Гость
Статьи
Есть ли смысл самой …

Есть ли смысл самой подойти в кадры в организацию и предложить свое резюме?

Ищу работу, неважно даже какого плана. А вопрос вот в чем. Просматриваю сайты с предложениями работы, но пока безрезультатно... А есть ли смысл самой подойти в кадры в организацию и предложить свое резюме? Допустим у них сейчас нет вакансий и они никого не ищут, но вдруг "завтра" появится и они будут искать кандидатов (не думаю что все сразу бегут на общеизвестные сайты с вакансиями). Или это пустая трата времени? Как бы вы отнеслись к человеку с резюме "с улицы" если вы сейчас никого и не ищите? Сразу бы отправили мусорную корзину его резюме? (если что, то резюме вполне достойное, опыт есть, образование нормальное...единственный минус возраст уже великоват, но до пенсии еще пахать и пахать…

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы смотрите тв? Все акции упали, людей сокращают, предприятия закрывабтся, магазины несут убытки , квартиры не покупают. Пока молодая предложи себя в сфере услуг, интим, няня, уборка, ногтевой сервис и ТД. Так 10 лет будешь искать работу.

Гость
#2

Если вас пустят в кадры, то почему бы и нет. А так обычно по пропускам везде вход

Гость
#3

смысл в разносе резюме - близок к нулю...
вы лучше резюме на сайте типа hh повесьте + ежедневно мониторьте предложения по спецухе и смежным профессиям... неплохо так же прогуляться по окрестностям и поглядеть объявы на дверях контор...бывает ищут а в hh и тд не обращаются - денег жалко... ну и биржа труда вам в помощь

Гость
#4

Да, стоит, я так находила работу

Гость
#5

Я так работу нашла, но это было в сфере образования, по учреждениям ходила. Они заранее знали, что на начало года будет потребность, т.к. человек увольнялся намного заранее.

Гость
#6

На предприятиях смотря на какую позицию претендуете. Если специалистом,то скорее всего шанс близок к нулю, своими знакомыми закроют.

Гость
#7

Что-то мне слабо верится, что про такое резюме вообще кто-то вспомнит через несколько дней.

Гость
#8

Не надо устраивать моральные терзания и надеяться на данную контору. Рассылать резюме сразу в 10-20 контор и звонить туда в ОК.

Ирина
#9

Есть смысл. Бывает, что есть вакансия, которой толком никто не занимается и она не выходит на внешний рынок труда, бывает что открывают вакансию под заинтересованного кандидата. Вы в любом случае ничего не потеряете, а проявленный к организации интерес может вылиться в трудоустройство.

Я
#10

Нет смысла, обратитесь в службу занятости, на сайты работа ру, работа России, hh и как е еще есть в вашем регионе

Наталья
#11

Знаете, вот у меня пример был: в одну организацию я даже 2 раза сама резюме отправляла, а ответа нет. Через месяц смотрю: эта вакансия висит на сайте Зарплата.ру, еще раз отправила вакансию уже через этот сайт и вуаля!

Гость
#12

Вот поддержу. Если один раз написать правильное резюме на профильном сайте, толку точно будет больше. А уж сколько времени сэкономите! Я бы как работодатель скорее начал бы искать кандидатов на таком ресурсе как Зарплата.ру, чем в ящике своего стола или в столе своего секретаря))))

Гость
#13
Гость

Что-то мне слабо верится, что про такое резюме вообще кто-то вспомнит через несколько дней.

Зароют в куче бумаг

Гость
#14

вы ничего не теряете. на многих сайтах организаций есть форма, где резюме собирают. бумажное не носите, подайте электронное. оно упадет в базу, если будут искать специалиста как вы, то пойдут в свою базу

#15

Есть возможность работать из дома! Уж точно возраст никак не повлияет, а результат может быть гораздо интереснее, чем на любом предприятии. НО!! Если, действительно, прилагать усилия, а не создавать имитацию бурной деятельности))
Я сама так работаю, уже, лет 6-7.
Будет интересно, поделюсь идеей. Ватсап/Телеграм 89519334891

Гость
#16

Да, сразу бы отправили гулять. Или вы думаете, что ваше драгоценное резюме в рамочку вставят и на стенку повесят? Кандидатов как раз и ищут на сайтах, поэтому резюме обновляйте почаще и всё

Гость
#17

У нас одна пыталась устроиться, а мест не было. Она пошла в волонтёры бесплатно. Полгода работала и её взяли официально.

Гость
#18

Если речь о вакансии повара или уборщицы конечно есть смысл, на склад тоже или что-то подобное. На нормальную вакансию в офисе это бред.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: