Гость
Статьи
Профориентационные …

Профориентационные проблемы

Здравствуйте, дамы! Хочу спросить у вас о том, как можно определиться с будущей профессией...
Я люблю всё и ничего, мечусь с одного края на другой, балансирую меж своих желаний. И, как бы жалко это не звучало, совсем запустила себя. Все думы мои посвящены данному вопросу, что задвигает другие потребности(уход за собой, хобби) на второй план.
Изначально планировала идти на мехмат иль программиста, но, к сожалению, поняла, что IT-специалист из меня так себе( ноль полнейший, грубо говоря), онлайн работа не по мою душонку, а на мехмат идти...пропал интерес, опять же. видимо, я брала на себя слишком много. когда уверенно заявила, что математик я от Бога.
Однако работа с подсчетами вполне может меня устроить(но не слишком много математики и информатики, прошу..)
Ах, совсем не знаю, что мне делать! Поделитесь своим опытом нахождения нужной для себя профессии, если можно, уважаемые. Буду рада прочесть и выслушать вас, надеюсь, наконец пойму, на что нужно делать упор и как правильно выбрать то, чем буду заниматься по жизни(ну или определенную ее часть,хах). #работа

киттик
8 ответов
Последний — Перейти

Сходите к специалисту "профориентологу", скорее всего она даст перечень профессий. Далее по списку брать, пробовать мастер классы, примеряться, пробовать, а правда ли это оно.

Любая профессия пропитана стереотипами и иллюзиями. А когда начинаешь узнавать изнутри, не всегда это то, что было нужно.

Считаю со специалистом можно сократить время на поиск и на перебирания профессий который абсолютно точно не ваши.

Без специалиста смысл остается - брать, пробовать мастер классы, примеряться, пробовать, а правда ли это оно. Только список создаете вы сами.

Гость
#1

А как вы определили, что IT вам вообще не подходит? Программисты, по моим наблюдениям, не самые умные, как многие думают, а самые дотошные и терпеливые. Так что, если вы за полчаса не смогли с первого раза написать код - так это не показатель. Посидите где-то месяц, часов по 10 ежедневно. Если после этого не втянетесь и не понравится, тогда да, это не ваше.

Гость
#2

Бухгалтер- экономист, мб, вам подойдет?

Гость
#3
Гость

А как вы определили, что IT вам вообще не подходит? Программисты, по моим наблюдениям, не самые умные, как многие думают, а самые дотошные и терпеливые. Так что, если вы за полчаса не смогли с первого раза написать код - так это не показатель. Посидите где-то месяц, часов по 10 ежедневно. Если после этого не втянетесь и не понравится, тогда да, это не ваше.

Верней, не терпеливые, а Усидчивые. Потому-что сидеть сутками, работая за компом, нужна усидчивость

Лада
#5
Гость

А как вы определили, что IT вам вообще не подходит? Программисты, по моим наблюдениям, не самые умные, как многие думают, а самые дотошные и терпеливые. Так что, если вы за полчаса не смогли с первого раза написать код - так это не показатель. Посидите где-то месяц, часов по 10 ежедневно. Если после этого не втянетесь и не понравится, тогда да, это не ваше.

Их уже как собак нерезаных, и сокращения пошли

АЛИНА
#6

батрачить на альфе на электростанции

Гость
#7

дееспособность у нее большие проблемы ?

Гость
#8

сделана по дидилии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: