Гость
Статьи
Обучение на психолога

Обучение на психолога

Как вы относитесь к обучению онлайн на психолога? Просто пару месяцев обучения онлайн и электронный сертификат. Вы доверяете таким? Стали бы вы вверять свою жизнь такому горе-специалисту, лишь потому что цена у него пару соток за сессию? А многие ведь так и делают, а потом рушаться жизни людей. Чем же вы мотивируете поход к такому психолоХу или психолоХини? Низкая цена, любопытсво? Вас не смущает,что речь у них несвязная и что они пишут безграмотно свои простыни в соцсетях? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
1:0
#1

Сама справляюсь со своими проблемами
Сейчас на душе не очень, но кто мне поможет кроме меня мне? )) Фу, я нытик

Гость
#2

Женщина, заплатившая большую сумму псих-олуху, никогда не признается, что она эти деньги просто проеbала. Напротив, среди своих товарок будет нахваливать спасительницу от житейских невзгод, да ещё и остальным порекомендует приобщиться, чтобы не так обидно было от безрезультатно потерянной суммы. Женские мозги сработают следующим образом: – Да, я – дура, а остальные чем лучше? – путь тоже деньги вышвырнут. И те вышвырнут, не сомневайтесь. И цикл узаконенного отъёма финансов у идиоток повториться вновь. Никто из потративших деньги на эфемерную фигню никогда не признается в неудаче. Даже если результат будет очевидно отрицательным, клиентка сама себе озвучит необходимость продолжения работы и дополнительных расходов, тем и утешиться. Этот принцип используют не только психологи, но и другие апологеты околовсяческих наук: гомеопаты, целители, экстрасенсы, гадатели, астрологи, торговцы БАДами и прочая шушера, плодящаяся в смутные времена, как грибы после дождя. Принцип удивительно прост: чем больше заплатит клиентка (пациентка), тем ниже вероятность её публичного недовольства результатом. Кто ж хочет оказаться очевидной для всех дурой? – никто.
Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола.Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.Тем не менее, психологию всё-таки признают наукой,с кандидатскими и докторскими степенями, регалиями, званиями,должностями.А потому практикующих психологов сейчас – как собак нерезаных: прибыль есть, ответственности нет,– не жизнь – сказка!..(Антистервин)

Гость
#3

психолог - это примерно то же, что шаманы, ведьмы, колдуны, гадалки
если есть лишние деньги отлично можете поменять на пустую болтовню

Гость
#4

Нет, я бы себя не доверила такому психологу. В моей жизни были тяжёлые события. И вот, после одного из них углубилось в психологию, чтобы помочь себе своими силами. Очень много читала. Толк был.
П.с. У меня родственница психолог. Не знаю как она работает с клиентами, но с роднёй ее отношения натянутые. И чуть что она прикрывается фразой «я же психолог, я знаю как надо» 🤦🏻‍♀️. Поэтому, либо искать профессионала, либо помоги себе сам

Гость
#5

Это ты про форумных? Абсолютно соглашусь, иногда такую ересь выдадут, хоть стой, хоть в отстой...

Гость
#6
1:0

Сама справляюсь со своими проблемами
Сейчас на душе не очень, но кто мне поможет кроме меня мне? )) Фу, я нытик

Мужик тебе нужен, хаароший такой, покладистый... 😊

Гость
#7
Гость

Женщина, заплатившая большую сумму псих-олуху, никогда не признается, что она эти деньги просто проеbала. Напротив, среди своих товарок будет нахваливать спасительницу от житейских невзгод, да ещё и остальным порекомендует приобщиться, чтобы не так обидно было от безрезультатно потерянной суммы. Женские мозги сработают следующим образом: – Да, я – дура, а остальные чем лучше? – путь тоже деньги вышвырнут. И те вышвырнут, не сомневайтесь. И цикл узаконенного отъёма финансов у идиоток повториться вновь. Никто из потративших деньги на эфемерную фигню никогда не признается в неудаче. Даже если результат будет очевидно отрицательным, клиентка сама себе озвучит необходимость продолжения работы и дополнительных расходов, тем и утешиться. Этот принцип используют не только психологи, но и другие апологеты околовсяческих наук: гомеопаты, целители, экстрасенсы, гадатели, астрологи, торговцы БАДами и прочая шушера, плодящаяся в смутные времена, как грибы после дождя. Принцип удивительно прост: чем больше заплатит клиентка (пациентка), тем ниже вероятность её публичного недовольства результатом. Кто ж хочет оказаться очевидной для всех дурой? – никто.
Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола.Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.Тем не менее, психологию всё-таки признают наукой,с кандидатскими и докторскими степенями, регалиями, званиями,должностями.А потому практикующих психологов сейчас – как собак нерезаных: прибыль есть, ответственности нет,– не жизнь – сказка!..(Антистервин)

Не верно. В психологии 2+2=4 и никак иначе. Просто вы психологию не изучали или изучали не то.
Причем, даже больше скажу. Психолог круче любой гадалки расскажет вам прошлое и будущее, зная настоящее человека, настолько подробно, что ну просто любая гадалка выпадет в осадок.
Если бы вы хотя бы один раз такое увидели - никогда бы больше язык не повернулся сказать то, что вы говорите.

