Гость
Статьи
Умная женщина и глупая …

Умная женщина и глупая женщина. Какие они?

Умная женщина - сама в состоянии себя обеспечить и сама прекрасно зарабатывает деньги себе на жизнь, и её гордость не позволяет жить за чужой счет как паразитке.Глупая женщина - зависима от мужа, и сама деньги не зарабатывает, и сама себя обеспечить не в состоянии. Живет за чужой счет.Почему же так много глупых женщин, которые в жизни ничего сами не добились?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А если женщина обеспечила себя не за счет работы в офисе, к примеру, а за счет мужчины(годик -пару повстречалась и на всю жизнь обеспечена)? О, иль проституцией занимается и деньги этим зарабатывает? Она какая?))

Гость
#2

У вас все слишком примитивно. Вы явно не умная. У таких плоскомыслящих и карьеры не получится, и отношения будут весьма посредственные. А под старость исходят на зависть и ненависть ко всем: и к успешным карьеристкам, и к домохозяйкам.

Гость
#3

У вас ум и глупость напрямую завязаны с зарабатыванием денег. Это очень узкое мышление. А как вам поговорка- дураков работа любит. Умный человек может других мотивировать работать вместо него.)

Гостья
#4

И в той,и в другой среде хватает и тех,и других. У умных даже мысли не возникнет создать такую тему.

Гость
#5

Соглашусь только отчасти с Вами. Да, умная женщина сама в состоянии себя обеспечить, при этом она не обязательно действительно это делает. В-общем-то для того, чтобы удобно и стабильно устроиться за чужой счет, тоже нужны мозги, еще и хитрость. Т.е. женщина может быть умной, но не хотеть работать. И она умело манипулирует мужем и в случае развода, например, оставит его "с носом". Мне кажется, такая женщина тоже далеко не дура. Другое дело, что при желании она всегда найдет способ заработать. Мне кажется, что глупая женщина - это та, которая сама плохо зарабатывает (т.к. не умеет этого делать) и при этом не имеет житейской хитрости, чтобы устроиться за чужой счет.

Гость
#6

А ты вообще не шаришь. Умная прекрасно живет за чужой счёт. А глупая горбатится всю жизнь. У меня шикарная редкая профессия, но довольно тяжёлая работа. Я лишь время от времени беру заказы, потому что работа старит женщину. В остальное время меня содержат мужчины. А мужчине работа, напротив, необходима, иначе он заболевает и деградирует. Вот такие двойные стандарты😁. Мне норм.

#7

И глупых мужчин и глупых женщин, гораздо больше, чем умных. Ум это опыт и анализ, далеко не все люди хотят прокачивать ум, им это без надобности и сложно. Так было и раньше. "Неси меня ветер, куда занесешь, не знаю, ведь я прекрасная такая").

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема