Гость
Статьи
Сломала нечаянно …

Сломала нечаянно мышку...

Ребят, рассудите. У меня на работе нечаянно упала мышка от компа. Упала не сильно, но левая клавиша теперь не работает. Моя смена закончилась, и смена началась на моём мониторе у сменщицы. Она узнала, что мышка не работает, вернее я сказала, что нечаянно уронила. Она переменилась в лице и начала надменно говорить со мной, мол, что она теперь будет делать, как работать, и как вообще теперь ей быть? Переменилась тут же в лице, я почувствовала себя ничтожеством. Я давай звонить связисту, он трубку не брал, я другому связисту он тоже не отвечал, выходной ведь☹️ Я позвонила мастеру, мастер сказала, чтобы я сказала прорабу, чтобы прораб дал пока свою мышку. Так я и сделала. Моя сменщица мне начала говорить, мол, когда он приедет вообще прораб, и что вообще ей теперь делать, как быть? Я ей сказала, что я же не специально, ну, давай я тогда поеду домой и привезу свою мышку? На что она сказала: хорошо, если что, привези свою мышку, ведь неизвестно когда прораб приедет. Но прораб быстро завес мышку от компа. А сменщица мне сказала, чтобы я купила новую мышку к понедельнику, так как прораб свою заберёт потом. Меня как будто оплевали, опустили и унизили. Я не знаю почему, но я чувствую себя ужасно, просто ужасно, как ребёнок, которого отругали. А я ведь взрослая тётка 😢 #коллега #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
39летний
#1

ну купишь новую, не проблема, не первый день замужем

Александр Сергеевич Говнов
#2

чизес

Гость
#3
39летний

ну купишь новую, не проблема, не первый день замужем

Купить то куплю. Ради принципа теперь куплю.

Гость
#4

Из всего этого рассказа понял лишь два момента.
1. Взрослый человек передал сменщице сломанную вещь как само собой разумеющееся и хотел заставить сменщицу решать созданную им проблему.
2. Взрослый человек сам не смог догадаться, что именно он должен купить новую.
А че, "я ведь не специально". Инфантилизм в 10 степени.

Гость
#5
Гость

Из всего этого рассказа понял лишь два момента.
1. Взрослый человек передал сменщице сломанную вещь как само собой разумеющееся и хотел заставить сменщицу решать созданную им проблему.
2. Взрослый человек сам не смог догадаться, что именно он должен купить новую.
А че, "я ведь не специально". Инфантилизм в 10 степени.

Я проблему решила, я созвонилась с человеком. Надо читать. Мышку привезли.

Гость
#6
Гость

Из всего этого рассказа понял лишь два момента.
1. Взрослый человек передал сменщице сломанную вещь как само собой разумеющееся и хотел заставить сменщицу решать созданную им проблему.
2. Взрослый человек сам не смог догадаться, что именно он должен купить новую.
А че, "я ведь не специально". Инфантилизм в 10 степени.

Я не хотела заставить решать проблему, я сразу стала сама везде звонить и решать сама. Ей же просто осталось подождать час, пока ей завезут эту несчастную мышку. Вы то хоть читали, или всё равно, что мне писать?

Гость
#7

Много лет, ума нет. Мышки иногда сами выходят из строя. Я бы сменщице сказала, что у меня все работало, а раз у тебя не работает, может мышь сломалась. Зачем вы сказали, что уронили? Теперь покупайте новую.

#8

А вы вчера только родились? Что мышка сама по себе отказать не может? Вот не уронили вы мышку, она сама сломалась, что то там испортилось внутри, тогда что? Тогда что бы делала эта ваша сменщица? Кто вам виноват, если вы людей не умеете на место ставить! Я уронила мышку, она сломалась... Это ведь не ваше предприятие. Сообщаете офис менеджеру или кто там за это отвечает и уходите домой! Сменщице надо, пусть бежит и покупает мышку, а вам это не надо. Мышками и всеми остальными принадлежностями вас должны обеспечивать работодатели! И вы будете последней дурой, если купите для работы мышку! Сменщица вас тогда вообще съест!

Гость
#9
Гость

Много лет, ума нет. Мышки иногда сами выходят из строя. Я бы сменщице сказала, что у меня все работало, а раз у тебя не работает, может мышь сломалась. Зачем вы сказали, что уронили? Теперь покупайте новую.

Надо было, Вы правы. Но я не могу врать. Тем более, мышка упала при ней. Мы вместе работаем, просто когда я ухожу, она остается в ночную смену ещё и за моим монитором. Она работает сутки, а я 12 часов. Мне неприятен сам факт, что со мной общались как с говном. Хотя, она могла бы спокойно сказать, мол, не переживай решишь проблему. А она начала сразу паниковать и меня стыдить,мол, как так взяла и уронила, какое я ***!

Гость
#10
Vika - Vika

А вы вчера только родились? Что мышка сама по себе отказать не может? Вот не уронили вы мышку, она сама сломалась, что то там испортилось внутри, тогда что? Тогда что бы делала эта ваша сменщица? Кто вам виноват, если вы людей не умеете на место ставить! Я уронила мышку, она сломалась... Это ведь не ваше предприятие. Сообщаете офис менеджеру или кто там за это отвечает и уходите домой! Сменщице надо, пусть бежит и покупает мышку, а вам это не надо. Мышками и всеми остальными принадлежностями вас должны обеспечивать работодатели! И вы будете последней дурой, если купите для работы мышку! Сменщица вас тогда вообще съест!

Она уже начала "кушать" меня. Спасибо Вам за ответ. Я подумаю, покупать теперь или нет!

Гость
#11
Гость

Она уже начала "кушать" меня. Спасибо Вам за ответ. Я подумаю, покупать теперь или нет!

Вы что-то немножко сильно загоняетесь из-за пустяка. Вашей сменщице вообще было не до вас, она нервничала, потому что без мышки не могла бы выполнять свою работу. Вряд ли она потомственная графиня, поэтому выражала свои опасения как могла, а вы на свой счет приняли. Молодец, что разрулили ситуацию. Но все же - а какие у вас в компании правила в таких ситуациях? Кто оплачивает замену мышки и прочих рабочих инструментов? Вам стоит это уточнить, прежде чем покупать мышку. Должны быть правила на такие случаи.

Гость
#12
Гость

Я проблему решила, я созвонилась с человеком. Надо читать. Мышку привезли.

Да, проблему решили. После скандала. Поэтому незачот.

Гость
#13
Гость

Я не хотела заставить решать проблему, я сразу стала сама везде звонить и решать сама. Ей же просто осталось подождать час, пока ей завезут эту несчастную мышку. Вы то хоть читали, или всё равно, что мне писать?

Ей просто осталось подождать час своего рабочего времени, а потом этот час доработать после смены. Я всё правильно понял.

Гость
#14
Vika - Vika

А вы вчера только родились? Что мышка сама по себе отказать не может? Вот не уронили вы мышку, она сама сломалась, что то там испортилось внутри, тогда что? Тогда что бы делала эта ваша сменщица? Кто вам виноват, если вы людей не умеете на место ставить! Я уронила мышку, она сломалась... Это ведь не ваше предприятие. Сообщаете офис менеджеру или кто там за это отвечает и уходите домой! Сменщице надо, пусть бежит и покупает мышку, а вам это не надо. Мышками и всеми остальными принадлежностями вас должны обеспечивать работодатели! И вы будете последней дурой, если купите для работы мышку! Сменщица вас тогда вообще съест!

Очень здравый совет, но дурной: в условиях капитализма от таких кадров просто избавляются.

Гость
#15
Гость

Очень здравый совет, но дурной: в условиях капитализма от таких кадров просто избавляются.

От каких кадров? От меня? Если от всех избавляться, за ерунду, то некому будет работать!

Гость
#16
Гость

От каких кадров? От меня? Если от всех избавляться, за ерунду, то некому будет работать!

Не от вас, а от лживых советчиков.

Гость
#17
Гость

Не от вас, а от лживых советчиков.

Понятно. А что Вы мне скажете на это? Это мой инфантилизм, обиды детские или что? Почему я так реагирую на это? Кстати, сегодня я пришла на раьоту, а сменщица мне говорит, мол, мышку прораб заберёт, тебе надо будет или новую купить или принести свою из дома.. 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Не от вас, а от лживых советчиков.

А мне совет тоже понравился. Всё по делу мне написали

Гость
#19
Гость

Купить то куплю. Ради принципа теперь куплю.

Вот и купи из принципа.

Гость
#20
Гость

Она уже начала "кушать" меня. Спасибо Вам за ответ. Я подумаю, покупать теперь или нет!

Ты хотела из принципа покупать. Так купи!
Или уже переобуваешься?

Вообще, работодатель должен предоставлять такие вещи.

Гость
#21
Гость

Ты хотела из принципа покупать. Так купи!
Или уже переобуваешься?


Вообще, работодатель должен предоставлять такие вещи.

Переобулась я. Фиг им, а не мышка!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: