Гость
Статьи
Почему люди с высшим …

Почему люди с высшим образованием работают продавцами?

Они плохо учились в шарашкиных конторах?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это во всём мире так. Людей с высшим образованием гораздо больше, чем вакансий для них, образованных. Не говоря уже о работе именно по полученной специальности. Ну, а дальше всё просто - кушать хочется всегда.

Шакира
#2

Ну, с образованием учителя и правда лучше продавцом. Че сразу конторы то

Гость
#3

Потому что учились на модную, но не востребованную специальность.

Гость
#4

Да конечно.)) Отучилась 5 лет на красный диплом и в итоге чтобы устроиться на работу "опыт работы не больше 2 лет". Пока только продавцом, но и работу ищу по специальности.

Wtf
#5

Потому что высшее образование создано для формирования рабского мышления. С карьерой это не связано . Чтоб Карьеру строить образование часто вообще не нужно

Alice
#6

Пошли учиться туда, где модно, где не трудно, или за компанию, но во всех случаях без интереса к изучаемому предмету. Естественно учились на отъе$ь, и соответственно имеют диплом только формально. Шансов работать головой у них уже нет.

Alice
#7
Wtf

Потому что высшее образование создано для формирования рабского мышления. С карьерой это не связано . Чтоб Карьеру строить образование часто вообще не нужно

Не осилили?

Гость
#8
Wtf

Потому что высшее образование создано для формирования рабского мышления. С карьерой это не связано . Чтоб Карьеру строить образование часто вообще не нужно

Нужно лизать сильнее

Гость
#9

потому что россиянское высшее образование - это имитация образования

еще и учились небось на какую-то никому не нужную гуманитарную профессию

#10

Ну вот знаю девушку отучившуюся в МГИМО
И? Что в итоге?
Обычная училка в школе

Alice
#11
SeaDream

Ну вот знаю девушку отучившуюся в МГИМО
И? Что в итоге?
Обычная училка в школе

А Вы необычная?

Гость
#12
SeaDream

Ну вот знаю девушку отучившуюся в МГИМО
И? Что в итоге?
Обычная училка в школе

Дура видимо не проходимая. Во время учебы надо было связи заводить

#13
Alice

А Вы необычная?

А я не училка вовсе, начнём с того.
Отучиться в МГИМО, чтобы быть просто училкой… ну знаете ли как минимум странное вложение времени и денег для конечной цели

Alice
#14
SeaDream

А я не училка вовсе, начнём с того.
Отучиться в МГИМО, чтобы быть просто училкой… ну знаете ли как минимум странное вложение времени и денег для конечной цели

То есть Вы даже поступить туда не осилили, но утешаетесь тем, что не все после МГМО работают в МИДе? Это признак завышенной самооценки. Именно поэтому у Вас и отношения долго не дляться.

#15
Гость

Дура видимо не проходимая. Во время учебы надо было связи заводить

Я не знаю что там и как, но ей 27 лет
Ребёнок неизвестно от кого
И да, училка
Сейчас на одном языковом приложении фото со шпагатами выкладывает, типа она «вспоминает тренировки по тхэквондо» а по факту вторая Волочкова, там заголила здесь заголила, спикеров иностранных привлекает к своей персоне, шпагат же ведь дело беспроигрышное - давно эскортницами проверенный трюк.
Вот такая вот училка из МГИМО

#16
Alice

То есть Вы даже поступить туда не осилили, но утешаетесь тем, что не все после МГМО работают в МИДе? Это признак завышенной самооценки. Именно поэтому у Вас и отношения долго не дляться.

Вы вообще в порядке?
Не надо мне свою фантазию на мою здоровую голову перекладывать.
Чао.

#17
Alice

То есть Вы даже поступить туда не осилили, но утешаетесь тем, что не все после МГМО работают в МИДе? Это признак завышенной самооценки. Именно поэтому у Вас и отношения долго не дляться.

Читаю и смеюсь - это как «и если я ношу кандибобер на голове, то это не значит что я женщина или балерина» 😂

Wtf
#18
Гость

Дура видимо не проходимая. Во время учебы надо было связи заводить

А зачем учится если без связей ты букашка ?

Гость
#19

Я получила высшее образование и пошла работать продавцом. Но потом решила, что хочу большего, и начала работать, используя образование, но только мне пришлось еще многому научиться во время работы. Освоить новые навыки. Теперь работаю дома, на фрилансе. Не сказать, что много зарабатываю, но зато не приходится с утра в толкучке ехать в автобусе, и отпрашиваться ни у кого не надо, чтобы в больницу сходить.

Wtf
#20
SeaDream

А я не училка вовсе, начнём с того.
Отучиться в МГИМО, чтобы быть просто училкой… ну знаете ли как минимум странное вложение времени и денег для конечной цели

Не оправдывайтесь перед Алиской . Видно же что обиженная . Не надо оправдываться

Грымза
#21
Wtf

Не оправдывайтесь перед Алиской . Видно же что обиженная . Не надо оправдываться

Нет! Пусть оправдывается!!! Я требую

#22
Wtf

Не оправдывайтесь перед Алиской . Видно же что обиженная . Не надо оправдываться

Я тоже вижу что она какая-то странная
Я просто не в курсе об Алисе
Видимо тоже училка из МГИМО со шпагатом

Alice
#23
Грымза

Нет! Пусть оправдывается!!! Я требую

Чтобы требовать нужны полномочия. Предъявите нам пожалйста.

Гость
#24
Alice

Пошли учиться туда, где модно, где не трудно, или за компанию, но во всех случаях без интереса к изучаемому предмету. Естественно учились на отъе$ь, и соответственно имеют диплом только формально. Шансов работать головой у них уже нет.

Вы бредите). Пояснение для тупых) В который раз) Вакансий и рабочих мест на всех не хватает. Каким образом на работу устрояться люди без блата,если на одно рабочее место по специальности 600-700 человек?) Ждем ваших высокоинтеллектуальных советов)

Гость
#25
Гость

Дура видимо не проходимая. Во время учебы надо было связи заводить

Вот и ответ)СВЯЗИ )ни образование,ни знания,ни умения значения не имеют)

Alice
#26
Гость

Вы бредите). Пояснение для тупых) В который раз) Вакансий и рабочих мест на всех не хватает. Каким образом на работу устрояться люди без блата,если на одно рабочее место по специальности 600-700 человек?) Ждем ваших высокоинтеллектуальных советов)

Это хорошо, что вакансий меньше, чем претендентов. Это здоровая конкуренция. Устраиваются способные и мотивированные. Проигравшие конкуренцию работают на кассе и рассуждают о блате

Гость
#27
Wtf

А зачем учится если без связей ты букашка ?

В том то и дело,что без связей не устроиться. Знаю толпу людей ,которые образование по специальности не имеют и работают все по блату, по знакомству.
Без знакомств и блата, ничего не поможет

Гость
#28

1. Потому что разочаровались в работе по специальности или вообще во время учёбы поняли, что это не для них.
2. Потому что не хотят за зарплату продавца делать интеллектуально сложную работу, и на самом деле идут работать продавцами за те же деньги.

Гость
#29
Alice

Это хорошо, что вакансий меньше, чем претендентов. Это здоровая конкуренция. Устраиваются способные и мотивированные. Проигравшие конкуренцию работают на кассе и рассуждают о блате

Ахаа)Видно что вы недалекая и необразованная,не разбираетесь. Вам только полы мести ,а не с тупым лицо рассуждать то о чем понятие не имеете)
600-700 человек на одно рабочее место ,это не конкуренция.
Это пости отсутствие рабочих мест в стране и безработица.
Иди полы мыть,знай свое место)

Гость
#30
Alice

Это хорошо, что вакансий меньше, чем претендентов. Это здоровая конкуренция. Устраиваются способные и мотивированные. Проигравшие конкуренцию работают на кассе и рассуждают о блате

Устраиваются в итоге по блату )
Иди полы мыть,не позорься со своей тупостью

Alice
#31
Гость

Ахаа)Видно что вы недалекая и необразованная,не разбираетесь. Вам только полы мести ,а не с тупым лицо рассуждать то о чем понятие не имеете)
600-700 человек на одно рабочее место ,это не конкуренция.
Это пости отсутствие рабочих мест в стране и безработица.
Иди полы мыть,знай свое место)

Безработица у нас 5-7 процентов. На должность президента 140000000 на одно место, но это не говорит вообще ничего о уровне безработицы. Не отвлекайтесь от подсчёта сдачи, а то уже очередь собрали.

Гость
#32
Гость

Я получила высшее образование и пошла работать продавцом. Но потом решила, что хочу большего, и начала работать, используя образование, но только мне пришлось еще многому научиться во время работы. Освоить новые навыки. Теперь работаю дома, на фрилансе. Не сказать, что много зарабатываю, но зато не приходится с утра в толкучке ехать в автобусе, и отпрашиваться ни у кого не надо, чтобы в больницу сходить.

Кем работаете?

Гость
#33
Alice

Безработица у нас 5-7 процентов. На должность президента 140000000 на одно место, но это не говорит вообще ничего о уровне безработицы. Не отвлекайтесь от подсчёта сдачи, а то уже очередь собрали.

Это официальная статистика тех кто обращается на биржу труда за пособием, а обращается за пособием очень маленький процент)

Alice
#34
Гость

Это официальная статистика тех кто обращается на биржу труда за пособием, а обращается за пособием очень маленький процент)

Остальные как-то живут, значит устроены. И устроены по способностям. Так называемый "блат" - это уничижительный термин для понятия "социальные связи". Придуман теми, у кого этих социальных связей нет, а между тем это такое же конкурентное преимущество, как и хорошее образование, да и нарабатываются социальные связи в том числе во время продуктивной образовательной деятельности.

Гость
#35
Alice

Остальные как-то живут, значит устроены. И устроены по способностям. Так называемый "блат" - это уничижительный термин для понятия "социальные связи". Придуман теми, у кого этих социальных связей нет, а между тем это такое же конкурентное преимущество, как и хорошее образование, да и нарабатываются социальные связи в том числе во время продуктивной образовательной деятельности.

Вы сами только что подтвердили что без связей не устроиться) И мои знакомые и я только по блату смогли устроиться.
Без блата не устроиться,а это -не есть нормально, в условиях нехватки для всех рабочих мест.
Единственное как можно с этим бороться,это наверное уменьшить рождаемость.В условиях переизбытка специалистов о чем тут можно говорить

Гость
#36
Alice

Остальные как-то живут, значит устроены. И устроены по способностям. Так называемый "блат" - это уничижительный термин для понятия "социальные связи". Придуман теми, у кого этих социальных связей нет, а между тем это такое же конкурентное преимущество, как и хорошее образование, да и нарабатываются социальные связи в том числе во время продуктивной образовательной деятельности.

Остальные с 700 претендентами на должность борются,так и живут

Лулу
#37

Я хочу пойти на медсестру учиться
Не могу понять какую лучше выбрать - лечебное дело или сестринское

Гость
#38

Без ВО не возьмут даже полы мыть. Так что это нормально

Барачник
#39

Шараги и образование там днище

Лентяй Диванушко
#40

Обычно тут два варианта:
1) Учились на какую то не востребованную специальность.
2) Не смогли освоить данную профессию. Просто высидели диплом, без фактических знаний и умений.

Гость
#41

почему местная троллятина никак не научиться писать темы не под копирку?

Василий
#42

Образование человек получает для себя. А работа - это сложнее.

Гость
#43
SeaDream

Я не знаю что там и как, но ей 27 лет
Ребёнок неизвестно от кого
И да, училка
Сейчас на одном языковом приложении фото со шпагатами выкладывает, типа она «вспоминает тренировки по тхэквондо» а по факту вторая Волочкова, там заголила здесь заголила, спикеров иностранных привлекает к своей персоне, шпагат же ведь дело беспроигрышное - давно эскортницами проверенный трюк.
Вот такая вот училка из МГИМО

У нее и мгимо и шпагат и спикеры, а у тебя только зависть)))

Гость
#44

Нет, не от того, что плохо учились. А потому что у них нет пробивных родителей и влиятельных связей.

Гость
#45
Шакира

Ну, с образованием учителя и правда лучше продавцом. Че сразу конторы то

Чем лучше? Тогда уж лучше репетитором

Гость
#46
Лулу

Я хочу пойти на медсестру учиться
Не могу понять какую лучше выбрать - лечебное дело или сестринское

А в чем разница? Что медсестра делает , только уколы и кровь берет?

Автор
#47

Нет. Причина в другом. Изначально количество учебных мест в ВУЗах в разы больше чем потенциальных рабочих мест которые впоследствии могут найти выпускники этих ВУЗов. Очень много хитропопых студентов мечтают особо не напрягаться и нормально зарабатывать. Поэтому большинство идут учиться на управленцев. На менеджеров. На работников банка. На юристов. На экономистов. На психологов. На журналистов. И т.д. И поэтому даже технические ВУЗы перепрофилируются. Они заточены обучать слесарей. Сварщиков. Механиков и т.д. Но вынуждены открывать группы для обучения экономистов и психологинь. Потому что спрос порождает предложение. И все решает рынок. Потом толпы выпускников выходят их ВУЗов и сталкиваются с реальностью. Экономике страны не нужно столько психологинь и экономисток. Это студенты надеются. Что раз их учат на эти профессии то их уже ждет такое же количество рабочих мест. А в итоге они побегают несколько месяцев в поисках работы. И не найдя ее вынуждены снять розовые очки и задаться вопросом- А какие специальности вообще нужны стране ? За что готовы платить деньги работодатели ? Кого ищут для своих компаний рекрутеры ? А это - Продавцы. Строители всех видов. Автослесари. Программисты. Врачи. Водители и т.д. А вот количество психологинь. Экономистов. Работников банка .Бухгалтера и прочие бесполезные специальности стремительно сокращаются. Многие специальности уходят в интернет. Многие вообще исчезают. Исчезающие специальности-Бухгалтер. Библиотекарь. Архивариус. Психолог. Экономост. Работник банка. и т.д. Все эти специальности заменяются программным обеспечением. А вот сфера строительства и торговли еще долго будет в оффлайне. (в реальном мире). И лишь лет через 50-100 все эти профессии вытесняться роботами и программным обеспечением.

Автор
#48
Автор

Нет. Причина в другом. Изначально количество учебных мест в ВУЗах в разы больше чем потенциальных рабочих мест которые впоследствии могут найти выпускники этих ВУЗов. Очень много хитропопых студентов мечтают особо не напрягаться и нормально зарабатывать. Поэтому большинство идут учиться на управленцев. На менеджеров. На работников банка. На юристов. На экономистов. На психологов. На журналистов. И т.д. И поэтому даже технические ВУЗы перепрофилируются. Они заточены обучать слесарей. Сварщиков. Механиков и т.д. Но вынуждены открывать группы для обучения экономистов и психологинь. Потому что спрос порождает предложение. И все решает рынок. Потом толпы выпускников выходят их ВУЗов и сталкиваются с реальностью. Экономике страны не нужно столько психологинь и экономисток. Это студенты надеются. Что раз их учат на эти профессии то их уже ждет такое же количество рабочих мест. А в итоге они побегают несколько месяцев в поисках работы. И не найдя ее вынуждены снять розовые очки и задаться вопросом- А какие специальности вообще нужны стране ? За что готовы платить деньги работодатели ? Кого ищут для своих компаний рекрутеры ? А это - Продавцы. Строители всех видов. Автослесари. Программисты. Врачи. Водители и т.д. А вот количество психологинь. Экономистов. Работников банка .Бухгалтера и прочие бесполезные специальности стремительно сокращаются. Многие специальности уходят в интернет. Многие вообще исчезают. Исчезающие специальности-Бухгалтер. Библиотекарь. Архивариус. Психолог. Экономост. Работник банка. и т.д. Все эти специальности заменяются программным обеспечением. А вот сфера строительства и торговли еще долго будет в оффлайне. (в реальном мире). И лишь лет через 50-100 все эти профессии вытесняться роботами и программным обеспечением.

Студенты изначально не хотят напрягаться. Поэтому учаться на не нужные профессии-психологинь. Экономистов. Банкиров и т.д. Но не найдя себе рабочего места вынуждены идти и напрягаться. Работая не по специальности.(на которую учился) А по специальности которая реально нужна рынку. Просто нужно иметь мозги. И уметь выбирать. Люди тщательно выбирают шмотки в магазине. Но им лень напрячься. И тщательно выбрать будущую профессию. Будущего мужа и отца детей. Будущего президента. А потом плачут что все вокруг виноваты. Кроме себя. Зато джинсы классные выбрала.

Гость
#49
SeaDream

Я не знаю что там и как, но ей 27 лет
Ребёнок неизвестно от кого
И да, училка
Сейчас на одном языковом приложении фото со шпагатами выкладывает, типа она «вспоминает тренировки по тхэквондо» а по факту вторая Волочкова, там заголила здесь заголила, спикеров иностранных привлекает к своей персоне, шпагат же ведь дело беспроигрышное - давно эскортницами проверенный трюк.
Вот такая вот училка из МГИМО

А вы если не секрет кем работаете?

Автор
#50
Гость

1. Потому что разочаровались в работе по специальности или вообще во время учёбы поняли, что это не для них.
2. Потому что не хотят за зарплату продавца делать интеллектуально сложную работу, и на самом деле идут работать продавцами за те же деньги.

У меня одноклассник есть. Он 5 лет на врача отучился. Постопам матери и тетки пошел. Начал искать работу в больницах. Везде копеечные зарплаты. А ответственности выше крышы. Устроился на скорую. Попутно 5 лет отучился в экономическом. Начал искать работу. Ему предлагают то бухгалтером то аналогичную должность. Зарплата тоже копейки. Он на все плюнул. Пошел торговать на рынок. В областном городе на опте скуплялся. В родном городе в ларьке продавал. Потом второй ларек поставил. Потом третий. Сейчас у него 2 магазина и 8 ларьков в разных районах города. Он говорит. -Очень жалею что про.с-рал 10 лет жизни на ВУЗы. Начал бы торговать на 10 лет раньше. Уже бы мультимиллионером долларовым был. И семью бы создал на 10 лет раньше. А то пока он 5 лет в ВУЗе учился и на скорой потом ездил еще 5 лет. То молодые бабы от него нос воротили. Максимум на пару раз могли остаться с ночевкой в его однушке. А как на ЗАГС им намекал-сразу исчезали. А как бизнесс наладил. И купил 2 квартиры по 150 метром плюс дом за городом то сами вешаться начали. И сами на ЗАГС намекают. 2 студентки даже подрались за него. Он в шоке был. В итоге он себе филиппинку привез. Скрыл что обеспечен. Искал не жадную. Плюс она девственница. Девочка у него родилась немного смугловатая. Но зато жена солнце. Слово ему поперек ни разу не сказала. Он счастлив. Говорит - с ней мужиком себя чувствую. А с нашими бабами чувствовал себя тряпкой.