Гость
Статьи
Вы пожалели о том …

Вы пожалели о том какую профессию вы выбрали?

Здравствуйте.Я понимаю,что часто выходят темы, где подростки не могут решить кем быть в будущем,но всё-таки создам ещё такую тему.Остался ещё один год учёбы,время уже пришло,чтобы выбрать профессию.Идеи разные: врачебная стезя, туризм, учитель музыки,направления связанные с бизнесом. Хочется конечно престижную и прибыльную профессию и чтобы действительно работа была по душе, не с просиживанием на одном месте. И вот решила посоветоваться с вами. Может,что подскажите. И хотелось бы узнать: нравится ли вам ваша работа? Пожалели ли вы,что выбрали такую профессию? Если не нравится, кем бы вы сейчас хотели стать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

все равно без опыта трудно устроиться потом. несмотря на престижность профессии. везде опыт нужен( от года и выше.

Гость
#2

врач это призвание должно быть, учиться в меде это колоссальная работа. туризм по сравнению с этим это детский садик, там и учиться особо не надо, чисто тусовочный факультет.

музыка это очень НЕхлебная профессия и требует опять же призвания.

Гость
#3
Алина

все равно без опыта трудно устроиться потом. несмотря на престижность профессии. везде опыт нужен( от года и выше.

это касается только гуманитариев, врачи и инженеры устраиваются быстро, к тому же у них во время учебы уже куча практик было.

#4

Учусь на финансиста, год назад загорелась стать врачихой....))

Ах, где мои 17 лет?)))

Туся
#5

Не то, что пожалела.... Мне тогда было 17, я еще толком не знала, чего хочу. Сейчас учусь снова, но и первая профессия мне пригождается.

Grammar Nazi
#6

В принципе я свою работу люблю, но сегодня я день прошёл под знаком желания придушить одного человека, за которым я переделываю всё то, что он накосячил.

>:-F

гость
#7

моя профессия туризм. жалею...

в твоем возрасте была такая же проблема, не могла определиться

думаю, если человек с детства мечтает об определенной профессии (врач, балерина и.т.п.), он не будет жалеть

а если мечешься - трудно попасть в точку

гость
#8

Автор мне так же как и вам осталось год до поступления.Вот вы как учитесь?Я например плохонько(с тройками), но расчитываю поступать в самый престижный Вуз,так как реально у меня знакомые так поступили))Учились на 3-ки а поступили ведь на лучшие факультеты!Причём некоторые даже на бюджет)И это с меньшими связями чем у меня.А чем я спрашивается хуже отличника-медалиста?Кто сказал что только им можно выбирать самое лучшее?НЕхрена им нельзя!!А троешникам можно.И без связей можно поступить зарубеж)ООо политика в России!Так что автор не накручивайте-куда хотите туда и подавайте документы.Главное ЕГЭ чтоб было норм,а остально неважно.И определитесь наконец с направлением-медицина,музыка,бизнесс и туризм похоже на Бооольшую кашу у вас в голове.Вы решите-я пойду например либо в бизнесс либо в туризм.И уже из двух выбирайте. А то так прозябаете в землянке))

гость
#9
гость

моя профессия туризм. жалею... в твоем возрасте была такая же проблема, не могла определиться думаю, если человек с детства мечтает об определенной профессии (врач, балерина и.т.п.), он не будет жалеть а если мечешься - трудно попасть в точку

-Да нескажите.Я всю жизнь мечтала связать себя с творчеством,но перед окончанием школы как током шибануло-куда пойти?моё ли это?

#10

Хочется конечно престижную и прибыльную профессию и чтобы действительно работа была по душе, не с просиживанием на одном месте.

основной вопрос - это вы сама хотите или всё же влияние извне? И назвали вы такие разные сферы, что тут сложно советовать. Туризм и преподавание о___0 Лично я рада, что училась там, где училась, было очень интересно, никакой математики, это была творческая спец-ть. И больше я получила знаний в плане отношений с людьми, чем по спец-ти))))))))

#11

Если сейчас есть затруднения по выбору, то можно поступить туда, где будут нормальные деньги. Далее с их помощью будет возможно всё исправить..)

Гость
#12

Я всю жизнь о свое профессии мечтала.

Никогда, ни секунды не жалела.

Автор
#13
Яночка Л

Хочется конечно престижную и прибыльную профессию и чтобы действительно работа была по душе, не с просиживанием на одном месте.



основной вопрос - это вы сама хотите или всё же влияние извне? И назвали вы такие разные сферы, что тут сложно советовать. Туризм и преподавание о___0 Лично я рада, что училась там, где училась, было очень интересно, никакой математики, это была творческая спец-ть. И больше я получила знаний в плане отношений с людьми, чем по спец-ти))))))))

Тут больше влияние извне.

Гостья.
#14

Я пожалела. Моя профессия - учитель начальных классов.

Рыжая
#15

я без пяти минут инженер. очень жалею, что у нас не принято как на западе брать тайм-аут перед универом на обдумывание выбора.

если есть возможность, попробуйте устроиться куда-нибудь стажером, посмотреть на профессию изнутри, вдруг все не так красиво, как кажется.

Гость
#16

срочно!!!зайдите в тему срочно нужны советы!

Сумасшедшая балерина
#17

Моя профессия -учитель английского. . Мне преподавать нравиться, но не нравиться, что это неоплачиваемый труд.

Гость
#18

я полиграфист, о выборе не жалею, есть куда расти и аботать интересно, все-таки производство. Врач, учитель и музыкант - для людей у которых на 1-м месте призвание, а потом уже деньги, помните об этом. Для меня всегда была работа ради денег, ну нет у меня богатых родителей и содержать меня тоже не кому, поэтому в облаках летать мне было некогда и музицировать тоже ;)

гость
#19

Я ни дня не работала по специальности. Мне это ничем не помешало строить карьеру в другой сфере. Главное что дал мне вуз - умение учиться. Это пригодилось.

Гость
#20
Сумасшедшая балерина

Моя профессия -учитель английского. . Мне преподавать нравиться, но не нравиться, что это неоплачиваемый труд.

странно, я-то всегда полагала, что с такой специальностью точно люди хорошо живут - столько возможностей открывается. (лично я угрохала несколько тысяч долл. достигнув уверенного intermediate - надеюсь, правильно это слово написала ;))

Саша Рихтгоффен
#21

Я сейчас учусь в универе на дизайнера . Х з зачем поступила, наверно ради вышки... Ибо сейчас, находясь на 4 курсе поняла что профессия эта не моя...

В 11 классе я год училась на курсах парикмахеров-стилистов, просто было свободное время) а отучившись поняла что затянуло по полной))) сейчас я им и работаю. И еще, параллельно, танцую в шоу балете, т.к. всю жизнь танцами занимаюсь - тоже работа классная - весело и $ неплохое) К чему я это все! Даже в свои 22 года я не понимаю где и кем я хочу работать! мой вам совет - пробуйте сразу несколько вариантов. не останавливайтесь на чем то одном, а постепенно, я надеюсь)))) лишнее отсеится!

сиануквиль
#22

жалею. очень сильно. подумайте сто аз перед выбором профессии

Катьатьать
#23

Я пожалела о том что была недостаточно смелой и не пошла туда куда хотела

Н.С.-89
#24

Из всего что вы перечислили самым интересным на мой взгляд явл,направления связанные с бизнесом

Ляля
#25

Жалею... Очень жалею(((( Мне всегда очень легко давались языки - вот и выбрала филологический факультет. Учиться нравилось ОЧЧЕНЬ: постоянные визиты в универ иностранцев, интересные науки, которые, опять-таки, давались мне слишком легко. Закончила, вернулась в свой родной городок, где со знанием английского можно было устроиться только учителем - работаю так уже 8 лет. Родственники с гордостью на каждом углу трубят о том, что я - Учитель... Меня уважают на работе, ученики слушаются - короче, все получается... А мне аж противно - так напрягают школьные будни: все эти тетради, журналы, вечный шум в коридорах и нищенская з/п((( Ведь я могла бы уехать за границу или работать в переводческом бюро в столице!!! Но тогда мне не хватило решительности остаться в большом городе и искать свое место под солнцем среди тысяч таких же как я. Да и мама мне хорошенько мозги промыла о том, как же здорово работать в школе и жить в одном городе с родственниками(она сама мечтала стать учителем - но не судьба!). Вот и воплощаю чужую мечту, каждый день сожалея о том, что не проявила твердости.

Так что, автор, не иди на поводу ни у кого! Слушай свое сердце - и тогда точно не будешь сожалеть о своем выборе!

Сумасшедшая балерина
#26

странно, я-то всегда полагала, что с такой специальностью точно люди хорошо живут - столько возможностей открывается. (лично я угрохала несколько тысяч долл. достигнув уверенного intermediate - надеюсь, правильно это слово написала ;))

Да, с зарплатой 3800 жить очень хорошо.

<P.S.>
#27

Я в этом году получу диплом инженера-строителя...Я не то чтобы желею..но мне это долеко от "души"...я бы хотела общаться с людьми, например на радио работать,или в редакции, быть продовцом авто и прочее - короче общаться с людьми...а сидеть в офисе,блин - меня эта перспектива пугает...Как пойдет дело - там посмотрим, может получится а может и нет..

<P.S.>
#28

ёёёёёёмаё...ошибок то сколько)) пардон,.

Мика
#29

Учусь в медицинском университете.Очень пожалела,что не выбрала другую профессию.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема