Гость
Статьи
Откуда у молодых людей …

Откуда у молодых людей из простых семей деньги

Заметила что очень много обеспеченных молодых людей из очень даже простых семей, и за последние два года (с ковида) это все чаще и чаще. У нас с мужем и у всех наших приятелей кто занимался бизнесом все рухнуло, с Мужем работаем на простых работах и все равно пытаемся открыть дело, а сыновья более старших моих знакомых преуспевают своих родителей, например у моей подруги сын 22 лет пересел на какой то Мерседес-джип, не гелик, но длинный как чемодан (не разбираюсь в названиях) учитывая что муж подруги ездит на опеле астре, и я очень часто это замечаю, как выходцы из простых семей преуспевают своих подмокшей в возрасте 20-25-28 лет. В мои годы такого я не встречала, дорогие авто, аксессуары были только у «мажоров», у однокурсников у которых родители были шишками в каких то госструктурах, а сейчас такое явление во всех слоях наблюдается
С одной стороны это хорошо и для экономики, и подруги счастливы что у них дети имеют то чего они не имеют, и мы с мужем понимаем что наш подрастающий сын (11 лет) скорее всего пойдёт по такому же пути, но мне не понятно одно - на чем это все у молодёжи построено? Ведь чтобы основать бизнес то нужно время и навыки, карьеру к этому возрасту построить почти нереально, только после 30ти если подписаться «по карьерной лестнице», откуда все? Муж говорит что кто то на ставках на спорт, кто то ещё на чем то… У кого есть опыт общения с такими? На чем молодое поколение делает деньги и ПОЧЕМУ это не выходит у их родителей, которые старше на 30 лет и опытнее ? #работа #карьера

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так чем они занимаются, эти дети твоих знакомых???

Гость
#3
Гость

Ну так чем они занимаются, эти дети твоих знакомых???

Так я и спрашиваю

#4

Сейчас много возможностей и есть платформы где можно развивать Soft skills. Дети сейчас более широко смотрят на мир и ищут возможности реализации. Быстрее действуют, а не долго обдумывают риски, как старшие поколения)

Гость
#5
Гость

Так я и спрашиваю

Так мы-то откуда знаем????? Это ведь ваши знакомые.

Гость
#6

Ну не пойду же я ради денег, например, в видеоблогеры? Не солидно уже. А молодежь — запросто. Времени много, критического мышления мало.

Гость
#7
Гость

Ну не пойду же я ради денег, например, в видеоблогеры? Не солидно уже. А молодежь — запросто. Времени много, критического мышления мало.

:) вы серьезно считаете, что пойти в видеоблогеры - это автоматически откопать золотую жилу? Успешных в финансовом плане видеоблогеров единицы, может быть, десятки. На многие сотни тысяч неудачников с десятью подписчиками (мама-папа, подружка и дружок).

Гость
#8
Гость

:) вы серьезно считаете, что пойти в видеоблогеры - это автоматически откопать золотую жилу? Успешных в финансовом плане видеоблогеров единицы, может быть, десятки. На многие сотни тысяч неудачников с десятью подписчиками (мама-папа, подружка и дружок).

Миллион пойдет, сотня добьется, про одного на форуме напишут. Но это точно буду не я.

#9

А спросите у них лично. Эй, ты, откуда деньги на мерин?

Барачник
#10

С чего тв так уверена что твои дети будут успешными?

самый лучший гость
#11

хочешь жить - умей крутиться 😀

Гость
#12

Я тоже наблюдаю баьешек 18-25 лет на крутых тачках.Родители покупают. Родители молодые несовковые, в свое время ипшниками работали на себя. 2 вариант - бабки квартир назавещали, продать или сдать и хоть на Бали лети. Повезло с родней, у кого не бомжи в роду, а есть какое наследство времен ссср.

Гость
#13

Во-первых, если родители помогли, тогда у этих детей больше шансов стать богатыми.
Во-вторых, Ваши фантазии на тему бизнеса и зарабатывания денег могли давно устареть.
Идите общаться с теми ребятами на "чемоданах" - они Вам и ответят откуда бабки

Гость
#14

Моя жизнь не будет теперь прежней и думаю к вашей истории это тоже может относиться. Есть у меня любимые соседи на лестничной клетке такие молодые, красивые, всегда очень доброжелательные в отличие от других, в общем ооочень примерные, хорошо обеспеченные все знали что у него бизнес какой-то ( что-то с машинами). И тут приходит полиция и поговаривают что взяли за наркоту.. видимо распространял :-( вот так я не умею разбираться в людях)) поэтому внешний шик и лоск не всегда означает законопослушную деятельность. присмотритесь к своим знакомым получше и не обольщайтесь. В нашей стране деньги с неба просто так не сыпятся, да и слишком огромное состояние тоже заработать честно вряд ли получится! Как в библии говорится: великое приобретение- быть благочестивым и довольным тем что имеешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: