Гость
Статьи
Коллега оскорбил

Коллега оскорбил

2 года назад пожаловалась начальству на коллегу.его немуволили, не лишали премий, з/п.Он не разговаривал и игнорировал эти два года а сегодня поехали вместе по работе, и я не пристегнулась. Было много документов. Он принципиально остановился и не поехал. В итоге слово за слово, он мне это припомнил. Я ему сказала, что не просто так я пошла. В итоге он сказал, что мозг у меня как у рыбки и я все вру. Матерился.И что всем я не нравлюсь. И не уважают меня. Я конечно промолчала, пыталась возразить. Но всё бестолку. Настроение испорчено. Очень переживаю.Как работать с такими? Ведь по работе приходится сталкиваться и ездить вместе. Коллега мужчина 50 лет. #коллега

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно сама виновата, не надо было заводить с ним разговор. Молча бы ехали, не усоышала ьы в свой адресс. И я психанула, вышла с машины, когда нужно было пристегнуться. Хотя сам он не пристегнут. Ну пикало там. Нам нужно было проехать чуть чуть, потом бы я отдала бумаги и пристегнулась бы. Правда потом опять села, поняла что эмоции не лучший выход. Боюст будут обсуждать завтра за спиной мою выходку. Раз уд в лицо говорят, что я дурочка.

Гость
#2

Все правильно, никто стукачей и ябед не любит.
Если есть рабочие проблемы, то решайте их внутри коллектива, а не бегите выносить сор из избы и капать начальству.
Хоть премии и не лишили, но перед начальством вы его подставили.

Мозгов у вас и впрямь, как у рыбки, если вы не понимаете, что налажали и будете за свою подлость отвечать хотя бы в мелочах.

Гость
#3

в таком возрасте мужики мелочные и злющие . Как то приходилось работать с таким , хотела его с лестницы спустить , еле сдержалась

Гость
#4
Гость

в таком возрасте мужики мелочные и злющие . Как то приходилось работать с таким , хотела его с лестницы спустить , еле сдержалась

Знаете просто тут вверху написали комментарий, что с такими так и надо как я. Но я не отрицаю виновата, прошло уже 2 года. Я конечно сама переживала. Но зачем оскорблять то. На этой работе ко мне уже не бцдет уважения. Ведь так не толтко этот коллега разговаривает, некоторые на матах со мной. А я уже никуда не хожу, молчу. Один вообще в лицо сказал: ты неадекватная, и знала бы ты что про тебя говорят.

Гость
#5
Гость

в таком возрасте мужики мелочные и злющие . Как то приходилось работать с таким , хотела его с лестницы спустить , еле сдержалась

Сдержалась она...🤣
Инстинкт самосохранения вовремя сработал, а то лежала бы после своего же спуска в реанимации с проломленой репой, потому что это он бы тебя спустил и наподдал бы еще в догонку.😂

Инфусья
#6

Реально как у рыбки. Че не пристегнулись то

Гость
#7

Ой сочувствую автор , Я никогда с возрастными мужчинами не работала бог миловал, но вот помню преподов с универа в возрасте 50+ они действительно очень злобные мстительные и злопамятные в этом возрасте мужики. Причем из за мелочей , не так посмотрела, не поздоровалась, проигнорировала комплимент от старого пердуна...

Гость
#8
Инфусья

Реально как у рыбки. Че не пристегнулись то

Там ехать было 5 секунд. У меня руки были заняты. Да психанула и вышла, не сообразила, что можно сесть на заднее сиденье. Потом пришла и поехали, пристегнулась! Там больше был вопрос не в пристегивании, а человек докапывается. Потом он сиал до другого докапываттся, почему я адрес точно не написала. Хотя он всегда ездит по этому маршруту и знает! И представляете мы приехали!

Гость
#9
Гость

Ой сочувствую автор , Я никогда с возрастными мужчинами не работала бог миловал, но вот помню преподов с универа в возрасте 50+ они действительно очень злобные мстительные и злопамятные в этом возрасте мужики. Причем из за мелочей , не так посмотрела, не поздоровалась, проигнорировала комплимент от старого пердуна...

Да, это точно. Но я же стукачка) так мне и надо, как тут написали. Я согласна тогда на эмоциях сделала. Да просто нужно было молчать. Завтра он всем своим коллегам сегодняшнюю историю расскажет. Они сплетни собирают.

Анна
#10

морду кирпичом и молчать, иного нет варианта, если хотите там дальше работать. воевать с ним не вариант, наверное, истеричный и склочный до жути. будет еще козни строить, раз два года помнил.его словам не верьте, в нем говорит обида, в пылу ярости мог тупо вам наврать, лишь бы задеть

Гость
#11
Гость

Все правильно, никто стукачей и ябед не любит.
Если есть рабочие проблемы, то решайте их внутри коллектива, а не бегите выносить сор из избы и капать начальству.
Хоть премии и не лишили, но перед начальством вы его подставили.

Мозгов у вас и впрямь, как у рыбки, если вы не понимаете, что налажали и будете за свою подлость отвечать хотя бы в мелочах.

А нафига придурка выгораживать? Пусть начальство знает кто есть кто. А то ты опу таким прикрываешь, а они тебя сольют при первом удобном случае.

Гость
#12
Гость

Да, это точно. Но я же стукачка) так мне и надо, как тут написали. Я согласна тогда на эмоциях сделала. Да просто нужно было молчать. Завтра он всем своим коллегам сегодняшнюю историю расскажет. Они сплетни собирают.

Да не переживайте из-за всяких, свои нервы дороже. И почитайте про психологическое айкидо.

Диана
#13
Гость

Все правильно, никто стукачей и ябед не любит.
Если есть рабочие проблемы, то решайте их внутри коллектива, а не бегите выносить сор из избы и капать начальству.
Хоть премии и не лишили, но перед начальством вы его подставили.

Мозгов у вас и впрямь, как у рыбки, если вы не понимаете, что налажали и будете за свою подлость отвечать хотя бы в мелочах.

"стукачей и ябед не любят" только в тюремной культурке Poиccюшки.

На западе это нормально.

Диана
#14
Гость

Все правильно, никто стукачей и ябед не любит.
Если есть рабочие проблемы, то решайте их внутри коллектива, а не бегите выносить сор из избы и капать начальству.
Хоть премии и не лишили, но перед начальством вы его подставили.

Мозгов у вас и впрямь, как у рыбки, если вы не понимаете, что налажали и будете за свою подлость отвечать хотя бы в мелочах.

> не бегите выносить сор из избы и капать начальству.

Разруливать конфликты - прямая обязанность начальства.
А ваш совет будто для зоны какой. Сидели, да?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема