним, что семья может развалиться. Но ради ребенка будем стараться склеить.

Гость
#43
Гость

А как вы узнали что была уже на 2й месяц? У меня просто пропало молоко почти, появилось желание, потом совсем исчезло молоко через неделю и ещё через неделю пришли месячные. Ну и цикл сразу восстановленный был

По характерным для овуляции выделениям, конечно.

Гость
#44
Гость

Я не знаю, правда.. у нас нет ни бабушек ни дедушек рядом, дети все время на мне. Он работает, переселился в отдельную комнату, я сплю с детьми, они уже достаточно большие - 8 и 6 лет, стал спать сам как только старшей было 6 месяцев, говорил, что не высыпался. С сексом было все туго и туго, они все время уставший, плюс дети без меня не засыпают. Теперь вообще сошло все на нет, общаемся нормально, не скандалим, но секса нет реально 3 года, разводиться он не хочет. Что делать, я не знаю😭

Мне кажется это большая ошибка приучать детей спать с мамой. Надо приучать спать их отдельно. Аж 8 лет страшему ребенку. Вы же не только нарушаете некие границы и представления о мире у ребенка, но и личную жизнь с мужем губите. Зачем? Это как носить на руках и кормить грудью 4-5 летнего ребенка, словно ему год-два. Мне лично так кажется.

Гость
#45
Гость

Я не знаю, правда.. у нас нет ни бабушек ни дедушек рядом, дети все время на мне. Он работает, переселился в отдельную комнату, я сплю с детьми, они уже достаточно большие - 8 и 6 лет, стал спать сам как только старшей было 6 месяцев, говорил, что не высыпался. С сексом было все туго и туго, они все время уставший, плюс дети без меня не засыпают. Теперь вообще сошло все на нет, общаемся нормально, не скандалим, но секса нет реально 3 года, разводиться он не хочет. Что делать, я не знаю😭

У него точно есть секс

Предыдущая тема