Гость
Статьи
Как поступит умная …

Как поступит умная женщина?

Как поступила бы умная женщина?когда муж срывается едет на дачу к другу. а на утро звоню мужу у него е доступен телефон.звоню его другу- а он говорит что вообще вчера не был на даче. Как поступить? промолчать? высказать все?КАк поступила бы умная женщина.
Большое предположение что он был у другой женщины.

Аврора
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умная или знающая себе цену? Разделите понятия...

#2

Cмотря что Вы хотите получить в итоге. А сказать - придется, если не Вы, то это сделает друг...

Гость
#3

Готовы к разводу и разделы имущества- тогда. Говорите с мужем, не готовы - про молчите. Проанализируйте последствия, и думаю это только начало

Гость
#4

Если разводиться не планируете и муж вам рядом выгоден,то молчать и делать вид что не в курсе.А если готовы уходить,то уходите и делите имущество.

Гость
#5

Если можете уйти - уходите.

гость
#6
Аврора

Как поступила бы умная женщина?когда муж срывается едет на дачу к другу. а на утро звоню мужу у него е доступен телефон.звоню его другу- а он говорит что вообще вчера не был на даче. Как поступить? промолчать? высказать все?КАк поступила бы умная женщина.Большое предположение что он был у другой женщины.

перечислить мужу деньги на телефон

Анна
#7

Если сейчас смолчите, то будете молчать при следующем факте? И еще и еще... Потом он вам скажет, что влюбился и уходит к другой.

Гость
#8

разводиться бы не побежала это точно,я вообще не ревнивая и вам не советую

каша с маслом
#9
Гость

Умная или знающая себе цену? Разделите понятия...

умная как раз себе цену знает )

тарелко
#10
Скотти

Cмотря что Вы хотите получить в итоге. А сказать - придется, если не Вы, то это сделает друг...

+1

тарелко
#11

надо все узнать, может тетиного кота спасал

Гость
#12

сказал к другу на дачу так значит у друга) и зачем проверяете)

а теперь вы знаете что он там не был и друг ему скажет о вашем звонке. разводится вы по ходу не хотите,тогда глотайте молча...)

#13

Если нет желания расставаться с мужем, то исчезнуть куда-нибудь на пару дней, чтобы как следует успокоиться. Мужу пока ничего не говорить. Как успокоитесь - так видно будет.

Ариша
#14

Говорить ,что все знаете, надо только если собираетесь разводиться!

А если нет, то молчать и делать вид, что ничего не произошло...

Устраивать скандалы и истерики ,а потом продолжать жить с мужем..Это нелепо.

Гость
#15

Действительно, умная женщина проверять бы не стала. А если есть какие-то сомнения, то выясняла бы напрямую с мужем. Для умной не проблема все выяснить, так же как и не проблема жить самостоятельно, не давая себя унижать.

каша с маслом
#16

кстати, автор. а что это он сорвался вдруг? ссора? или так периодически бывает?

#17

У умной женщины муж не ночует вне дома без жены ни при каких обстоятельствах!

Xxx
#18

Чумоданы на порог, придет пусть валит.

А может чего случилось? Автор.

#19
Xxx

Чумоданы на порог, придет пусть валит.

А может чего случилось? Автор.

А если хата его?

Гость
#20

Расскажите, что звонили, что узнали у друга, послушайте, что наврет муж, сделайте вид, что поверили. Для порядка пожурите, типа переживали, все морги обзвонили, можете немного поистерить. И не выбивайте из него любой ценой "правду", если не знаете, что с этой правдой делать и не готовы разводиться.

Гость
#21

как поступила бы умная женщина?

Она бы не спешила с выводами, с разбором полётов, с декларацией о разводе, с мыслью об измене в отместку...

Умная женщина сначала успокоится, отдохнёт, а потом задумается о том, чего ей хочется в этой жизни, что приносит радость, к чему можно было бы стремиться. Понятно, что речь не о муже и не о разводе...

Гость
#22

Умная женщина с кобелем не свяжет свою жизнь.

El
#23

Умная женщина знает, ради чего она живет с данным мужчиной.Если она любит себя(что,в принципе,самое правильное),любит детей,любит мужа и ценит свою семью и достаток,который обеспечивает мужчина, то,в принципеё нет разницы,что он там себе позволяет.Вот действительно!:-) Если же женщина умная,но центр вселенной у нее мужчина и любовь к нему-то тогда она все рассказывает,все выясняет и разводится.И так как она умная,она смодет обеспечить себя потом.Но по своему жизненному опыту я знаю,что умные женщины себе большие проблемы в жизни не устраивают и на мужчинах,даже самых необыкновенных,сильно не фиксируются.

гость
#24

Про женщину не скажу,а вот умный мужик,прежде чем отчалить к любовнице,обеспечит себе алиби и друга предупредит.

Зачем умной женщине такой дурак и кобель?

Таня 32
#25
гость

Про женщину не скажу,а вот умный мужик,прежде чем отчалить к любовнице,обеспечит себе алиби и друга предупредит.

Зачем умной женщине такой дурак и кобель?

вот уж действительно...

Гость
#26
гость

Про женщину не скажу,а вот умный мужик,прежде чем отчалить к любовнице,обеспечит себе алиби и друга предупредит.

Зачем умной женщине такой дурак и кобель?

))))

Олечка)
#27

я бы не простила,если он сейчас так позволяет,что дальше будет?...задумайтесь,у меня было также,рассталась и ничуть не жалею.

поболтать
#28
Аврора

КАк поступила бы умная женщина.

к сожалению умная женщина прикинется полной дурой, наступая на своё самолюбие.

попробуйте быть здравомыслящей женщиной.

Гость
#29
поболтать

к сожалению умная женщина прикинется полной дурой, наступая на своё самолюбие.

попробуйте быть здравомыслящей женщиной.

это вы не об умной женщине говорите, а о зависимой. Ум и здравый смысл сами по себе не принуждают человека к добровольному унижению.

Гость
#30

Я уважаю себя и такое б ему устроила что мало не покажется!а ду ра смолчит

Гость
#31
Аврора

Как поступила бы умная женщина?когда муж срывается едет на дачу к другу. а на утро звоню мужу у него е доступен телефон.звоню его другу- а он говорит что вообще вчера не был на даче. Как поступить? промолчать? высказать все?КАк поступила бы умная женщина.Большое предположение что он был у другой женщины.

Я не знаю как там поступите вы, я бы спокойно собрала ему чемодан, и когда приедет, со словами "шуруй туда откуда приехал", чемоданы бы ему вручила.

Вранью оправдания нет и не важно где он был, баб каких то трахал или с мужиками водку пил в кабаке - он соврал!

Гость
#32
Sedna

У умной женщины муж не ночует вне дома без жены ни при каких обстоятельствах!

Это точно

Гость
#33

Собирайте его шмотки-обувку и чемодан с этим делом выставляйте в коридор. Как вернется с гулянки - вручайте за порогом этот чемодан и аривидерчи. Пускай "у друга на даче" и обдумает, за что вы так его...:)

Гостья
#34

А я бы вынесла вопрос на обсуждение,что это такое,ты где был и т.д.пусть знает что вас это не устраивает,что значит молчать,до каких пор,пока в наглую домой ночевать не придёт,выясняйте сейчас,а то потом вообще на голову сядет.

Гость
#35

Ваш муж все равно узнает от друга, что вы звонили другу, не говорите ему ничего пока, он будет знать, что вы знаете, он сам выйдет на разговор

Гость
#36
Гостья

А я бы вынесла вопрос на обсуждение,что это такое,ты где был и т.д.пусть знает что вас это не устраивает,что значит молчать,до каких пор,пока в наглую домой ночевать не придёт,выясняйте сейчас,а то потом вообще на голову сядет.

Анализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.

Гость
#37
Гость

Ваш муж все равно узнает от друга, что вы звонили другу, не говорите ему ничего пока, он будет знать, что вы знаете, он сам выйдет на разговор

нужен ли умной женщине этот разговор? Если нужен, то зачем?

Гость
#38
Гость

нужен ли умной женщине этот разговор? Если нужен, то зачем?

А разговора не будет. Муж узнает что она в курсе, но предпочла правду не узнавать.

Это зеленый свет для гулянок. Жена дала понять что будет закрывать глаза

Ника
#39
Гость

Умная или знающая себе цену? Разделите понятия...

+1000.

Гостья
#40
Гость

Анализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.

А что вы предлагаете терпеть бл-во ,надо же меры какието применять....

Гость
#41
Гость

А разговора не будет. Муж узнает что она в курсе, но предпочла правду не узнавать.

Это зеленый свет для гулянок. Жена дала понять что будет закрывать глаза

да нет... Если перечитать посты, получится, что зелёный свет для гулянок это чемодан с его вещами, стоящий у двери.

Ника
#42
Гость

А разговора не будет. Муж узнает что она в курсе, но предпочла правду не узнавать. Это зеленый свет для гулянок. Жена дала понять что будет закрывать глаза

И снова поддерживаю. Да, это будет означать "зелёный свет" для гулянок, сама позволила, т.ч. претензии к мужу ей не выставлять. Молчи в тряпочку.

Автор, если вас такое положение вещей устраивает, живите с этим дальшею

Гостья
#43
Гость

Анализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.

Я так понимаю ,что муж ещё не знает ,что жена уже все справки навела,он думает что всё норм.

Гость
#44
Гостья

ГостьАнализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.А что вы предлагаете терпеть бл-во ,надо же меры какието применять....

Я написала что я предлагаю. Чемоданы ему в руки, о причинах пусть думает, когда пойдет туда откуда пришел.

Говорить бестолку, он все равно будет врать.

Разве что вы сами хотите что бы он вас убедил что вы ошиблись, а в будущем предпочтете не проверять:)

Гость
#45
Гость

ГостьА разговора не будет. Муж узнает что она в курсе, но предпочла правду не узнавать.

Это зеленый свет для гулянок. Жена дала понять что будет закрывать глаза

да нет... Если перечитать посты, получится, что зелёный свет для гулянок это чемодан с его вещами, стоящий у двери.

Да пусть идет гуляет, на здоровье.

Лишь бы ко мне в квартиру потом не приходил и в мою постель не лез. Я, знаете ли, брезглива

Гость
#46
Гостья

ГостьАнализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.Я так понимаю ,что муж ещё не знает ,что жена уже все справки навела,он думает что всё норм.

Вы зря думаете что мужчины не умеют дружить. Поверьте, он давно уже в курсе и думает что бы такое соврать, что бы жена купилась.

У меня на работе коллега так справку из травмы достал и на здоровую руку гипс положил:)

Гостья
#47
Гость

Гостья ГостьАнализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.А что вы предлагаете терпеть бл-во ,надо же меры какието применять....Я написала что я предлагаю. Чемоданы ему в руки, о причинах пусть думает, когда пойдет туда откуда пришел.

Говорить бестолку, он все равно будет врать.

Разве что вы сами хотите что бы он вас убедил что вы ошиблись, а в будущем предпочтете не проверять:)

Ну извините,я на цифры не смотрю,кругом (((гости(((,тогда я с вами согласна.

Ещё одна
#48

Как реагировать сразу: 2 варианта.

1) Если этот случай - единственный "прокол" у мужа, а в остальном он вас устраивает и расставаться с ним не хочется (я имею в виду, если он о вас заботится) - не фиг отдавать его каждой шалаве. Тогда говорите, что страшно нервничали и не обращайте внимания на несоответсвия между словами друга и мужа - они и без вас договрятся о достаточно првдоподобном вранье. И пусь он в компенсацию за ваши нервы сделает что-то, что вы давно у него просите - я не о кольцах и шубах, а, например, в театр или в зоопарк вместе сходить. Вместе - ключевое слово.

2) Если вы и без этого хотели разводиться - то повод отличный - самое оно вставать в позу, чемоданы за дверь и т.п.



А на будущее - благодаря этому случаю у вас появился "козырь". Что до меня, я бы отыграла зеркальную ситуацию "Милый, я на даче у подружки". И телефон отключить, даже, если вы на самом деле у подружки))) Когда мужчина занят слежкой за собственной женщиной - ему не до чужих.

Если

Гостья
#49
Гость

Гостья ГостьАнализируйте.

Человек вам уже соврал, надеюсь вы не думаете что на вопрос "где ты был?!" Он ответит вам честно?

Ну скажет вам что всю ночь старушек из огня спасал или на работе вдруг внезапно ЧП и т.д.

Дальше что?

Вы понимаете что муж был у бабы, муж понимает что вы понимаете, но доказать не сможете.

И вы ему скажете что вам это "не нравится" ... Блеск

Образно говоря:

- ты где был?

- у любовницы!

- ну-ну-ну, больше так не делай.Я так понимаю ,что муж ещё не знает ,что жена уже все справки навела,он думает что всё норм.Вы зря думаете что мужчины не умеют дружить. Поверьте, он давно уже в курсе и думает что бы такое соврать, что бы жена купилась.

У меня на работе коллега так справку из травмы достал и на здоровую руку гипс положил:)

если вы говорите про мужскую дружбу ,почему тогда его друг не прикрыл,а сказал правду ,что не был на даче,

Ника
#50
Гостья

А я бы вынесла вопрос на обсуждение,что это такое,ты где был и т.д.пусть знает что вас это не устраивает,что значит молчать,до каких пор,пока в наглую домой ночевать не придёт,выясняйте сейчас,а то потом вообще на голову сядет.

Всё правильно, подобные вопросы надо обозначать четко и ясно, и свое мнение по ним 100% определённо.

Помню, моя маму отцу однажды сказала абсолютно серьёзно, если хоть раз он не придет домой ночевать - на следующий день может приходить за своими чемоданами и идти на все четыре стороны. Совершенно спокойно это сказала и он понял, что она не шутит ( а она реально не шутила, я свою маму знаю и он тоже). Так что сказанное ею имело весомую значимость.

За 35лет их совместной жизни всякое случалось и конечно, как и во многих других семьях, случались крупные ссоры, но ни разу не было такого, чтобы отец где-то шлялся всю ночь или друзей ночевал, не приходя домой.

Даже если напивался с приятелями в дрова (был у него такой алкогольный период), чуть ли не на карачках домой приползал, но дома был как штык. Чтобы жена видела, что он пришел домой и ночь дома проводит.