Гость
#8

Если вам интересно, сознание и психика, как и любая физическая наука, имеет свои законы.
Если сделать это, то будет это. Если то, то будет то.
Тут все настолько ограничено, что практически нет шансов, чтобы был другой исход.
Почему депрессию считают заболеванием?
Потому что все настолько "цементируется" что даже желая избавиться, человек потом не может.

Гость
#9
Гость

Не верно. В психологии 2+2=4 и никак иначе. Просто вы психологию не изучали или изучали не то.
Причем, даже больше скажу. Психолог круче любой гадалки расскажет вам прошлое и будущее, зная настоящее человека, настолько подробно, что ну просто любая гадалка выпадет в осадок.
Если бы вы хотя бы один раз такое увидели - никогда бы больше язык не повернулся сказать то, что вы говорите.

Психология сейчас в моде, – экономисты и юристы уже не в тренде. Девочки, заканчивая школу с осознанием того, что ни к чему не проявили ни интереса, ни склонности, ни таланта, выбирают модное направление – психологию. Ну, а что? – высшее психологическое образование – это звучит так гордо, нежно ласкает слух его обладательницам, коих так много на сайтах знакомств в ожидании прынца, – обязательно подчеркнут в анкете, что у них именно психологическое образование, не хухры-мухры! Всезнайки человеческих душ всё так же несчастны, как были до этого, – концепции психологических школ внесли лишь умопомрачительную сумятицу в процесс женского мышления, усугубив хаос мыслей и идиотизм действий. Зато у них есть уверенность в том, что им теперь по плечу любые проблемы отношений, – чужую беду руками разведу,.. а со своею – пропаду! Т-с-с! – это первый страшный секрет всех психологов. Они сами по себе глубоко несчастные люди.

Моё общение с дипломированными знатоками подсознательных процессов, именуемых мною псих-олухами, всегда вырисовывало одну и ту же унылую картину: все они пришли в психологию решать сугубо свои проблемы. Тем не менее, оказавшись в сфере этой необычной «науки», они так и не сумели этого сделать! Зато теперь поучают других, как поступать психологически правильно, компенсируя таким странным способом свою неудачливость.(с)

Гость
#10

Это не обучение. Обучение — это образование полное, плюс сертификация. Сертификация это послевузовское образование, от 4х лет. Вот и подумайте, что там за пару месяцев можно узнать?

Юля
#11

Главный вопрос для чего такое обучение тебе лично. Если просто для морального удовлетворения и желания чего-то новое узнать, ну может и пойдет. Если серьёзно решили посвятить жизнь психологии – точно нет. Я много чего для души читала по психологии, пару курсов посещала вот таких как раз, типа на которые денег не жалко. И могу сказать впечатления не плохие, просто это всё не применимо нигде, послушала, почитала и всё. Из такой можно сказать альтернативной психологии интересная система дизайна человека. Вот это советую попробовать, там и без денег есть чего почитать, поразбираться. Для меня основное отличие, что удивило тут, так это возможность самопознания, ну и потом конечно интересно было про знакомых расчёт сделать, тоже достаточно точно описывались черты характера, особенно про брата вышло удачно.

Энни
#12
Юля

Главный вопрос для чего такое обучение тебе лично. Если просто для морального удовлетворения и желания чего-то новое узнать, ну может и пойдет. Если серьёзно решили посвятить жизнь психологии – точно нет. Я много чего для души читала по психологии, пару курсов посещала вот таких как раз, типа на которые денег не жалко. И могу сказать впечатления не плохие, просто это всё не применимо нигде, послушала, почитала и всё. Из такой можно сказать альтернативной психологии интересная система дизайна человека. Вот это советую попробовать, там и без денег есть чего почитать, поразбираться. Для меня основное отличие, что удивило тут, так это возможность самопознания, ну и потом конечно интересно было про знакомых расчёт сделать, тоже достаточно точно описывались черты характера, особенно про брата вышло удачно.

А есть книги какие то по дизайну человека этому, чтобы ознакомится вообще что к чему. Я просто не хочу ни на какие курсы идти если честно, а вот почитать что-то почитала бы. Люблю что-то выходящее за рамки стандартных подходов, а психологию со школы ещё люблю.

Юля
#13
Энни

А есть книги какие то по дизайну человека этому, чтобы ознакомится вообще что к чему. Я просто не хочу ни на какие курсы идти если честно, а вот почитать что-то почитала бы. Люблю что-то выходящее за рамки стандартных подходов, а психологию со школы ещё люблю.

Про книги не знаю, но я тоже никакие курсы не проходила. Найди через поисковики сайт хьюман дизайн space, там полная информация есть, куча статей по всем разделам дизайна человека. Там же как раз зарегистрируйся и расчёт себя в этой системе сделай. Это лучше в первую очередь, так во-первых интереснее будет, когда сразу на себя всё накладываешь, всю информацию полученную, во-вторых проще будет разобраться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: