Гость
Статьи
Какой вид заработка …

Какой вид заработка вам ближе: найм или собственное дело?

У меня в ходе жизни было много разных идей, но пытаться что-то реализовать не могла начать. Страшно и все. Работала и работаю в найме. Но подруга говорит, что надо пробовать, пока возраст позволяет ошибаться и еcть какой-то тыл за спиной в виде мужа. Страшно еще, что не хватит на все это душевного здоровья что ли. Да и 90 % бизнесов разоряются в первый год существования. Расскажите про вас и ваш опыт. Вот в моем случае (для реализации моих идей) недостаточно было просто навыков, нужны были финансовые вложения. Для меня значимые. #работа #заработок 

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собственное дело, где не всё, но многое зависит от тебя.

☺️
#2

Конечно своё дело ) бизнес хорошо идёт, открыла давно, миллион чистыми

#3

Я самозанятая, уже давно на себя работаю, никакого бизнеса, никаких огромных вложений. Совершенно свободный график и никакого начальства. По найму вообще не моё, не люблю подчиняться 😁

Сэмми
#4

Классный совет дала подруга: в нынешнее время бизнес открывать. 🤣
Видимо, долги, если что, на "значимую для меня сумму" тоже она закрывать поможет.

Гость
#5

с 16-и до 27-и лет - собственное... а потом - по найму. В нынешнее время, когда, по сути, закончился капитализм, собственное дело - более чем убыточно.

Na_avosi
#6

Найм. Отработала и пошла.

Гость
#7

Это два совершенно разных типа мышления. Вы привыкли к условным гарантиям в виде зарплаты, поэтому хотите, чтобы кто-то вам дал гарантий, что все получится. В бизнесе нет никаких гарантий, но есть четкое понимание, что вы будете делать, чтобы поперло, и что будете делать, если не попрет. Это всегда часть плана.

Гость
#8

Ля таким как ты действительно лучше не начинать. У тебя уже проблемы, а ты еще даже не начала.

#9
☺️

Конечно своё дело ) бизнес хорошо идёт, открыла давно, миллион чистыми

Что же это за бизнес?

#10
Вау⬜❤️⬜

Я самозанятая, уже давно на себя работаю, никакого бизнеса, никаких огромных вложений. Совершенно свободный график и никакого начальства. По найму вообще не моё, не люблю подчиняться 😁

Вы репетитор или парикмахер? Что за сфера деятельности?

Гость
#11
Карри

Что же это за бизнес?

Так она тебе и расскажет. Теть, нет энтузиазма и желания хоть как-то расти, лучше не начинай. Это не твое. Люди не на вумане сидят, когда хотят вырваться из системы, а сутками кучу материала изучают, потом рискуют, вкладываются, и продолжают учиться. Это стиль жизни. Учатся дальше, чтобы поддерживать и развивать бизнес. Тебе все это лень делать, ты всего боишься. Иди работай на дядю.

#12
Карри

Вы репетитор или парикмахер? Что за сфера деятельности?

Я шью дистанционно и отправляю почтой, ко мне даже не приходит никто, все общение в ватсап)

☺️
#13
Гость

Так она тебе и расскажет. Теть, нет энтузиазма и желания хоть как-то расти, лучше не начинай. Это не твое. Люди не на вумане сидят, когда хотят вырваться из системы, а сутками кучу материала изучают, потом рискуют, вкладываются, и продолжают учиться. Это стиль жизни. Учатся дальше, чтобы поддерживать и развивать бизнес. Тебе все это лень делать, ты всего боишься. Иди работай на дядю.

Дядя иди работай

Гость
#14
☺️

Дядя иди работай

Я девушка. Просто видела много таких, как авторка. Везде суют свой нос, но по факту - ничего делать не хотят. Мерзость

Гость
#15

Я профессиональный музыкант.
Играю в коммерческих проектах.
Где играть и на каких условиях выбираю сама.
Но дальше уже - мне платят, я должна выполнять поставленные задачи. Могу предложить свою идею, но если скажут: играй вот эту партию, буду играть.

Я нормально к этому отношусь. Работа в музыкальной индустрии и игра для души - это разные вещи

☺️
#16
Гость

Я девушка. Просто видела много таких, как авторка. Везде суют свой нос, но по факту - ничего делать не хотят. Мерзость

Ну почему же мерзость она.
Просто интересуется для начального старта)

Гость
#17

В найме больше нравится, т.к. сам никогда не создашь настолько большой и высокотехнологичный бизнес, как компания, в которой 300 тыс.сотрудников или которая работает больше 100 лет на рынке. Это совсем другой уровень и масштаб 🤷‍♀️

#18
Гость

с 16-и до 27-и лет - собственное... а потом - по найму. В нынешнее время, когда, по сути, закончился капитализм, собственное дело - более чем убыточно.

Как убыточно? Говорят, что кризисы дают новые возможности

#19
Гость

Это два совершенно разных типа мышления. Вы привыкли к условным гарантиям в виде зарплаты, поэтому хотите, чтобы кто-то вам дал гарантий, что все получится. В бизнесе нет никаких гарантий, но есть четкое понимание, что вы будете делать, чтобы поперло, и что будете делать, если не попрет. Это всегда часть плана.

Ладно бы просто гарантии зарплаты, но можно же и обанкротиться, потерять деньги.. Да, меня это останавливает, Но очень хочется

#20
Сэмми

Классный совет дала подруга: в нынешнее время бизнес открывать. 🤣
Видимо, долги, если что, на "значимую для меня сумму" тоже она закрывать поможет.

😃 нет, она советы только может😃

Гость
#21

Предпочитаю работать по найму так как головной боли меньше, стабильности больше и доход при этом у меня хороший.

Муж начал свой бизнес 3 года назад, который успешно развивается, но я вижу что даже при огромном опыте, который есть у него и его партнеров они ещё далеки от того, чтобы выйти в дамки, платят себе меньше, чем могли бы получать, работая на дядю, много вынуждены вкладывать в развитие бизнеса, нанимая высококвалифицированных специалистов и т.д.

Василий
#22

Вы начали с хвоста. А надо начинать с самого начала - с идеи! И возможности её воплотить. Далее, финансирование. Без денег ничего не будет. Можно, конечно, иметь настолько интересную или современную идею, с бизнес-планом, что дадут грант, но это не всем везёт.

Гость
#23
Карри

Ладно бы просто гарантии зарплаты, но можно же и обанкротиться, потерять деньги.. Да, меня это останавливает, Но очень хочется

Тут всегда совет один- обкатывать на минималках. Попробуйте продать свой продукт нескольким людям. Не так, что даа, конечно, круто, я б купила. А прямо вот, возьми деньги. Многие так и стартуют, собирают предоплаты. Попробуйте завести уже сейчас страницы в соцсетях и посмотрите, как будут подписываттся, как часто спрашивать и т.п. Если нет вообще никакого опыта в бизнесе, не лезьте туда, где нужны крупные для вас вложения. Попробуйте как самозанятая продавать свой труд. Научитесь - будете продавать труд других. Вообще, это не схема, купить чего-то и думать, как и кому это продать.

Гость
#24

Почему все считают, что без финансирования не возможно создать бизнес? Иметь навыки, связи и оказаться в нужное время в нужном месте куда важнее, чем финансирование. Мой муж и двое его партнёров начали бизнес с небольшой помощи, которую их попросили оказать в проекте, который запороли консультанты IBM за 6 месяцев работы за бешенные деньги ещё при этом. Они же решили проблему за месяц и продолжил далее сотрудничество на постоянной основе, имея регулярный доход уже зарегистрировав себя как фирму, зарекомендовали себя и стали уже по рекомендации получать новых клиентов, параллельно продвигая свой новый ИТ продукт, который они решили разработать, увидев с чем столкнулся их первый клиент «по знакомству». Они конечно пока не миллионеры, но за 3 с лишним года регулярный минимальный доход у каждого из трёх директора ни разу не упал ниже 5тыс фунтов стерлингов в месяц чистыми плюс они нанимают не дешёвых специалистов сейчас, некоторым из которых платят даже больше чем себе. А финансовое сейчас уже само стало им в руки плыть (есть инвестлоские предложения)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: