Гость
Статьи
Новые профессии

Новые профессии

Сейчас в соцсетях можно наткнуться на кучу разнообразных "экспертов", предлагающих свои консультации. Из последнего наткнулась на professional dating coach, но самое смешное, что именно пофессиональный. Т.е. этому прямо где-то обучают, проходят курсы, а потом выдают сертификат? Или профессиональный организатор пространства. И для этого тоже есть курсы, еще и диплом там выдают? Т.е. придет к тебе домой или по видеосвязи скажет, что выбросить, как помыть полы, где что хранить? Так подобных видео об организации домашнего хозяйства и так полно на ютубе бесплатно. Или вот консультант по кормлению, детскому сну, столько веков люди растили детей и вдруг понадобился консультант, как их кормить и укладывать спать, как будто в этом вопросе нельзя посоветоваться с врачом, с мамами, бабушками, рожавшими подругами или спросить совета на мамском форуме. Но эти специалисты наверное просто начитались соответсвующей литературы о детях, вот теперь и раздают советы в обобщенном варианте. А вы какие встречали новые профессии? И как вам кажется есть ли в них смысл? #профессии

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не нужны эти профессии

Гость
#2
Гость

Да не нужны эти профессии

Если это РЕАЛЬНО консультант по детскому сну, то есть врач с дипломом, невролог с педиатрической специализацией, например, то такой специалист очень нужен. Жаль, что таких и нету нигде, только всякие самоучки-"доулы" и прочие модные зверушки, не знающие основ.

Гость
#3

консультант по знакомствам - нужная новая профессия. Многие не умеют знакомиться, не знают что говорить, как себя вести, где и как искать партнера, не разбираются в психотипах мужчин/женщин. Диплома такого, конечно, нет, но практические знания в этом вопросе могут быть очень полезны клиентам, которые не умеют знакомиться, выбирать партнера и строить отношения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: