Гость
Статьи
Назначили …

Назначили собеседование, не созвонившись со мной

Отправляла пару дней назад отклик на вакансию "помощник менеджера ВЭД" на всем известном работном сайте. Отклик был просмотрен и перешел в статус "обрабатывается работодателем". Сейчас прилетело приглашение с датой и временем собеседования, причем они мне не звонили, не спросили, удобно ли мне. Разве кадровичке трудно позвонить? Это разве норма? Обычно сначала созваниваются и обговаривают, когда всем будет удобно. Или ты тут типа не одна, у нас тут толпа желающих? Мне кажется, такое уже заранее говорит о неуважительном отношении. Как считаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы в собеседовании не указывали время когда вам можно позвонить то, посчитали что у вас уйма времени и ответить вы сможете. Если вам нужна эта работа, то чего сейчас хорохорится? Плевать пока так, а если примут на работу лучше сразу сказать до скольки вас можно беспокоить если вдруг возникнут вопросы.

Гость
#2

Сейчас действительно толпа желающих. Не вы так кто-то ещё. Ну а если морализировать, то да, неуважительно

Гость
#3

Это автоматическая рассылка. Они приглашают на собеседование сразу кучу человек обычно так делают лооххххотронщики которые впаривают что нибудь людям по телефону

Гость
#4
капелька весны

Если вы в собеседовании не указывали время когда вам можно позвонить то, посчитали что у вас уйма времени и ответить вы сможете. Если вам нужна эта работа, то чего сейчас хорохорится? Плевать пока так, а если примут на работу лучше сразу сказать до скольки вас можно беспокоить если вдруг возникнут вопросы.

мне уже сделал предложение о работе другой работодатель. А эти мне назначили собеседование аж в понедельник. К этому времени я уже выйду скорей всего на работу

Гость
#5
Гость

Это автоматическая рассылка. Они приглашают на собеседование сразу кучу человек обычно так делают лооххххотронщики которые впаривают что нибудь людям по телефону

Истина, потом будет толпа стоять страждущих и заполняющих по очереди дурацкие анкеты, после которой обычно никто никому не перезвонит, кадровичка радостного похлопает в ладоши, дело «сделано», и пригласит на должность свою хорошую знакомую))

Гость
#6
Гость

Это автоматическая рассылка. Они приглашают на собеседование сразу кучу человек обычно так делают лооххххотронщики которые впаривают что нибудь людям по телефону

В приложении на телефоне видела, что там всего около 20 откликов. Думаю мало откликов, потому что туда далеко и неудобно добираться. Компания вроде нормальная, занимается сельхозтехникой, негативных отзывов не нашла. Вакансия - помощник менеджера по внешнеэкономической деятельности

Гость
#7
Гость

В приложении на телефоне видела, что там всего около 20 откликов. Думаю мало откликов, потому что туда далеко и неудобно добираться. Компания вроде нормальная, занимается сельхозтехникой, негативных отзывов не нашла. Вакансия - помощник менеджера по внешнеэкономической деятельности

Но меня такое отношении уже заранее настораживает, нет желания им звонить

Гость
#8
Гость

В приложении на телефоне видела, что там всего около 20 откликов. Думаю мало откликов, потому что туда далеко и неудобно добираться. Компания вроде нормальная, занимается сельхозтехникой, негативных отзывов не нашла. Вакансия - помощник менеджера по внешнеэкономической деятельности

Перезвоните и спросите

Гость
#9
Гость

Перезвоните и спросите

Я считаю, что это они должны были мне позвонить

Гость
#10
Гость

Я считаю, что это они должны были мне позвонить

Тогда не звоните

Гость
#11

Это значит только то, что таких как вы там целая куча, вот и раскидали всех как им удобно. Кто сможет прийти того и возьмут

Гость
#12

Если вам удобно время, которое они назначили, сходите. Если неудобно, позвоните или напишите им имейл, чтобы назначить другое время, если возможно. То, что нет негативных отзывов уже плюс все-таки.
У меня вообще было: звонят утром и спрашивают а смогу ли вот сейчас часа через 2-3 подъехать. Да, я должна все бросить и сломя голову мчаться на собеседование. Попросила назначить другое время на завтра, на что мне командирским тоном ответили, что собеседование вообще-то сегодня, а не завтра. Тогда почему не позвонили вчера, раз собеседование сегодня?

#13
Гость

мне уже сделал предложение о работе другой работодатель. А эти мне назначили собеседование аж в понедельник. К этому времени я уже выйду скорей всего на работу

Ой тогда вообще не парьтесь.

Гость
#14
Гость

мне уже сделал предложение о работе другой работодатель. А эти мне назначили собеседование аж в понедельник. К этому времени я уже выйду скорей всего на работу

Раз вы уже выходите в другое место, то какая разница кто как вас зовет на собес? Из-за чего такой шум? Не нравится - просто игнорируйте приглашение или пришлите отказ.

Гость
#15
Гость

Я считаю, что это они должны были мне позвонить

Если вам не нужна эта вакансия, то просто забейте. А так если вы не крутой специалист, то подстраиваться вам придется. Это еще может быть групповое собеседование. Ну или действительно лохотрон

Гость
#16
Гость

Раз вы уже выходите в другое место, то какая разница кто как вас зовет на собес? Из-за чего такой шум? Не нравится - просто игнорируйте приглашение или пришлите отказ.

Просто стало интересно мнение других людей касательно такой ситуации

Гость
#17
Гость

Если вам удобно время, которое они назначили, сходите. Если неудобно, позвоните или напишите им имейл, чтобы назначить другое время, если возможно. То, что нет негативных отзывов уже плюс все-таки.
У меня вообще было: звонят утром и спрашивают а смогу ли вот сейчас часа через 2-3 подъехать. Да, я должна все бросить и сломя голову мчаться на собеседование. Попросила назначить другое время на завтра, на что мне командирским тоном ответили, что собеседование вообще-то сегодня, а не завтра. Тогда почему не позвонили вчера, раз собеседование сегодня?

Вам повезло, и не пришлось ехать и тратить на таких время и средства) Если до трудоустройства такое себе позволяют, понятное дело, почему прежний работник исчез)

Гость
#18
Гость

Вам повезло, и не пришлось ехать и тратить на таких время и средства) Если до трудоустройства такое себе позволяют, понятное дело, почему прежний работник исчез)

Это хорошо, что сразу показали свое истинное лицо. А были случаи, когда много чего обещают, разговаривают вежливо, а когда уже выходишь на работу, много чего вскрывается. Вот тут уже и время, и нервы, и деньги потрачены.

Василий
#23

Тут важно то, кому больше надо? Если вам, то найдёте время. Скорее всего, у них есть свои кандидаты, а остальных кадры имитируют. якобы всех просматривают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: