Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после потери работы?

Пожалуйста,если у вас есть опыт, поделитесь? Что делать если внезапно потеряла работу, живу в небольшом городке и найти новую работу быстро, не представляется возможным и вот уже второй месяц я в поиске, перебиваюсь мелкими подработками, все бы ничего, но я покупала квартиру и к своим средствам добавляла потребительский кредит, теперь я в полном отчаянии с платежом просроченным уже второй раз и с двумя детьми, за которых нужно платить в Д.С. и школу, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, ещё и с работы уволили по добровольно - принудительной схеме и в банке не хотят давать кредитные каникулы, поведайте, если есть тут те, кто смог выбраться из подобной ямы, как вы это сделали?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Так у нас же, говорят, сады и школы бесплатные.

Гость
#2

У детей отец есть? Пусть он за них платит.

#3
Гость

У детей отец есть? Пусть он за них платит.

Год назад ушел из жизни.

#4
Naughty Raccoon 🦝

Так у нас же, говорят, сады и школы бесплатные.

ох если бы...

Гость
#5
AlexandraWay

Год назад ушел из жизни.

Сочувствую. Но тогда на детей какое-то пособие должно быть или еще что-то.

Гость
#6

обратиться в банк за реструктурицазией долга, в центр занятости?

#7
Гость

Сочувствую. Но тогда на детей какое-то пособие должно быть или еще что-то.

Есть, но оно минимальное.

#8
Гость

обратиться в банк за реструктурицазией долга, в центр занятости?

В банке отказали в кредитных каникулах, в связи с тем, что работу покинула "по своему желанию" а на бирже предлагают работать уборщицей за 11.700, я подрабатываю в дизайне мебели в программе ПРО100 и получаю примерно эту же сумму, но это все не деньги.

Гость
#9
AlexandraWay

В банке отказали в кредитных каникулах, в связи с тем, что работу покинула "по своему желанию" а на бирже предлагают работать уборщицей за 11.700, я подрабатываю в дизайне мебели в программе ПРО100 и получаю примерно эту же сумму, но это все не деньги.

за это еще платят? Ну тогда у вас талант продавать никому не нужные услуги. Развейте его.
Когда у меня работы не было, я мебель делала. До сих пор с дрожью вспоминаю тот период.
Покупали то у меня влет. Но когда не привык физически работать, это ***.... меня аж шатало, каждле утро я боялась , что сего дня встать не смогу или у мееня воспалится какое нить перетруженное сухожилие.

Гость
#10
AlexandraWay

В банке отказали в кредитных каникулах, в связи с тем, что работу покинула "по своему желанию" а на бирже предлагают работать уборщицей за 11.700, я подрабатываю в дизайне мебели в программе ПРО100 и получаю примерно эту же сумму, но это все не деньги.

себестоимость, которую продают за 150 тыс. тысяч 30.
С учетом оплаты распила и кромления. Делайте их че вы ноете.

Гость
#11
Гость

себестоимость, которую продают за 150 тыс. тысяч 30.
С учетом оплаты распила и кромления. Делайте их че вы ноете.

себестоимость кухни

#12
Гость

за это еще платят? Ну тогда у вас талант продавать никому не нужные услуги. Развейте его.
Когда у меня работы не было, я мебель делала. До сих пор с дрожью вспоминаю тот период.
Покупали то у меня влет. Но когда не привык физически работать, это ***.... меня аж шатало, каждле утро я боялась , что сего дня встать не смогу или у мееня воспалится какое нить перетруженное сухожилие.

У нас многие частники, которые изготавливают мебель, готовы платить за обработанную 3д модель их шкафа или прихожей, или за эскиз сделанный для их клиента,но это не деньги а лишь копейки, как делать саму мебель я даже не представляю, не держала в руках ни чего сложнее шуруповерта.

#13
Гость

себестоимость, которую продают за 150 тыс. тысяч 30.
С учетом оплаты распила и кромления. Делайте их че вы ноете.

А где делать? без денег арендовать помещение? А как оплатить перевозку материалов и установку готовой продукции? Где взять изначальный капитал?) даже эти 30 тысяч допустим...не знаю, немного не продуманный бизнес план получается у вас, я уже тоже всю голову сломала, как быть и как выкарабкаться из этой ямы.

Гость
#14

реструктуризация и кредитные каникулы это разные вещи.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Так у нас же, говорят, сады и школы бесплатные.

ДА КАК?
Шобы мои диточки со всяким отребьем учились?

Гость
#16
AlexandraWay

У нас многие частники, которые изготавливают мебель, готовы платить за обработанную 3д модель их шкафа или прихожей, или за эскиз сделанный для их клиента,но это не деньги а лишь копейки, как делать саму мебель я даже не представляю, не держала в руках ни чего сложнее шуруповерта.

очень плохо, что вы не знаете, что они ее НЕ ДЕЛАЮТ, а просто собирают, то есть кроме шуруповерта вам ничего и не нужно. Не погружаетесь в тему значит.
Они по вашим эскизам, идут туда , гле пилаят ДСП (часто это в тех же магизинах , где ДСП и продают" и им специально обученные люди его пилят и за отдельные денбшкую могу кромку приклеить, эти жлобы часто на кромку жмутся и клеют ее утюгом. Там даже могут все отвестия под болты просверлить если вы точно укажете где.
Фасады продаются готовые , уже с выпиленной ложбинкой для петель.
все остальные возражения, " а я не умею"не принимаются, любому желй надо учиться вот со своей мебели и начните.

Из 120 тысяч прибыли , вы любых помощников себе нанять. Но собрать самостоятельно НАДО, что бы понимать как делается.И это своего рода как почитать вопросы на экзамен. Вроде и не учил ничего, а в голове устаканивается
На ютубе полно роликов, все эти "мастера" по ним и учатся. Бываеет очень поезные шутки узнаешь. Спилы ДСП надо не герметиком обрабатывать, а лаком или краской. Вот тогда будет герметчно и вожда никогда не попадет.
ДСП можно сэкономить, дела на кучу отдельных тумбочек.А на них пустить цельную пли и просто вертикльные стойки прикрутить, сзу пристреливая их к задней стенке.
Столшницу можно сделать из напольного керамогранита. стыки заделать авитомобильно шпатлекой. Укоралывается он на фанеру на плиточный клей. Он же и служит самым точным декалом для распила самого керамогранита.
И шоб вы понимали, я по профессии ЮРИСТ . Какие шуруповерты, в богатые времена, я даже икеевский комод собрать бы не смогла.
Кроме того, физзический труд ума не добавляет, но лишнюю дурь выбивает. Он погружает тебя в режим выживания. Деньги нужны здесь и сейчас. А не когда то там , когда харплату дадут. вспомните гастарбайтеров. Приехжают с голой попой, а через 5 лет у них уже свой бизнес. Они ищут не рабюоту, они ищут деньги. Вот можно заработать сего дня поштукарить откосы на окнах они туда идут. А завтра надо траву покосить.

#17
Гость

ДА КАК?
Шобы мои диточки со всяким отребьем учились?

Какие диточки...с каким отребьем? вы в курсе, что за самый обычный муниципальный ДС сейчас нужно платить по квитанции около 5000? или вы живете не в России?

Барачник
#18

Ищи любовника/ов и намекай на МП.

Гость
#19
Гость

Сочувствую. Но тогда на детей какое-то пособие должно быть или еще что-то.

Пенсия по потере кормильца, но она очень маленькая.

Гость
#20
AlexandraWay

Какие диточки...с каким отребьем? вы в курсе, что за самый обычный муниципальный ДС сейчас нужно платить по квитанции около 5000? или вы живете не в России?

Можно ссылку на нормативный документ, где про 5000 написано?

#21
AlexandraWay

Какие диточки...с каким отребьем? вы в курсе, что за самый обычный муниципальный ДС сейчас нужно платить по квитанции около 5000? или вы живете не в России?

Ага😆 Мне тоже тут одна слабоумная втирала, что у нас сады, школы и медицина бесплатные

Гость
#22

Сейчас есть удаленная работа в различных крупных компаниях в колл-центре и чате: например в банках или крупных магазинах. Попробуйте туда, небольшие деньги будут, но больше чем у вас сейчас.
Ещё есть работа курьером, продавцом, не думаю, что они тоже по 10 тыс получают. В салоны красоты может кому администратор нужен. Поищите, поспрашивайте лично в магазинах, заведениях

#23
Гость

Сейчас есть удаленная работа в различных крупных компаниях в колл-центре и чате: например в банках или крупных магазинах. Попробуйте туда, небольшие деньги будут, но больше чем у вас сейчас.
Ещё есть работа курьером, продавцом, не думаю, что они тоже по 10 тыс получают. В салоны красоты может кому администратор нужен. Поищите, поспрашивайте лично в магазинах, заведениях

Спасибо за совет, пробую и буду ещё пробовать, но пока не нашла график удобный под садик и школу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: