Гость
Статьи
Работа и болезнь

Работа и болезнь

Добрый вечер. У меня появилось на груди что-то похожее на фурункул, несколько дней особо не беспокоил, мазала левомеколью. Пока что это точно не знаю, т. К не могу попасть к доктору из-за работы. Начальник не даёт выходных, говорит некому подменить. Но сегодня очень обильно идёт гной, температура была 37.2, когда ехала на работу (пишу симптомы для общей картины, может быть температура и не связана с этим). За два часа до работы связалась с начальником и мне ответили, что об этом пишут с вечера и сегодня никто меня не подменит. Я не думала, что зайдёт так серьёзно, что будет гной идти обильно, планировала сходить в больницу как только кто-то сможет подменить. В общем сегодня меня никто не подменил, спросила о выходном на завтра, мне ответили так же,что работать некому за меня и начальник предложил запасаться в платную клинику до работы , естественно, за мой счёт, у меня пока денег нет, есть только на лекарства, которые в принципе также может выписать и доктор в поликлинике. Я работаю неофициально и недавно сообщила, что увольняюсь, мне сказали отрабатывать 14 дней, чтоб я получила свою зп. Как сказать, что я иду на больничный и точка, как собрать волю в кулак? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом и словами

Гость
#2

У вас все в деньги упирается. Если можете отказаться от невыплаченных денег, то можете никого не предупреждать, а идти к врачу. Или работаете неофициально, но трудовую отдали на работе?

Гость
#3

Когда копыта отбросишь - начальник пришлет тебе венок такой подешевле

Гость
#4

Ты совсем ничего не умеешь делать? "Работаю неофициально"?
Возьми вызови скорую на рабочее место - пусть зафиксируют куда выезжали

Или тебе 2 сиськи слишком много? Хочешь мужиков отпугивать?

Гость
#5
Гость

У вас все в деньги упирается. Если можете отказаться от невыплаченных денег, то можете никого не предупреждать, а идти к врачу. Или работаете неофициально, но трудовую отдали на работе?

Да, я не могу отказаться от этих денег, коплю на учёбу

Гость
#6
Гость

Ты совсем ничего не умеешь делать? "Работаю неофициально"?
Возьми вызови скорую на рабочее место - пусть зафиксируют куда выезжали

Или тебе 2 сиськи слишком много? Хочешь мужиков отпугивать?

Ах да, за это у нас полагается тоже штраф(сегодня и узнала, когда спросила могу ли вызвать скорую) , т. К неоформленный сотрудник и у начальства будут проблемы. Я эти деньги потерять не могу, коплю. Оформляться официально не хочу, потому что часть зп на карту официально, а часть в руки, и отпуск по документам полагается, а его нет на самом деле. Можно сказать вынуждена работать на такой работе чисто из-за зп, в нашем населённом пункте здесь зп достойная хотя-бы. В принципе, из плюсов это все. Но никогда бы не подумала, что начальство отнесется так на мою болезнь. Разочарована.

Гость
#7
Гость

Ах да, за это у нас полагается тоже штраф(сегодня и узнала, когда спросила могу ли вызвать скорую) , т. К неоформленный сотрудник и у начальства будут проблемы. Я эти деньги потерять не могу, коплю. Оформляться официально не хочу, потому что часть зп на карту официально, а часть в руки, и отпуск по документам полагается, а его нет на самом деле. Можно сказать вынуждена работать на такой работе чисто из-за зп, в нашем населённом пункте здесь зп достойная хотя-бы. В принципе, из плюсов это все. Но никогда бы не подумала, что начальство отнесется так на мою болезнь. Разочарована.

Когда тебе отрежут грудь - и ни один мужчина к тебе не подойдет. На хрен тебе будут те накопления?

Ты старые фильмы не смотрела? "За спрос дорого берут!"(с) Смысл вызова скорой в проблемах начальства и чтобы было зафиксировано, что ты у них работала. А так тебя выкинут на улицу и вообще ничего не дадут - как ты докажешь что вообще там была? Похоже они как раз это тебе и готовят

Гость
#8

Надо срочно к хирургу идти, температура ничего хорошего. У тебя очень серьезная ситуация, тут не до работы и тем более учебы.

Гость
#9
Гость

Надо срочно к хирургу идти, температура ничего хорошего. У тебя очень серьезная ситуация, тут не до работы и тем более учебы.

По моему сначала к психиатру. Убивать здоровье - из-за работы с которой уже уволилась? А что нет дежурных врачей, чтобы вечером или ночью сходить - похоже на разводку

Гость
#10
Гость

По моему сначала к психиатру. Убивать здоровье - из-за работы с которой уже уволилась? А что нет дежурных врачей, чтобы вечером или ночью сходить - похоже на разводку

У нас есть приёмный покой, но с этой проблемой отправляют записываться к врачу.И туда можно попасть только по скорой и то не факт, если ситуация экстренная (инсульт, переломы, сильное отравление и т. п) Я живу не в городе, у нас у всех зп маленькие, врачи просто либо обнаглели либо не хотят работать за копейки.

Гость
#11

А что значит "не дает выходных"? Вы 7 дней что ли работаете? Вы в рабстве?

Гость
#12
Гость

А что значит "не дает выходных"? Вы 7 дней что ли работаете? Вы в рабстве?

Бывает и 7 дней в неделю, но в основном прошу сама прежних кассиров, которые уволились подменить в воскресенье,иногда соглашаются, работаем с 10 до 22, выходит весь день я на работе. Изначально приходила был график 3/3,кассир уволился и у меня стал такой график

АЛИНА
#13

блокада пособия по безработице

Настя
#14

так про работу все обсудили, а я про болячку. Возьми в аптеке мазь Нафтадерм и на ватном диске приложи на ночь. У нее сильные противовоспалительные свойства и она хорошо гной вытягивает. Меняй пару раз в день пока все не вытянет. Пока с начальством воевала, может и вылечилась бы.

Гость
#15
Настя

так про работу все обсудили, а я про болячку. Возьми в аптеке мазь Нафтадерм и на ватном диске приложи на ночь. У нее сильные противовоспалительные свойства и она хорошо гной вытягивает. Меняй пару раз в день пока все не вытянет. Пока с начальством воевала, может и вылечилась бы.

Спасибо за совет, вытянула ихтиолом, потом мазала опять левомеколью

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: