Гость
Статьи
Пришло время выбирать …

Пришло время выбирать 2-ой язык для изучения в универе

Меня привлекает арабский язык,но волнуюсь,что арабистка сложно найти работу. Легко ли женщине арабисту найти работу? #арабистика #перевод #работа
10 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1
Фууу
ч-г
#2
китайский учи
Гость
#3
Прежде чем принимать решение, оцените потенциальные вакансии и рынок труда. Если язык редкий, то велика вероятность, что вы будете востребованы. Но может быть все и наоборот.
Гость
#4
У меня испанский был вторым языком, но нигде не пригодился, только сериалы смотрю и песни слушаю.
#5
Вот в чём прикол знания языков без профессии???
#6
Посмотри, сколько компаний расширяются сейчас на арабский рынок? Или какие арабские компании разворачиваются к нам. Теоретически, язык будет полезен.
Но тут еще нужно учитывать возможное общение с носителями и их заскоки.
Гость
#7
Почему нет ? Меня хаяли за то что я пошла изучать корейский и иврит , а сейчас просят чтобы помогла с работой . в корейской компании когда узнали что владею с ивритом , моя зарплата существенно повысилась как и должность . Да также прошу заметить и русский язык -это не мой родной язык , но вроде как мысли излагаю правильно . Сейчас я переводчик в крупной корейской компании .
Гость
#8
Да, арабский это хорошо, у России арабы всегда в партнерах.
Гость
#9
А какой есть выбор?
Василий
#10
По другим языкам вы тоже не найдёте работы.... Учите.
Форум: Работа
Всего: 41 764 темы
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем