Гость
Статьи
Что выбрать - работу …

Что выбрать - работу или личную жизнь?

У меня оень сложный выбор. Работаю в небольшом городе уже 4 года, неплохая должность, да и зарплата по местным меркам тоже (40 тыс). Совместила 2 отпуска (декабрь прошлого года и январь нового) и смоталась в областной центр. Там познакомилась с парнем, он словом "идеален", нам вместе хорошо, всё как по маслу. В моем мелком городе с личной жизнь все крайне туго (одна алкашня, которая мне не интересна). Встал вопрос о переезде в этот большой город. Но вот боюсь, что с работой будет крайне тяжело. Да и с этим парнем мы вместе всего месяц - сейчас пребываем в розовых очках и с бабочками в животе. И передо мной стоит выбор - бросить эту работу и переехать (и работать за копейки не пойми где, но продолжать отношения), либо забить кол на личную жизнь, но иметь стабильную хорошую работу и деньги. Моя профессия в большом городе нигде не нужна. Но с другой стороны, в моем родном городе с личной жизнью все 4 года было очень туго. Удаленно работать не разрешили - сказали надо убедительную серьезную причину или увольняйся. Может кто-то даст совет, который натолкнёт на раздумья и принятие решения?

Тишка
15 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

А что за город, если не секрет? Быть может, знаю места, где есть хорошая зп, и даже не обязательно именно в сфере Вашей деятельности

Тишка
#2
Камилла

А что за город, если не секрет? Быть может, знаю места, где есть хорошая зп, и даже не обязательно именно в сфере Вашей деятельности

Областной центр - Екатеринбург. А мелкий город - в области - пусть останется секрет

Гость
#3

В этой жизни все решения по поводу нее принимать только вам. Единственный совет, который здесь может быть уместным- не решать ничего через месяц после знакомства. Вы же сами видите, что сейчас вы в розовых очках.

Гость
#4

Может попробовать график частично удалённый, с посещением 2 дня в неделю? Чем мотивируют такой отказ от удаленки? Кем именно вы работаете?

Гость
#5
Тишка

Областной центр - Екатеринбург. А мелкий город - в области - пусть останется секрет

В Екате, как любом большом городе, очень много возможностей для работы. Можно раскидать резюме и потом решать.

Гость
#6

40 тр это довольно низкая зп для Еката. Может ближе к нижней границе средней зп. Почему в Екате работать за копейки?

Гость
#7

Обычно в большом городе больше возможностей найти хорошую работу, а не наоборот

Гость
#8

Короче, я бы начала встречаться на выходных, раскидала резюме и проталкивала идею частичной удаленки.

Гость
#9

а ваш мужчина на вас женится? вы же работу ради него теряете.

Гость
#10

Ваш молодой человек знает про Вашу ситуацию с работой? Он предложил переезд? Согласен ли помогать материально?

Тишка
#11
Гость

Может попробовать график частично удалённый, с посещением 2 дня в неделю? Чем мотивируют такой отказ от удаленки? Кем именно вы работаете?

Офисный работник, я уже просила удаленку - ответ был либо увольняйся либо работай нормально (нужна убедительная причина, например уход за родственником и тд)

#12

Мне кажется, вы можете в Екатеринбурге работу найти с нормальной зп. Даже если исключить отношения почему бы не переехать? Хуже ж не будет.

#13

И, Вы серьёзно думаете, что за месяц узнали его? У Вас розовые очки, сами же признаёте.
Что выбрать - решать Вам, но сама я бы выбрала работу. Почему? Любовь приходит и уходит, а денег хочется всегда. Сегодня сюси-муси, завтра враги на веки. Потерять отличную работу ради человека, который меня потом, возможно, предаст, оно надо? Нет, конечно. А уверенность в завтрашнем дне нужна всегда.

Василий
#14

Личная жизнь важнее.

Гость
#15
Василий

Личная жизнь важнее.

Если мужчина финансово помогает. Пусть ей сначала работу найдет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема