Гость
Статьи
Мамины советы

Мамины советы

Привет всем. Пишу и меня трясёт. Хочу услышать мнение со стороны про мамины "вредные советы". Хотя, возможно, я не права.Я работаю управленцем среднего звена, полностью удалённо. Отношения с боссом нормальные. Он знает, что я живу в России. Мы видимся только на экране ноутбука, 70% сотрудников работают из разных городов. Я давно вынашивала план, поехать месяца на 3-4 к морю. Мне вообще всё равно, из какой точки мира работать, лишь бы был хороший интернет. Так вот, недавно мне повысили зарплату и я уже конкретно запланировала отъезд. Отпуска у меня сейчас нет, никому не буду говорить про переезд, просто в выхи улечу и в понедельник буду работать, как обычно. Разговариваю сегодня с мамой, она: ты когда начальнику скажешь, что ты улетаешь? Я: вообще не планирую ничего рассказывать ни ему, ни кому либо в компании. Зачем? Мама: ну как зачем? Он же может разозлиться, если узнает? Я: мама, то есть мне нужно ему сказать заранее, чтобы узнать, разозлит ли его мой отъезд, как можно быстрее? Мама: да, так будет честно. Пусть он злится, но знает. У меня просто разрыв мозга. Я не хочу говорить начальнику, по причинам: 1. очередное повышение зарплаты запланировано на январь, я честно боюсь, не подумает ли начальник, что с меня и так достаточно? Моя интуиция просто кричит: молчи! Люди разные, завистливые. Хотя, чему завидовать особо...Ну а начальник у нас вкалывает больше всех в компании, он в офисе с 8 до 20 ежедневно, у него есть деньги, но нет возможности бросить всё и улететь. А мне он повышает ЗП и даёт такую возможность..Короче, у меня в голове полный сумбур и обида на маму. #Маминысоветы #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молчание - золото. А родителей обычно лучше не слушать, они хотят типа всегда «как лучше», а получается обычно вы знаете как

Гость
#2

Самый вредный мамин совет - выйти взамуж.

Гость
#3

Мама просто не понимает специфики вашей работы, не надо злиться. Вы не обязаны докладывать начальству о своих передвижениях, если это не влияет на работу.

Гость
#4

Это ты сейчас удаленно, а завтра начальник скажет явится в офис...

#5

Живи своей жизнью

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: