Гость
Статьи
Какую профессию из …

Какую профессию из перечисленного Вы бы посоветовали?

Всем привет и доброго дня!
Какую профессию из перечисленного Вы бы посоветовали при определённых навыках, или какую бы Вы выбрали сами?

Мне 25, и вот назрел наконец вопрос... "В чём бы я хотела состояться как профессионал?"..

Моя самая большая проблема — это желание делать все, буквально все. Но так не бывает... Надо сосредоточиться на чём-то одном, а то как говорят.. «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь» :D
Вот... И собственно поэтому решила зайти сюда и узнать мнения других людей, твоё мнение) Может кто уже работает по перечисленным в опросе профессиям? Расскажите нравится ли Вам и какие минусы есть в профессии? И вообще было бы интересно почитать истории каждого, кто читает сейчас эту тему)) Расскажите, кем работаете, нравится ли вам, плюсы и минусы работы. Очень было бы интересно почитать)

Итак, если что - вот моя стата/характеристики (может это подведёт к какому-то конкретному варианту):
- большой потребитель контента (игры, фильмы, сериалы и прочее)
- люблю много читать,
- могу сидеть за ПК очень и очень долго
- люблю новые путешествия
- склад ума аналитический
- интроверт по большей части, крайне низкая самооценка (работаю над этим)
- INFG-T (перфекционист и идеалист в одном лице)

Прошу без хейтинга. #профессия

Опрос
Что из этого?)
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У такой большой разброс по профессиям. От программиста до массажиста)) кстати, можно иметь и несколько профессий.
Если вы видите себя в ИТ, я бы советовала туда и ориентироваться. Не обязательно программистом, можно и аналитиком.

#2

Автор, действуйте по обстоятельствам. Не переживайте за необходимость сделать "судьбоносный" выбор. Ваше от Вас не уйдёт.

Гость
#3

интроверт по большей части, крайне низкая самооценка (работаю над этим точно не им секретарь / помощник руководителя

Гость
#4

попробуйте веб-моделью

Гость
#5
Гость

У такой большой разброс по профессиям. От программиста до массажиста)) кстати, можно иметь и несколько профессий.
Если вы видите себя в ИТ, я бы советовала туда и ориентироваться. Не обязательно программистом, можно и аналитиком.

куда ориентироваться?
гонят массово сегодня IBM - 3900 и SAP - 3000

вчера Amazon 18000, Microsoft и *** по 10000, Google 11000

УВОЛИЛИ !!!

Гость
#6
Гость

куда ориентироваться?
гонят массово сегодня IBM - 3900 и SAP - 3000

вчера Amazon 18000, Microsoft и *** по 10000, Google 11000

УВОЛИЛИ !!!

сегодня уволили, через год опять будут набирать.
Кроме того, не стоит рассчитывать всю жизнь работать по один раз выбранной специальности.
Потому не стоит выбирать слишком узкую специальность.
Тот же айтишник в принципе способен стать аналитиком, менеджером, экономистом и тд и тп.
Да и скучно было бы всю жизнь делать одно и то же... ИМХО

Гость
#7

Если вы представляете, что будете делать в качестве программиста (будете сами писать программы или работа исполнительская). Массажист - для небрезгливых или, точнее, для спокойно относящихся к тактильности с незнакомыми и чужими телами. Косметологи, давящие прыщи - та же тема. Это должно быть прям ваше. Фотограф - тоже определиться с направлением или хорошо отучиться и потом уже смотреть. Разница есть между свадебным, например, который должен быть более общительным и тем, кто фотает природу.
В любом случае, низкая самооценка и перфекционизм могут вам поднас.рать тем, что вы либо не за ту работу можете взяться (которая кажется проще или ответственности меньше), либо оплату за свой труд можете брать слиишком низкую, хотя другие давно вовсю зарабатывают на том же. Этот вопрос, я думаю, вам необходимо проработать в первую очередь, может, именно тогда и понимание прояснится, чем и как вам зарабатывать.

Гость
#8
Гость

куда ориентироваться?
гонят массово сегодня IBM - 3900 и SAP - 3000

вчера Amazon 18000, Microsoft и *** по 10000, Google 11000

УВОЛИЛИ !!!

Меньше внимания на пропоганду обращайте. Крупные корпорации нанимали дикими темпами последние пару лет, некоторые в пару раз штат увеличили, и тут, увольнения на несколько процентов.
На американский рынок труда для ИТ сокращение рабочих мест на 0.13% в последние месяцы никак не повлияет. Все равно спрос сильно превышает предложение.

Гость
#9

С перфекционизмом - в тестировщики. Если есть базовые знания программирования, то в автотестировщики. В простые тестировщики на начальные позиции еще устроиться нужно, а с автотестировщиками проще.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: