Гость
Статьи
Зачем люди работают на …

Зачем люди работают на работе, которая им не нравится?

Они что рабы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Бе
#1

Чтоб деньги заработать

Самая Лучшая Мамочка на свете
#2

Потому что мозгов не было у меня и школу решила не заканчивать. А теперь я учусь и получаю образование ради того чтобы устроится по специальности

Гость
#3
Бе

Чтоб деньги заработать

хорошо если заработать но смотря что можно назвать деньгами

Гость
#4

Автор, сами-то не понимаете? Люди жить хотят, а для этого приходится работать. А с работой в стране очень плохо. Специально темы для срача разводите, засоряете форум.

Гость
#5

Чтобы не здохнуть с голоду и не дать сдохнуть семье

Гость
#6

сначала не правильный выбор профессии и в итоге работа глубоко ненавистна и практически бесплатна а бывает и так что к тому же еще и позорна потом какой-нибудь очередной кризис очередной ковид ну и так далее по нарастающей отсутствие выбора работы и профессии

Гость
#7

Работа, в принципе, не может нравиться, - потому что работа - обязаловка.
А вообще, конечно, рабы... Любой власти выгодно, чтобы граждане меньше находились на свободе, а больше - на работе... ну или под каким-то ещё надзором - в учебных заведениях и т.д. Школа для того и создавалась, чтобы с детства все привыкали к муштре и тюремному режиму, считая его Высшей идеей.
Для этого и на работах платят мало, чтобы люди стремились нагрузить себя ещё какой-нибудь "тюрьмой", или несколькими...
И всегда одна и та же пропаганда... типа "Надо тебе или не надо, но работать - должен!"..... "Развивайся!"...
Да все эти манипуляции и так понятны... Потому что ни одна власть не пропагандирует нелюбовь к работе, не пропагандирует любовь к отдыху.
Любая власть хочет заставить граждан думать и чувствовать наоборот...как всегда, вопреки здравому смыслу... дабы люди были не хомосапиенсами, а муштрасапиенсами-трудоголиками.

Гость
#8

люди работают за деньги, а не для "нравица"

Гость
#9
Бе

Чтоб деньги заработать

Если б у них были деньги. Обычно у тех, кто так говорит и денег нет.

Гость
#10
Гость

Работа, в принципе, не может нравиться, - потому что работа - обязаловка.
А вообще, конечно, рабы... Любой власти выгодно, чтобы граждане меньше находились на свободе, а больше - на работе... ну или под каким-то ещё надзором - в учебных заведениях и т.д. Школа для того и создавалась, чтобы с детства все привыкали к муштре и тюремному режиму, считая его Высшей идеей.
Для этого и на работах платят мало, чтобы люди стремились нагрузить себя ещё какой-нибудь "тюрьмой", или несколькими...
И всегда одна и та же пропаганда... типа "Надо тебе или не надо, но работать - должен!"..... "Развивайся!"...
Да все эти манипуляции и так понятны... Потому что ни одна власть не пропагандирует нелюбовь к работе, не пропагандирует любовь к отдыху.
Любая власть хочет заставить граждан думать и чувствовать наоборот...как всегда, вопреки здравому смыслу... дабы люди были не хомосапиенсами, а муштрасапиенсами-трудоголиками.

видите ли все дело в том что сама система вообще как и трудовые книжки в частности были изобретены и введены в эксплуатацию совсем не для того чтобы скажем так трудящийся чел был богатым и с отличным здоровьем и наслаждался жизнью проводя время в салонах на курортах в барах и ресторанах а совершенно с иной целью для того чтобы трудящийся чел был нищим и больным был рабочей и боевой единицей и в этом грандиозная суть и гениальное изобретение системы

Олеся
#11

Мне нравится только петь!
Мечтала быть профессиональной вокалисткой всегда.

Но...
В детстве не взяли в музыкалку
У меня слабые способности
Зарабатывать пением сложно

Я занимаюсь вокалом, стараюсь, стремлюсь стать профессионалом, но произойдет это точно не скоро. А пока...жрать надо что то, вот и работаю, где могу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: