Гость
Статьи
бесит, что учитель= …

бесит, что учитель= неудачник и нищеброд

раздражает, что в наше время учитель это обязательно неудачник и нищеброд, причём передо мной так лицо кривят не какие-то люди из газпрома или инженеры там может, а обычные менеджеры или продавцы. конечно, я не говорю, что платят миллионы, но вообще-то зарплата вполне сопоставима с этими "кривельщиками", а может и побольше, но работа часто недалеко от дома и длинный отпуск, хоть и не сказать, что лёгкая, но не хуже других в общем.

Автор 1
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак не будь неудачник и нищеброд. Чему неудачник и нищеброд может научить? Жить на 40 тысяч?

Барачник
#2

Так и и есть, учителя учат быть рабами и неудачниками, как и они сами!

Автор 1
#3
Гость

Дак не будь неудачник и нищеброд. Чему неудачник и нищеброд может научить? Жить на 40 тысяч?

да не получают в школе в центральных регионах 40 тысяч, болезный(ая). менять работу из-за чужой глупости не хочу. тем более, мне вот интересно, прям в остальных сферах огромные з.п везде? чем так учителя "отличились"?

Гость
#4
Автор 1

да не получают в школе в центральных регионах 40 тысяч, болезный(ая). менять работу из-за чужой глупости не хочу. тем более, мне вот интересно, прям в остальных сферах огромные з.п везде? чем так учителя "отличились"?

А сколько? Сотню? Это неплохо уже. Вполне можно быть примером для учеников. Иначе как можно заинтересовать знаниями, если не видно, что они приводят к успеху?

Автор 1
#5
Гость

А сколько? Сотню? Это неплохо уже. Вполне можно быть примером для учеников. Иначе как можно заинтересовать знаниями, если не видно, что они приводят к успеху?

со стажем можно и сотню. в этом и прикол, что никто не знает, а рассуждает понятиями из 90-ых.

Гость
#6
Автор 1

со стажем можно и сотню. в этом и прикол, что никто не знает, а рассуждает понятиями из 90-ых.

Встречают, как известно, по одежке.

Гость
#7

Вообще не понятно, что эти учителя ноют. В москве у учителей 140-170 т.р., плюс всевозможные надбавки. А они всё прибедняются 🤷‍♀️

Автор 1
#8
Гость

Вообще не понятно, что эти учителя ноют. В москве у учителей 140-170 т.р., плюс всевозможные надбавки. А они всё прибедняются 🤷‍♀️

я о том же. я как раз и пишу, что это не учителя глупые, а общественное мнение.

Гость
#9
Автор 1

со стажем можно и сотню. в этом и прикол, что никто не знает, а рассуждает понятиями из 90-ых.

20 тыс . ставка начальная у нас в провинции. Доплаты за классное рукводство,за внеклассную работу: это походы в музей, театр,дополнительные занятия. вотэто вот все. 30-40 будет. Не разгонишься . но все так получают.

Гость
#10
Автор 1

я о том же. я как раз и пишу, что это не учителя глупые, а общественное мнение.

Ну я не про вас лично, но учителя активно поддерживают сами это общественное мнение.
Например, называют заниженную зарплату, но не говорят, что это половина ставки, и что они появляются в школе 3 дня в неделю.
Если считать за полный рабочий день как у всех, то там норм зарплата получается даже не в москве. Не хуже чем у большинства работающих в офисе, а иногда и лучше 🤷‍♀️

Автор 1
#11
Гость

20 тыс . ставка начальная у нас в провинции. Доплаты за классное рукводство,за внеклассную работу: это походы в музей, театр,дополнительные занятия. вотэто вот все. 30-40 будет. Не разгонишься . но все так получают.

я не про провинцию. плюс, я повторюсь, почему мало зарабатывают все, а неудачники- только учителя?)))

Автор 1
#12
Гость

Ну я не про вас лично, но учителя активно поддерживают сами это общественное мнение.
Например, называют заниженную зарплату, но не говорят, что это половина ставки, и что они появляются в школе 3 дня в неделю.
Если считать за полный рабочий день как у всех, то там норм зарплата получается даже не в москве. Не хуже чем у большинства работающих в офисе, а иногда и лучше 🤷‍♀️

да,тоже замечала, кстати. многие коллеги почему-то любят прибедняться.

Гость
#13

Мне, кстати, кажется, что негативное отношение к этой профессии появилось не из-за зарплаты, а из-за того, что, когда мы, теперешнее общество, были маленькими, 30 - 35 лет назад, это была очень уважаемая профессия и учителя этим пользовались, чтобы самоутверждаться за счет детей. Сейчас те дети выросли, и, помня как их гнобили, теперь гнобят учителей. Поэтому если раньше учитель вызывал родителей в школу и они тряслись, то теперь трясется учитель если приходят родители защищать своё дитятко🤷‍♀️

Гость
#14

Обеспеченные люди могут выбирать работу по призванию, а не по оплате. Если человек может себе позволить работать учителем, значит у него уже всё неплохо в материальном плане.

Автор
#15

Они не из-за денег так реагируют, а из-за того, как учителя издеваются над детьми. А ты только о деньгах думаешь и простейшего понять не можешь.

Гость
#16

Я раньше защищала учителей, а сейчас вас презираю. Вы растите рабов, промываете детям мозги, стали пропагандонами. Мерзость сплошная. Раньше учитель учил доброму и светлому, а сейчас оправдывают войны. Позор

Гость
#17
Гость

Вообще не понятно, что эти учителя ноют. В москве у учителей 140-170 т.р., плюс всевозможные надбавки. А они всё прибедняются 🤷‍♀️

Вот именно. В Москве ниже 80 не получают, явно побольше, чем у продавцов и т д

Гость
#18
Гость

Обеспеченные люди могут выбирать работу по призванию, а не по оплате. Если человек может себе позволить работать учителем, значит у него уже всё неплохо в материальном плане.

Как говорится за каждой успешной учительницей стоит кто-то, кто оплачивает ее хобби. Ну если прям нравится учить, можно в репетиторы, если предмет ходовой, там можно раскрутиться и заработать, если ты действительно профессионал

Василий
#19

О!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема