Гость
Статьи
Работа ради работы - …

Работа ради работы - это тупик

Уже несколько десятилетий назад человечество могло сократить рабочую неделю до 15 часов, работать 2 дня в неделю. Но тогда у людей появилось бы много свободного времени - люди бы стали задумываться и саморазвиваться.И поэтому происходит парадоксальная ситуация: число работников производства в сельском хозяйстве и на заводе снижается - а количество клерков и менеджеров увеличивается. Большинство людей сейчас делает просто бесполезную работу - и сами это прекрасно понимают.

Когда-то давно я понял бессмысленность ходить на работу за среднюю тогда по регионам зарплату 30-35 тысяч рублей. Тратить час на дорогу, покупать обеды и заниматься не тем, что хочется. Бросив работу, я выживал на 3-4 тысячи в месяц Ю но был вполне доволен, так как получил главное - свободу. В мозгу что-то сломалось, а точнее починилось - и я больше не могу отдавать своё время оставшееся мне на Земле дяде за копейки. Это дало мне время заняться своими проектами и просто пожить без забот.Те, кто нами управляют, прекрасно знают что человек должен быть постоянно занят - чтобы у него просто не было времени задумываться о всяких глупостях. И для этого постоянно подбрасывают новые товары - увеличивают потребление, хотя человеку не так много и надо. Всё для того, чтобы у нас не было времени. ОНИ КРАДУТ НАШЕ ВРЕМЯ. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но дело не только в перепроизводстве - растёт огромное количество бесполезных административных должностей, без которых можно обойтись: контроль, надзор, театр безопасности и прочее перекладывание бумаг. Да даже в Камеди Клаб был ролик, где высмеивались не нужные в офисе профессии. А помните бум юристов и экономистов? Да просто инженеров уже досточно, а быть кем-то людям надо.Вспоминается книга "Хохот Шамана", где шаман в тайге осенью заготавливал себе продуктов на целый год вперёд. Продуктов на весь год - за несколько дней! И это сейчас когда большинство людей тупо работают весь год за еду , на неприятной им работе!

А теперь самое смешное (в нашем извращённом мире) - чем важнее для общества работа , тем меньше за неё получает человек - и чуть ли не попадает в касту неприкасаемых . Это уборщики, сантехники, врачи, учителя.. А большинство тех, кто делает совершено бесполезную, бессмысленную работу, получает незаслуженно много. Всякие контролирующие ведомства, юристы, экономисты, страховщики, продажники, консультанты члены правлений и куча чиновников со всеми своими замами - все те без кого общество прекрасно проживёт. Вот так они извратили наш мир.

Гость
#2

Только на пенсии поняла кто я. Я не шестерёнка в этом конвейере! Живу и радуюсь каждому дню. Даже умирать расхотелось...

Сэмми
#3

Где выживать на 3-4 тысячи, в пещере что ли?
Ну, выключат вам свет и канализацию перекроют за неуплату ЖКХ, будет вам пещера. И где брали свои 3-4 тысячи, мама подкидывала?

в наши окна смотрит лето
#4

если ты хочешь пользоваться благами цивилизации (интернет, гаджеты, транспорт, магазины, коммунальный сервис и тд) то хочешь ты или нет, но тебе придется принять законы цивилизации и где-то добывать свои несчастные 3 тыс рублей изображая из себя псевдо-бунтаря коим ты на самом деле не являешься. а если ты действительно хочешь быть независимым - тайга с белками к твоим услугам или картонная коробка под мостом

Гость
#5

Согласна полностью.

#6

Согласна, работаю в энергетике, полно не нужных должностей. Да что там, отделов! Много делаем бесполезной, никому не нужной работы. Далее отправляем в Москву, и там дальше тоже кто-то эту муть проверяет.
Есть отделы где-то целыми днями сплетничают и чаи гоняют. Иногда проявляется работа, Кто-то сверху кидает, чтоб не скучали.

Гость
#7

Та да, мир несправедлив

умничка
#8

Врачи мало получают?

Гость
#9

Где то в какой-то ветке на этом же форуме была тема, где девушка точно так же немного вырвалась на свободу, вздохнула и в общем-то пишет о том, что жизнь на 10 тысяч в месяц ее устраивает, и все о чем она мечтает, это о пассивном доходе на эту сумму. Собственно это была и причина темы.
В целом, если оценить то что человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, и что ему вбивается в голову в виде стереотипа современного корпоративного счастья - то действительно нужно не так много. Но автор, какой-то минимум на жизнь, коммуналку, быт (пусть и неприхотливый) нужно же где-то брать -:)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: