Гость
Статьи
Работа в офисе, это …

Работа в офисе, это просто мечта, кем устроится?

Девушки, юноши у меня вопрос. Все детство и всю сознательную юность я мечтала о работе в офисе и с бумагами в какой - нибудь фирме.
Но все дело в том, что по определенным жизненным обстоятельствам я отучилась на те профессии, по которым не очень хочу работать. Медицинский колледж(сестринское дело) и педагогический университет(психолого - педагогическое образование). Не буду вдаваться в подробности почему так вышло , но не сказать, что я сильно горела желанием работать с людьми, хоть и никого не обвиняю в том, что именно на эти специальности пошла учится. Сейчас же осознаю, что все - таки хочу осуществить свою  мечту, чтобы потом не жалеть,что не попробывала. Есть вопроы.
1) Возьмут ли меня с данным образованием на бухгалтера первичной документации, при условии, что я пройду хорошие курсы или нужна будет 2 вышка или магистратура обязательно ? Может кому удалось после переподготовки устроится без связей?
2) Возьмут ли меня с данным образованием на работу делопроизводителем, офис - менеджером или в отдел кадров, при условии, что я пройду курсы переподготовки? Знаю есть много курсов хороших, где обучают основам делопроизводства и обучение в программе 1с.
Насколько мне известно на данные должности все - таки предпочитают брать с юридическим образованием, документоведение и архивоведение или управление персоналом. Может кому - нибудь удалось устроится с педагогическим или психологическим ?  Реально ли устроится в мфц менеджером ?
Пока я думаю над тем, чтобы устроится секретарём куда - нибудь или менеджером по подбору персонала (вроде как рекрутером есть шанс с психологическим устроится) или оператором в медицинский центр. Но конечно хотелось бы работу исключительно с бумагами. Может кто подскажет, куда ещё можно устроится в офис имея данные образования.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бухом тебя не возьмут. делопроизводителем или секретарем могут.

Гость
#2

Могу взять вас менеджером в отдел продаж крупного АО в Петербурге.
Зп на нчальном периоде в 3 месяца 50К до вычета НДФЛ.
Работа в офисе шаговой доступности от метро. Жильем не обеспечиваем и затраты на аренду жилья не компенсируем.

Василий
#3

Раз 10 про это пишет. Ну врёт же!

Гость
#4

Работать будете не с бумагами, а с документами. Сейчас уже все на системе электронного документоооборота

Гость
#5

Для стартовых должностей неважно ваше образование и квалификация, т.к там и требований никаких. С любым в/о можно в офис устроиться. Без уже тяжелее

Гость
#6
Гость

Для стартовых должностей неважно ваше образование и квалификация, т.к там и требований никаких. С любым в/о можно в офис устроиться. Без уже тяжелее

А на какие должности, например?

Гость
#7

Бухгалтером на первичку без проблем устроиться(работала 2 года),но готовьтесь к огромным объемам,переработкам)) самая отстойная вакансия,на которую только можно пойти от безысходности.

Гость
#8

Вот насколько мы все разные, удивительно) Мне, например, совершенно ненавистна одна лишь мысль о работе в офисе. Это тоска смертная для меня. Я только для себя и на себя хочу работать, не на кого то. Ходить в офис по расписанию и под кого то подстраиваться там- не моё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: