Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с заказчиком?

Привет! У меня заказали написать работу. Заказчик перевёл половину от стоимости. Написание работы подходит к концу, спрашиваю детали у заказчика, а он мне не отвечает, не на звонки, не на смс, что делать? Бросить писать? Или дописать и отправить? Но я так понимаю вторую часть мне не скинут. Почему человек отправил достаточно большую стоимость за работу (половину) и сам меня игнорит? Не жалко своих денег? #работа #бизнес

Не понимаю
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Допишите, но не отправляйте. Вышлите только если оплатит всю стоимость.

Не понимаю
#2
Гость

Допишите, но не отправляйте. Вышлите только если оплатит всю стоимость.

Так странно для меня, что человек отправил нормальную сумму и ему наплевать на заказ и на потраченные деньги. Причём я вижу, что человек онлайн, просто игнорит…

Гость
#3

отправьте только половину работы

Гость
#4

Может он в отпуске, ответит как вернётся.

Гость
#5
Не понимаю

Так странно для меня, что человек отправил нормальную сумму и ему наплевать на заказ и на потраченные деньги. Причём я вижу, что человек онлайн, просто игнорит…

Может, у заказчика пока нет денег на полную оплату. В любом случае, спокойно делайте свою работу и ждите полной оплаты. Даже если заказчик ничего не заплатит, у вас останутся наработки, которые потом продадите кому-нибудь другому.

Только не удаляйте диалоги, где вы спрашиваете у заказчика, а он в ответ молчит. Чтобы у вас были доказательства, если заказчик потом начнет ругаться, что вы ему не отправили работу (за которую он так и не заплатил).

#6

Если не перепутали почту и клиент действительно не отвечает на ваши письма, то напишите, что ждете от него указания про новый этап работы и ничего не отправляйте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: