Гость
Статьи
Обувь для кукол

Обувь для кукол

Узнала о новом виде деятельности, обувь для кукол ручной работы .Извените ,зачем это нужно и неужели большой спрос ?знаю что одна эскортница ушла в этот вид деятельности. Неужели все хотят переодеть своих кукол и это так в теме ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На данный момент много коллекционеров, возможно в этом и дело. Им же наверняка хочется расставлять куколок на полочки в красивой обуви. Да тут и не только обувь, одежда тоже. Такие люди обычно при деньгах, тк и кукол покупают обычно не дешевых. За ручную работу тоже явно не пожалеют денег.

Гость
#2

Не думаю.Коллекционных кукол никто не переодевает и не переобувает.
Зачастую, люди создающие коллекционных кукол никаким боком к шитью, вязанию, скорняжному и обувному делу. Создадут куклу , а за нарядом и обувкой для них обращаются к другим рукодельницам. Знаю ,что особо бизнес на таких видах творчества не сделать. Наверно вашей знакомой просто по душе рукоделие. А может и мало таких специалистов в мире кукольных мастеров.

Гость
#3

Ну мало ли у кого какое хобби..

Гость
#4
MaryDawww1

На данный момент много коллекционеров, возможно в этом и дело. Им же наверняка хочется расставлять куколок на полочки в красивой обуви. Да тут и не только обувь, одежда тоже. Такие люди обычно при деньгах, тк и кукол покупают обычно не дешевых. За ручную работу тоже явно не пожалеют денег.

Спасибо, очень интересно. Да ,действительно, для коллекционеров ,ценителей высшей материи ..и производитель ,тоже ,не трудовой класс ..,скорее как хобби..такие изделия покупают редко но дорого ..

Гость
#5
Гость

Не думаю.Коллекционных кукол никто не переодевает и не переобувает.
Зачастую, люди создающие коллекционных кукол никаким боком к шитью, вязанию, скорняжному и обувному делу. Создадут куклу , а за нарядом и обувкой для них обращаются к другим рукодельницам. Знаю ,что особо бизнес на таких видах творчества не сделать. Наверно вашей знакомой просто по душе рукоделие. А может и мало таких специалистов в мире кукольных мастеров.

Тоже вариант,что совместно делают куклу ..каждый занимается своим .
Это не моя знакомая ;))

#6
Гость

Не думаю.Коллекционных кукол никто не переодевает и не переобувает.
Зачастую, люди создающие коллекционных кукол никаким боком к шитью, вязанию, скорняжному и обувному делу. Создадут куклу , а за нарядом и обувкой для них обращаются к другим рукодельницам. Знаю ,что особо бизнес на таких видах творчества не сделать. Наверно вашей знакомой просто по душе рукоделие. А может и мало таких специалистов в мире кукольных мастеров.

На самом деле ручная работа сейчас пользуется спросом и оплачивается достаточно прилично. По поводу переодевания кукол точно не знаю, но это вполне возможно. Людей, занимающихся чем-то подобным, много. К тому же, сейчас много людей с различными расстройствами, которые считают кукол своими детьми, они то явно их переодевают. Вот на таких можно и деньги заробатывать, в обычном же магазине они обувь на своё "чадо" не купят.

Гость
#7
MaryDawww1

На самом деле ручная работа сейчас пользуется спросом и оплачивается достаточно прилично. По поводу переодевания кукол точно не знаю, но это вполне возможно. Людей, занимающихся чем-то подобным, много. К тому же, сейчас много людей с различными расстройствами, которые считают кукол своими детьми, они то явно их переодевают. Вот на таких можно и деньги заробатывать, в обычном же магазине они обувь на своё "чадо" не купят.

Я сама этим занималась 10 лет. Участвовала в выставках регулярно.Колекционные игрушки стоят прилично несколько тыс.за штуку, но вот сбыть их бывает трудновато. Рынок перенасытился всем этим хендмейдом!

Гость
#8
MaryDawww1

На самом деле ручная работа сейчас пользуется спросом и оплачивается достаточно прилично. По поводу переодевания кукол точно не знаю, но это вполне возможно. Людей, занимающихся чем-то подобным, много. К тому же, сейчас много людей с различными расстройствами, которые считают кукол своими детьми, они то явно их переодевают. Вот на таких можно и деньги заробатывать, в обычном же магазине они обувь на своё "чадо" не купят.

Да,много причуд .Вот я наприпер точно не тх клиент, я почему то боюсь кукол .есть в них что-то живое,мистическое ,человеческое .. за-то котов ,обожаю))тоже и одевала кота и всегда ему грушки покупала .. у каждого свое))да и покупатель найдётся, главное правильно продвинуть рекламу .

Василий
#9

Надо попасть "в струю". и быть лучшей.

Гость
#10

Я шью обувь для кукол. Это не простой и трудоёмкий процесс. Многие кукольницы не заморачиваются на этот счёт. Им проще купить готовую обувь и включить эти расходы в стоимость куклы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: