Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл работать?

Есть ли смысл работать на работе, где платят довольно мало, но помимо работы есть доход, который позволяет не работать? #работа

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если есть доход, который позволяет не работать, но смысла нет. Разве что вам очень нравится сама работа и в кайф этим заниматься

Гость
#2
Гость

Ну если есть доход, который позволяет не работать, но смысла нет. Разве что вам очень нравится сама работа и в кайф этим заниматься

Пока нравится. Заметила кстати, что с этой работой и расходы приличные. Ну проезд понятно+ постоянно что- то надо покупать перекусить там на работе+ кофе в перерыв и т.д. Платили бы норм, а так...напрягает немного.

Гость
#3

Если работа непыльная, то есть смысл. Для стажа. Чтобы дебиллы-кадровики потом не долбали почему не работали, почему стаж прерван и т.п. Чисто для галочки и пенсии.
Доход можно и потерять. Вдруг придется на работу выходить.

Гость
#4

труд это ещё и занятость тебе будет чем занять себя труд полезен

Яяя
#5

Ну если работа приносит удовольствие...

Гость
#6
Гость

Если работа непыльная, то есть смысл. Для стажа. Чтобы дебиллы-кадровики потом не долбали почему не работали, почему стаж прерван и т.п. Чисто для галочки и пенсии.
Доход можно и потерять. Вдруг придется на работу выходить.

Ну как непыльная? Работа в сфере искусства, выставка. Приходится много общаться с людьми. Я люблю искусство, это моя сфера так сказать. Мне нравится рассказывать про художников и их творчество. + приходится всякие административные дела решать. Устаю, работаю не каждый день, но времени с этой работой не хватает.

Гость
#7
Гость

Ну как непыльная? Работа в сфере искусства, выставка. Приходится много общаться с людьми. Я люблю искусство, это моя сфера так сказать. Мне нравится рассказывать про художников и их творчество. + приходится всякие административные дела решать. Устаю, работаю не каждый день, но времени с этой работой не хватает.

Интересная у вас работа, автор.

Гость
#8
Яяя

Ну если работа приносит удовольствие...

Ну как удовольствие? Да, нравится иначе я бы не пошла, но каждый день получать удовольствие от работы- это из области фантастики, на мой взгляд. Все равно минусы есть, есть моменты, которые напрягают.

Гость
#9
Гость

Интересная у вас работа, автор.

Спасибо)

Гость
#10
Гость

Ну как непыльная? Работа в сфере искусства, выставка. Приходится много общаться с людьми. Я люблю искусство, это моя сфера так сказать. Мне нравится рассказывать про художников и их творчество. + приходится всякие административные дела решать. Устаю, работаю не каждый день, но времени с этой работой не хватает.

Все же лучше, чем потом дворником или уборщицей. Работай.

Гость
#11
Гость

Все же лучше, чем потом дворником или уборщицей. Работай.

Какое отношение моя работа имеет к дворникам и уборщикам? ) Много уборщиц знаете искусствоведов?)))

Гость
#12

Да, эта работа для души конечно. Если есть доход или вас содержит кто. Профессия интеллигентная, но платят в этой сфере в России совершенно мало. Хотя, сама атмосфера приятная и работать приходится в принципе с приличными людьми- это плюс. Правда, бывают конечно странные люди из посетителей, которые ведут себя порой невежественно.

Гость
#13
Гость

Ну как удовольствие? Да, нравится иначе я бы не пошла, но каждый день получать удовольствие от работы- это из области фантастики, на мой взгляд. Все равно минусы есть, есть моменты, которые напрягают.

Так и солнце не каждый день светит, но оно нужно для жизни!

#14

Это решать вам

Гость
#15

Человеку необходимо какое-то занятие, иначе идет регресс. Посидите дома 3 месяца и поймете, что это дорога в никуда... просто болото.
Так что если работа интересная, то работайте.

АЛИНА
#16

вы что не слышите всем сказало радио оставаться дома из-за скрещевания языков?

Василий
#17

Работать надо в любом случае. это и статус, и трудовой стаж. Пенсия наступит, как крах капитализма....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема