Гость
Статьи
Начальник матерится и …

Начальник матерится и хамит. Что делать?

Работаю почти год в организации коллектив в основном женский, но есть один мужского пола начальник по безопасности старше меня на 30 лет, так он постоянно документы с ошибками приносит то дата неправильная, то ещё что-то когда я говорю ему об этом он начинает кричать и материться при директоре , а директор (женщина) смеётся и говорит не обращать внимание и на этом всё , а вот если б кто-то другой был точно бы выговор или ещё что-то было, они с ним типо друзья вечно в его кабинете сидит, недавно он вообще начал меня унижать при всех сарказмом и агрессией, повышает голос постоянно, указывает командным тоном. Я конечно ниже его по должности, но все же не собираюсь это терпеть. Сама работа несложная, но такое давление и сам коллектив мне не нравится, шестидневка ещё кабинет маленький сижу с одной женщиной которая тоже материться, но не на меня а в общем , но я знаю точно она меня ненавидит, на собрании она предлагала сократить меня и вообще зачем нам секретарь? Вот так она и сказала. Этот начальник с отделом кадров и завхозом тоже так обращается, но директор молчит и всегда на его стороне. У меня впервые такое, чтобы прям все ненавидили друг друга директор новый раньше был другой директор и всё было спокойно. Они ещё мне предложили должность охрана труда, стоит ли соглашаться после такого? Вдруг этот начальник по безопасности ещё больше будет меня доставать? Сейчас терплю только из-за денег , мне за учёбу и квартиру надо платить. Вот как поступить в этой ситуации? Увольняться? В плане есть подать жалобу в инспекцию труда #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на меня еще и руку поднимали. Тоже оскорбляли и матами крыли. И они все друг друга покрывают. Не знаю, что делать:(

Гость
#2

так и уходи оттуда
нач по безопасности в 99% это дуболомы, бывшие сотрудники органов, которые вообще ни на что не годятся
не позволяйте себя унижать- к этому увы привыкаешь, психика меняется

Автор
#3
Гость

так и уходи оттуда
нач по безопасности в 99% это дуболомы, бывшие сотрудники органов, которые вообще ни на что не годятся
не позволяйте себя унижать- к этому увы привыкаешь, психика меняется

Кстати да он бывший мент, уходить пока не куда, да и если уйду весной опять без отпуска летом останусь(

Гость
#4

Ищите другое место срочно.
И с начальницей поговорите, что вам неприятно, как ведёт себя это человек, что она может сделать? Поговорить с ним может?

Гость
#5
Автор

Кстати да он бывший мент, уходить пока не куда, да и если уйду весной опять без отпуска летом останусь(

Отпуск можно попросить внепланово. Вы привыкли, чтобы на вас орали и унижали?

Гость
#6
Автор

Кстати да он бывший мент, уходить пока не куда, да и если уйду весной опять без отпуска летом останусь(

ну можно отработать до лета, потом месяц погулять и потом уже подыскивать новую работу
как вариант
а пока вырабатывай пофигизм
плевать что там думают коллеги - если ты работаешь значит нужна руководству и пусть хоть лопнут от злости
и этот начбез - посмотри какой он убогий, посмейся над ним про себя
ему тяжело - он привык строем ходить и документы не его стезя, мучается бедный

Автор
#7
Гость

Ищите другое место срочно.
И с начальницей поговорите, что вам неприятно, как ведёт себя это человек, что она может сделать? Поговорить с ним может?

Я уже говорила и это всё при ней происходит она молчит или говорит не обращать внимание и всё повторяется. Я не видела чтобы они ругались, ему всё это с рук сходит. Никто его не наказывает. Зато как я что-то скажу так сразу всех собирают кричит на меня эта директор. Отпуск дают только по истечении 6месяцев и то неполный на 2недели всего. И прежде чем уйти надо найти что-то по лучше вдруг там также? Надо искать, идти на собеседования

Гость
#8
Автор

Я уже говорила и это всё при ней происходит она молчит или говорит не обращать внимание и всё повторяется. Я не видела чтобы они ругались, ему всё это с рук сходит. Никто его не наказывает. Зато как я что-то скажу так сразу всех собирают кричит на меня эта директор. Отпуск дают только по истечении 6месяцев и то неполный на 2недели всего. И прежде чем уйти надо найти что-то по лучше вдруг там также? Надо искать, идти на собеседования

сложилось впечатление что вы слишком много говорите, вы секретарь, зачем замечания начальнику делаете?

Автор
#9
Гость

ну можно отработать до лета, потом месяц погулять и потом уже подыскивать новую работу
как вариант
а пока вырабатывай пофигизм
плевать что там думают коллеги - если ты работаешь значит нужна руководству и пусть хоть лопнут от злости
и этот начбез - посмотри какой он убогий, посмейся над ним про себя
ему тяжело - он привык строем ходить и документы не его стезя, мучается бедный

У меня тоже были такие мысли, уйти в отпуск в июне, искать другую работу и уволиться в июле. Но ещё полгода терпеть это безграмотное хамло, не знаю выдержу ли такую негативную обстановку.

Автор
#10
Гость

сложилось впечатление что вы слишком много говорите, вы секретарь, зачем замечания начальнику делаете?

Затем ,что мы подчиняемся другой организации (администрация) и там уже сидят другие директора свыше. Все документы мы отправляем туда и что мне им письмо отправить с неправильной датой? Если он пишет август, а там уже давно сентябрь

Арина
#11

Сразу увольняться!

Арина
#12

Эта скачка ГАВВАХА настолько масштабная, что страшно вмешиваться и злить этих бесов ненасытных.

Гость
#13
Автор

Затем ,что мы подчиняемся другой организации (администрация) и там уже сидят другие директора свыше. Все документы мы отправляем туда и что мне им письмо отправить с неправильной датой? Если он пишет август, а там уже давно сентябрь

иногда письма специально задним числом отправляют
а когда он орет что именно он орет? какой посыл?

Гость
#14

Увольняться, решайте только сейчас или потерпеть до лета. К слову я сама недавно уволилась от такого хама-начальника, не стала терпеть, он тоже был поставлен по дружбе на эту должность, из себя как специалист ничего не представляет, но пафоса, хамства и свинства не отнять. Весь коллектив был в шоке, что руководитель так по хамски может себя вести с коллегами. Условия были такие или остаешься и прогибаешься, терпишь унижения, оскорбления, подлизываешься к нему, при чем он сам требовал его восхвалять 🤦‍♀️Или увольняешься. Я не секунды не пожалела, потому что есть с чем сравнить, работала с прекрасными людьми, которые и научили ценить себя и иметь чувство собственного достоинтсва. Некоторые остались и играли по его правилам, подлизывали, стучали, терпели оскарбления и улыбались в ответ, но это их выбор и жизненная позиция. Мы живем в современном мире, давно нет рабства, найти работу сейчас не такая уж проблема.

Автор
#15
Гость

иногда письма специально задним числом отправляют
а когда он орет что именно он орет? какой посыл?

Ну логично что не задним числом, тогда я бы не стала говорить ему поменять дату ведь так? Мы письма отправляем только сегодняшним или на понедельник если сегодня пятница или суббота. Орет он матом, и кидает документы.

Автор
#16
Гость

Увольняться, решайте только сейчас или потерпеть до лета. К слову я сама недавно уволилась от такого хама-начальника, не стала терпеть, он тоже был поставлен по дружбе на эту должность, из себя как специалист ничего не представляет, но пафоса, хамства и свинства не отнять. Весь коллектив был в шоке, что руководитель так по хамски может себя вести с коллегами. Условия были такие или остаешься и прогибаешься, терпишь унижения, оскорбления, подлизываешься к нему, при чем он сам требовал его восхвалять 🤦‍♀️Или увольняешься. Я не секунды не пожалела, потому что есть с чем сравнить, работала с прекрасными людьми, которые и научили ценить себя и иметь чувство собственного достоинтсва. Некоторые остались и играли по его правилам, подлизывали, стучали, терпели оскарбления и улыбались в ответ, но это их выбор и жизненная позиция. Мы живем в современном мире, давно нет рабства, найти работу сейчас не такая уж проблема.

Я думаю уже после нового года начать поиски, я тоже не хочу там оставаться, до этого работала в другой организации было декретное место. Так это небо и земля, там были совсем другие люди. Неприязнь других наверно и была, но такого хамства и матов не было. Только директор иногда могла себе позволить повышать голос, начальник по безопасности там просто душка мы и сейчас общаемся с ним как коллеги. Никто за мной не следил, не контролировал во сколько я прихожу, ухожу. Всегда обедали вместе и пили чай с девушкой с которой сидели в одном кабинете. А тут как будто каждый сам по себе и уныло. Женщина с которой я сижу в одном кабинете старше меня на 30лет, вечно ворсит и жалуется либо мёртвая тишина. Даже на чай не зовёт и очень напряжённая обстановка с ней. из-за этого я и так давно хотела уволиться оттуда, сюда я просто не подумав сразу устроилась ибо деньги были нужны. Теперь четко решила сперва узнать коллектив и начальство потом устраиваться

Гость
#17
Автор

Ну логично что не задним числом, тогда я бы не стала говорить ему поменять дату ведь так? Мы письма отправляем только сегодняшним или на понедельник если сегодня пятница или суббота. Орет он матом, и кидает документы.

я спросила что именно он орёт
или он орёт ААААААААААА вы хотите сказать?

Гость
#18
Автор

Я уже говорила и это всё при ней происходит она молчит или говорит не обращать внимание и всё повторяется. Я не видела чтобы они ругались, ему всё это с рук сходит. Никто его не наказывает. Зато как я что-то скажу так сразу всех собирают кричит на меня эта директор. Отпуск дают только по истечении 6месяцев и то неполный на 2недели всего. И прежде чем уйти надо найти что-то по лучше вдруг там также? Надо искать, идти на собеседования

Во-первых, везде дают по 2 недели 2 раза в год. Обычно так.
Во-вторых, послушайте советы, лучше получить зп, написать заявление на увольнение, взять больничный и бегом по собеседованиям, чем нервы себе трепать так. Я вам из опыта говорю.
Если, конечно, прямо сегодня нет подходящей вакансии

Гость
#19

Подайте жалобу в инспекцию ,oн об@ срется , правда затихнет на какое то время,потом все равно надо уходит с этой работы ,ну так вам и так уходит оттуда все равно ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: