Гость
Статьи
Выбор жизненного пути

Выбор жизненного пути

Не стыдно ли вам к примеру перед коллегами, друзьями. Если вдруг вы работали глав. бухом в иностранной фирме, успешный человек, всю жизнь училась на отлично, перфекционистка, и вдруг решили все бросить к примеру 35 годам и пойти по другой сфере и стать швеей? И если бы вас увидели бы коллеги, друзья, одноклассники? Какая бы у вас была реакция?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мне должно стать стыдно?
Я за свою проф деятельность сколотила себе состояние, которое приносит мне доход, и теперь могу позволить себе воплотить свою мечту - быть швеей и шить прекрасные платья) И дарить их прекрасным женщинам.
Я свободный человек в отличие от тех, кто продолжает тянуть рабочую лямку.

Гость
#2

ничего постыдного в этом нет
другой вопрос, что описанная ситуация в реальной жизни невозможна

Гость
#3

сказала бы, что работаю на себя

Михаил
#4

Мне их жалко

Я юрист, но учусь на актерском и планирую карьеру актера.

Жалко, потому что они выучились и работают на серой скучной работе, а я выбрался из этого и у меня впереди крутая, яркая жизнь

Михаил
#5
Гость

ничего постыдного в этом нет
другой вопрос, что описанная ситуация в реальной жизни невозможна

Что именно невозможно? Смена работы?

Первый снег
#6

Большой болт положила бы на мнение других, моя жизнь мои правила.

Гость
#7
Михаил

Что именно невозможно? Смена работы?

михаил. выше вы описали собственную ситуацию, при которой (по вашим словам) вы собрались переквалифицироваться из юриста в актеры
а в теме заявлена смена главбуха на швею
понимаю, если бы вопрос задавал ребенок. но вам же уже минимум 23-25+ лет. возможно, что и все 30 даже. неужели вы всерьез думаете, что возможно из бухгалтера стать швеей? вы прожили какую-то часть жизни. у вас должен быть хотя бы начальный опыт. и хотя бы общее представление о жизни, о мире, о людях ...
из швеи в бухгалтера она бы еще могла. а вот обратно - нет. швейный труд - это работа. она тяжелая. она требует сил. это как минимум. на самом деле - надо назвать гораздо больше всего. в то время, как главные бухгалтера - это халявщики. они не работают руками. у них нет такой привычки. бумажки. комп пощелкать. налогооблагаемую базу "оптимизировать". справочку состряпать. сдать отчетик.... это игра, похожая на детскую. а работать, занимаясь созидательным трудом - это же абсолютно иной мир. это как вас сейчас актером сделать. вы думаете что это очень романтично. да это рутина. но для вас это другой мир, и вы не представляете его

Михаил
#8
Гость

михаил. выше вы описали собственную ситуацию, при которой (по вашим словам) вы собрались переквалифицироваться из юриста в актеры
а в теме заявлена смена главбуха на швею
понимаю, если бы вопрос задавал ребенок. но вам же уже минимум 23-25+ лет. возможно, что и все 30 даже. неужели вы всерьез думаете, что возможно из бухгалтера стать швеей? вы прожили какую-то часть жизни. у вас должен быть хотя бы начальный опыт. и хотя бы общее представление о жизни, о мире, о людях ...
из швеи в бухгалтера она бы еще могла. а вот обратно - нет. швейный труд - это работа. она тяжелая. она требует сил. это как минимум. на самом деле - надо назвать гораздо больше всего. в то время, как главные бухгалтера - это халявщики. они не работают руками. у них нет такой привычки. бумажки. комп пощелкать. налогооблагаемую базу "оптимизировать". справочку состряпать. сдать отчетик.... это игра, похожая на детскую. а работать, занимаясь созидательным трудом - это же абсолютно иной мир. это как вас сейчас актером сделать. вы думаете что это очень романтично. да это рутина. но для вас это другой мир, и вы не представляете его

Хм...
Я снимаюсь уже)))
Никаких проблем.

Чему угодно можно научиться и куда угодно вписаться.

Гость
#9
Михаил

Хм...
Я снимаюсь уже)))
Никаких проблем.

Чему угодно можно научиться и куда угодно вписаться.

на словах и в фантазиях всё можно. вопрос в том, что реально происходит, а что нет

Михаил
#10
Гость

на словах и в фантазиях всё можно. вопрос в том, что реально происходит, а что нет

Я высшее образование актерское получаю и уже снимаюсь)

Если считаете, что для вас это невозможно. Ваше право, разубеждать не стану

Автоответчик
#11

Реакция была бы счастливой "наконец-то я занимаюсь тем, чем всегда хотел, я свободен и счастлив".

#12

Если выбрал свой путь, зачем его стыдиться?

Гость
#13
Гость

михаил. выше вы описали собственную ситуацию, при которой (по вашим словам) вы собрались переквалифицироваться из юриста в актеры
а в теме заявлена смена главбуха на швею
понимаю, если бы вопрос задавал ребенок. но вам же уже минимум 23-25+ лет. возможно, что и все 30 даже. неужели вы всерьез думаете, что возможно из бухгалтера стать швеей? вы прожили какую-то часть жизни. у вас должен быть хотя бы начальный опыт. и хотя бы общее представление о жизни, о мире, о людях ...
из швеи в бухгалтера она бы еще могла. а вот обратно - нет. швейный труд - это работа. она тяжелая. она требует сил. это как минимум. на самом деле - надо назвать гораздо больше всего. в то время, как главные бухгалтера - это халявщики. они не работают руками. у них нет такой привычки. бумажки. комп пощелкать. налогооблагаемую базу "оптимизировать". справочку состряпать. сдать отчетик.... это игра, похожая на детскую. а работать, занимаясь созидательным трудом - это же абсолютно иной мир. это как вас сейчас актером сделать. вы думаете что это очень романтично. да это рутина. но для вас это другой мир, и вы не представляете его

а вы думаете работать мозгами легко?
вспомните свою школу.семья говорит--учись.учитель говорит--надо делать.
до 5класса вы шли на пятерки.но в 9классе вам навалилло. алгебра дроби три этажа.геометрия--теоремы и доказательства учить на память и отвечать у доски.не выучил--двоечка. физика электромагнитная индукция и для контрольной выучить схему радиоприемника---трудновато. иностранный зык перевод одна страница текста---ученик 9класс тратит половину дня.химия органника спирты --трудно.
потому в 9классе вы стали троечник.
и началося--дай списать песты получишь
в 11классе вы понимаете--без курсов платно не поступить.кажждый час физики и математики мама покупала сама.каждый час математики стоит финансы. на 1курсе в ноябре вы хотите высшая математика списать бесплатно на халяву побив того очкарика с пятерками по высшей математике.сейчас декабрь --зачетная неделя вуз. 20процентов студентов вуза отчисляют.потому что не учили высшую математику и высшую физику.какого то парня сейчас избивают и вымогают списать чтоб не отчислили из вуза.при том менталитет страны--ябедничать не хорошо,стучать не хорошо,будь мужик в милицию не ходи. при том если вас взрослого побить и кошелек отобрать--вы в милицию идете и пишете заявку что вас пограбили.

может и правда не делать замашки на вуз а после 11класса идти на швею?или мужчина работник швейного производства.девушка швея.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: