Гость
Статьи
Начальник издевается, …

Начальник издевается, что делать?

Несколько месяцев назад устроился на работу, очень нужны были деньги, сначала все было нормально, но потом начальник начал на меня хамить, издеваться надо мной, он это делал без мата, просто мог специально игнорировать меня, злобно шутить надо мной, ехидничать, намекал что я тупой, но без мата, просто все с издевкой, за оскорбления это не считается, поэтому подавать на него жалобу в трудовую инспекцию было бесполезно даже если бы у меня были доказательства я бы все равно ничего не получил с этого, только дополнительную нервотрепку, теперь я решил уволиться, написал заявление, отнес в отдел кадров, он сказал тебе надо отработать месяц (живу в Казахстане), тогда отдам трудовую, я остался, несколько дней назад он начал на меня при всех орать меня и кричать что я особо-одаренный, что я ничего не добьюсь, и начал с издевкой говорить фразы типо как же мы тут без тебя и подобную ***, мне очень обидно я плачу каждый день, не хочу туда ходить больше, что делать? Как забрать трудовую? Имеют ли права на меня подать в суд если я не отработаю? Записать его оскорбления на телефон не выход, так как он не использует мат даже литературные слова типо идиот и сука тоже, и это не считается за оскорбление, поэтому привлечь к ответственности его за это я не смогу, свидетелей искать которые бы подтвердили что он меня оскорбляет бесполезно, на работе у меня друзей нет, да и никто не захочет терять работу из-за меня даже люди которые ко мне нормально относятся, если я на него сорвась и наору то обязательно использую мат, я без мата не могу, если меня сильно доведут, это будут все слышать, и возможно меня запишут, тогда на меня этот козел подаст в суд и я еще и виноват окажусь, и придется ему платить ущерб, работать осталось три недели, я не могу больше это терпеть, думаю о непоправимом, что мне делать? #начальник

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд не подадут. Но могут уволить не по собственному желанию, а по статье. Попробуй взять продолжительный больничный.

☺️
#2

Тук и все
Хм

Гость
#3

Терпи, казах, атаманом будешь.

Не оскорбить того, кто не оскорбляется. Смотри на него как на комара. Ну, сосёт кровь, так ведь чуть-чуть. А раздавишь - сам останешься без всего. Оно того стоит?
И вообще, приучись смотреть на жизнь с точки зрения закона
Законы бывают дурацкие, но всё равно это законы.
По закону к нему не придерешься, ничего не сделаешь, значит и не слушай его. Он орет, а ты просто думай о своем.
Всего три недели. А как люди годами терпят?

#4

О каком таком непоправимом? *трехэтажный мат*

С дуба упал чтоль из-за босса мудака впадать в такие эмоции.. Во первых, извлечь опыт из подобной ситуации, заниматься саморазвитием, развиват проф навыки (чтоб не тупить), внимательность.. Ну и во вторых, как то надо поувереннее, не позволять подобного повндения в твою сторону. Тем более за работу особо не держишься, раз, и решил уйти без проблем. К психологу сходить, как то решить эту проблему тоже..

А по этой ситуации валить на больняк на этот месяц, поясницу прихватило там и все такое, не очевидное для диагноза

Гость
#5

На время нервотрепки сходи в пнд, пускай выпишут успокоительные, есть такие лекарства нейролептики, они дают такой пофигизм, я лично пила атаракс каждую ночь и мне было пофиг на моего ненормального руководителя. И попробуй взять отпуск и больничный, но нервы все равно лечи, потому что он как вампир высосал всю жизненную энергию, его и держат, потому что он именно такой.

Гость
#6

Еще я бы посоветовала пить антидепрессанты, чтобы не впасть в депрессию хотя бы некоторое время. И надо работать над самооценкой и ставить цели. Это вам поможет легче проходить собеседования на хорошую работу.

Гость
#7

Я когда устраиваюсь и вижу в первые дни не уважительное отношение ко мне, сразу увольняюсь. В компании КРКА проработала всего 3 дня, на меня начальница наорала и я тут же написала увольнительную. Работать с психически нездоровой начальницей не стала. Вы тоже проработайте свою самооценку и научитесь ставить людей на место, можно даже грубо.

Гость
#8

А если при выходе начальника на улицу вы огреете его по голове веслом или лопатой? Может быть, такой подход позволит начальнику пересмотреть его негативное отношение к вам.

Гость
#9

Автор, в игнор его.Он лишь несчастный человек, раз так самоутверждается за счёт вас, игнорируйте, никак не реагируйте на его слова, будьте мудрее,вам осталось всего ничего,успехов.

Василий
#10

Поправляйтесь! Отработайте три недели. И идите себе с богом....

.
#12

Неадекватные лезут в начальники. Переоценивают себя. И ломаются. Наверное, он ещё на выходных квасит, стресс снимает. Вы рот ему не затыкаете. И его несёт по кочкам. Наверное, ему достается от выше стоящего руководства или дома его не ценят и поэтому он срывается на работе, а дома терпилит. Со здоровой головой так не верещат.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: