Гость
Статьи
Я не работаю

Я не работаю

Добрый день. Раньше я всегда работала. Даже когда ребенок ходил в садик и часто болел, я все равно совмещала работу и уход за ребёнком. Зарабатывала не много, раз в пять меньше мужа, но тем не менее. Сейчас, ребёнок пошёл в школу. В первом классе продленку не рассматриваем, поэтому мне пришлось уволиться, так как водить и забирать ребёнка некому. Получается я сижу дома, занимаюсь до обеда домом( уборка, готовка и т. д), а потом сижу с ребёнком ( кружки, уроки). В целом, весь день я чем то занимаюсь. НО, чувствую себя бесполезной и нахлебницей что ли) Как то не правильно это. Хотя муж всем доволен. Как избавиться от таких мыслей? Или это норма?) #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всех устраивает и всем это удобно, то все ок. Другое дело, что взрослому человеку, конечно, хорошо иметь хоть какой-то свой доход. Может, вам на удаленную какую-то работу устроиться? На частичную занятость

#2

Это вполне нормально, вам попался прекрасный и понимающий муж, который предоставляет вам всё для того чтобы вы могли заниматься ребёнком, а если вам не комфортно можно же сейчас онлайн подработки посмотреть, вдруг что-то по душе найдете)

Гость
#3

Вам удобно, муж доволен. От нас что хотите? Чтобы в теме ср#ч устроили?

Гость
#4

Ну попробуйте найти провожающего для ребенка, если это по цене выйдет сильно меньше, чем ваша зп на работе. Но если ребенок еще и часто болеет, то конечно смысла выходить на работу не будет, придется сидеть дальше.

Гость
#5

Ну это озвереть можно, только домом и ребенком заниматься. У вас так крыша поедет. Про бесполезность и отца ребенка. А он ребенка хотел? Или вы его умоляли и поставили перед фактом? И какие есть альтернативы. кому сидеть с дитем?

Захария
#6

а почему не рассматривали продленку?
про бесполезность и нахлебницу я не понимаю
Но бросать работу и сидеть дома той, что не хочет(
Тоска...
Может хоть полдня можно работать? А уборка подождет до выходных с мужем пополам?
А потом уже кружки?
Но... какие уроки в первом классе?!
Вы про что сочинили тему то?
Разборки между работающими и домохозяйками хотите?
Фигово сочинили(

Гость
#7

Странная вы, автор.
Когда ребенок возраста детсада, работали.
А как в школу пошел, дома сидите. Что не рассматриваете продленку - звучит как слабая отговорка. Скорее всего, тема для ср*ча между работающими и домохозяйками. Некрасиво, если так(

Кому-то нормально дома сидеть, кто-то с ума потихоньку сходить начинает. Мы же не знаем вас, ваш психотип, установки жизненные и т.д. Так что решайте для себя сами. Люди разные. Единого "правильного" мнения здесь быть не может.

де
#8

Начните работать из дома, может торты делать, может быть ещё что-нибудь на продажу. и деньги будут и время уйдёт.

Василий
#9

Главное - не привыкнуть. Иначе окажетесь без пенсии.
А няню нанять стоило бы, даже если почти вся ваша зарплата уходила на неё.

Гость
#10
Василий

Главное - не привыкнуть. Иначе окажетесь без пенсии.
А няню нанять стоило бы, даже если почти вся ваша зарплата уходила на неё.

Для пенсии достаточно минимального стажа, это лет 10, наверняка она их уже отработала.

де
#11
Гость

Для пенсии достаточно минимального стажа, это лет 10, наверняка она их уже отработала.

Нет, сейчас 15 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: