Гость
Статьи
О …

О начальниках-самодурах,неадекватных клиентах,или коллегах

Наверняка вам есть что вспомнить о начальниках-самодурах,неадекватных клиентах,или коллегах,из за которых находится на рабочем месте было сущим наказанием?расскажите? #работа

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное соси хорошо

черничная валькирия
#2

Все банально. Повезёт и коллектив хороший и начальство адекватное попадалось. Один раз в жизни не повезло с коллегами. Змеиный клубок состоял из сплетен, слухов, и ссор. С ними лично не ссорилась, но после общения была как выжатый лимон. Терпение лопнуло когда начали деньги собирать помимо на др, так ещё и на прочий бред как день девочек, день дружбы и т.д.

Гость
#3

24 года назад, когда только начинала работать был начальник самодур и клиентки, которые считали

Гость
#4
Гость

24 года назад, когда только начинала работать был начальник самодур и клиентки, которые считали

Которые считали себя лучше всех. С тех пор я переучилась и ушла работать в ИТ, слава богу работаю с адекватными людьми все эти годы б.

Гость
#5

У меня была начальница gypa старая, она уже и пенсию получила и работала, мало того что платила 3 копейки, ещё и придумывала всякие способы чтобы мы все оставались после работы и в выходной выходили, потому что она дома одна была и ей скучно было, ей и нравилось сидеть с нами и придумывала xepню которая вообще не нужна

#6

Самый запоминающийся конфликт был с руководством детской сети магазинов с недетскими условиями.
Все началось и закончилось на мед.книжке.
При устройстве на работу, необходимо иметь мед книжку или сделать ее за месяц, до трудоустройства. Но за какой шишь ее делать, если работы нет? Кредиток даже не было, где можно снять денег в долг. А до первой зп еще дожить надо 🙄

Руководство шло нам на встречу, поэтому давала выходной в нужный день и готово было ждать месяц. По мне так лучше бы деньги давали на эти расходы, а я бы им уже все чеки принесла бы. Но не суть.
Суть была в том, что зп мы получала в начале следующего месяца, а аванс в середине. И когда я спустя неделю попросила выходной в понедельник, мне отказали. С тех пор я работала каждый пн с 12 до 21:30. Утренних смен почти не было, да и те не подходили, так как длились до 18:00.
Я попросила выходной, мне отказали, но при этом спросоили с меня где мед книжка. На мои ответы было сказано "это все отговорки". Я психанула и ушла с работы раньше на час, заведомо предупредив руководство, что мне придётся пойти на этот шаг чтобы сделать срануж мед книжку. Мне сказали отработать этот час, а я уже натерпевшись ответила, что этот час отработан, я на работу пришла за час до открытия магазина и в 8 часов утра уже работала. А открытие в 9:00. И вообще, время для прохода мед комиссии оплачивается и для него я могу покидать рабочее место по договоренности с руководством. На следующий день мне дали совет искать новое место 😄
И да, я уволилась по ряду причин. Даже учла тот факт, что за скупку уцененого товара на меня тоже злились. Мол я купила лишнюю шоколадку, которая не досталась директору. (Опять же ныл сам директор).
Отношение ко мне было презрительное с самого начала, так что не жалею что уволилась. Им без меня лучше, мне проще и тише без них.

А ещё начальница пугала нас, что на прошлой работе нассала в кружку своим коллегам, которые её дразнили.

Гость
#7
Гость

У меня была начальница gypa старая, она уже и пенсию получила и работала, мало того что платила 3 копейки, ещё и придумывала всякие способы чтобы мы все оставались после работы и в выходной выходили, потому что она дома одна была и ей скучно было, ей и нравилось сидеть с нами и придумывала xepню которая вообще не нужна

Тоже была такая начальница, но она после работы всех задерживала по другой причине: боялась, что ее уволят на пенсию и пыталась таким образом показать свою незаменимость. Хотя до пенсии была адекватным человеком и грамотным специалистом, ее все уважали. А потом пошла чудить от страха возможного увольнения - выжила много хороших специалистов (боялась, что подсидят), в том числе и своего зама. В итоге ее саму уволили, но, к сожалению, только после того, как она фактически развалила отдел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: