Гость
Статьи
Можно ли начать …

Можно ли начать карьеру в IT в 30+?

Знаете ли вы кого-то, кто начал карьеру в айти не после универа, а намного позже. Расскажите ваши истории

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берешь и начинаешь - зачем какие-то примеры

Маня
#2

Поздновато вы собрались делать деньги в айтишечку, хайп уже прошёл. Про массовые сокращения айтишнеков на Западе слышали?

Гость
#3
Маня

Поздновато вы собрались делать деньги в айтишечку, хайп уже прошёл. Про массовые сокращения айтишнеков на Западе слышали?

да это временно, там щас просто другие более интересные направления в айти развивают (напр. искусственный интеллект) А вообще надо определиться кем ты хочешь быть в айти - это довольно-таки широкое понятие

Гость
#4

Как же ты задолбал.... Расскажи хоть, что такое это твое айти?

Гость
#5

да я через постель попала

Pafnuty
#6

Нет невозможно. Для этого глубокие знания нужны, вы можете верхов назваться, но хорошим спецом все равно не станете.

Мужло на диване
#7

Знаю. Вкатывайся в последний вагон и меньше думай

Гость
#8
Гость

Как же ты задолбал.... Расскажи хоть, что такое это твое айти?

пи*дуй в колхозы, пес

Гость
#9

Я закончила универ по айти специальности, но учеба и сам универ мне не нравились. Программа была устаревшая, преподы - старые маразматики. Держало только бюджетное место (зря надо было уходить). Кое-как закончила. В айти как-то не тянуло. Но потом я переехала за границу и надо было снимать квартиру, с обычной работы денег хватало только на еду и одежду, я подсуетилась, закончила курсы и вот работаю веб-прогером уже несколько лет, условия супер, зп растет с каждым годом. Я очень довольна.

Гость
#10
Гость

Я закончила универ по айти специальности, но учеба и сам универ мне не нравились. Программа была устаревшая, преподы - старые маразматики. Держало только бюджетное место (зря надо было уходить). Кое-как закончила. В айти как-то не тянуло. Но потом я переехала за границу и надо было снимать квартиру, с обычной работы денег хватало только на еду и одежду, я подсуетилась, закончила курсы и вот работаю веб-прогером уже несколько лет, условия супер, зп растет с каждым годом. Я очень довольна.

умничка

Гость
#11

Знаю очень много таких примеров. От нескольких десятков человек - до сотни и более.
После кризиса 2015, когда банки сокращали сотрудников, ИТ контора в которой я в тот момент работал массово нанимала людей после банков и перативно переучивала их в тестировщиков. Все нормально получилось. Даже офис менеджер в этот поток обучения попала, через несколько месяцев получила международный сертификат ISTQB, пусть и начального уровня - и ушла полностью в тестирование. Была очень довольна. Уважаю таких людей.
Подобных историй знаю много. Общая черта - нужно было заходить не через курсы и прочее, а через компании, которые ищут толковых сотрудников и обучают для себя.

Барачник
#12

Раком рыночек встал

Гость
#13
Мужло на диване

Знаю. Вкатывайся в последний вагон и меньше думай

> меньше думай
> в айти

Гость
#14
Гость

Я закончила универ по айти специальности, но учеба и сам универ мне не нравились. Программа была устаревшая, преподы - старые маразматики. Держало только бюджетное место (зря надо было уходить). Кое-как закончила. В айти как-то не тянуло. Но потом я переехала за границу и надо было снимать квартиру, с обычной работы денег хватало только на еду и одежду, я подсуетилась, закончила курсы и вот работаю веб-прогером уже несколько лет, условия супер, зп растет с каждым годом. Я очень довольна.

> В айти как-то не тянуло.

Значит, долго не продержишься. Деньжат подзаработаешь, сядешь на шею мужику и свалишь за его пазуху размножаться. Типичная история

Гость
#15

Как тут говорят "начинай и не думай". Вот только не хныкай, когда придётся сидеть на оборонном заводе за 30к

Маня
#16
Маня

Поздновато вы собрались делать деньги в айтишечку, хайп уже прошёл. Про массовые сокращения айтишнеков на Западе слышали?

Ахахах, продавцы вайти-курсов заминусили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: