Гость
Статьи
Больничный. Работать …

Больничный. Работать некому

Отходила всю простуду на работу. 
Итог: голос появился вроде, но начался лающий бесконечный кашель.
Работаю в пятерочке. И, соответственно, выйти на больничный препятствует то, что работать некому. Одна пятидневка на выходных, другая в отпуске, то есть девочки будут вдвоем.. и неизвестно , как будут сидеть на кассе и как будут товар принимать. Мне завтра к 8 и до 20 часов. А если я не приду. .. то больше некому. Короче, я и с кашлем с таким идти не хочу, стыдно перед людьми, да и тяжело. И подставлять никого не хочется. #работа #больничный

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

начальники разберутся

Гость
#2

Работать некому - это проблема твоего рабовладельца. Он и получает в разы больше тебя, поэтому что думает, как их решать. Если ты работаешь за низкую зп, то тебе ни за что не должно быть стыдно перед работодателем и коллегами

#3

Что значит вам неудобно перед девочками? А ваше здоровье вам вообще не важно? Вы знаете, что переносить на ногах простуду - может вызвать в дальнейшем еще более серьезные последствия

#4

Здоровье одно, другого не будет.
Бери больняк, не страдай ерундой

Гость
#5

Тоесть заразной норм ходить. И есть кто то или нет проблема начальства.

M-ja
#7

Автор,респект! Работаете в Пятерочке и такая грамотная. Может, вам где-нибудь в другом месте работать?

Гость
#9

Я так ходила с температуркой на работу, а потом голова кружится стала. До сих пор таблетки принимаю, иначе вертолет. В общем больше потратила, чем заоаботала, на платного невролога и мрт. Сиди дома и не думвй о тех, кто спасибо вме равно не сксжет.

Гость
#10

Автор, вам-то какое дело что там некому работать? Это проблема работодателя. Пусть принимает людей, отзывает из отпусков, придумает что сделать. Ходить на работу больной нельзя, тем более работаете в магазине. Прикиньте, сколько людей вы заразить можете!

Гость
#11

Заражать клиентов - это очень, очень по сволочному. Типичный пример, когда ради копейки в кармане готовы на рубль убытков другим людям причинить, а то и вовсе убить. Вы хоть понимаете, что покупатели - они Вас и кормят. Вам зарплата из их денег идет. Т.е. человек Вас кормит - а в ответ вот такое.
И еще. Хотя бы одного заразите - во сколько обойдется больничный, сколько потеряет его работодатель, сколько заплатят все люди со своих налогов за лечение?
Как думаете, было бы справедливо, если бы Вы взяли на себы все последствия. Вот как то так - каждому покупателью выдавать гарантийное письмо с таким содержимым: если в срок, условно от 3 до 5 дней покупатель заразится - Вы из своего кармана компенсируете все расходы на лечение. Если не дай Бог, станет инвалидом после болезни - обязуетесь выплачивать пенсию и так далее.

Василий
#12

Думаете, если умрёте, то ваше место будет всегда вакантным? Нифига, займут через день!

#13

Ох, смотрите, чтобы осложнений не было... Начните принимать Энтеросгель, он снимает интоксикацию и самочувствие улучшится быстрее.

Анфиса
#14

У вас есть руководитель, он должен решать такие проблемы, а вы сейчас делаете из себя жертву. Подумайте о своем здоровье и возможных осложнениях - это того не стоит. Купите в аптеке Ренгалин, он от кашля очень хорошо помогает, буквально за пару дней уже намного легче станет.

Анна Игоревна
#15

Бывали ситуации когда заболевала и болеть ну никак нельзя было, обычно спасает Эргоферон, если пить прям сразу, он быстро включается в работу и болезнь не успевает разойтись.

Гость
#16

Так пропейте курс Эргоферона, он быстро Вам поправит, там первый день большую дозу выпиваешь и на слд уже лучше становится

Елена
#17

анаферон по схеме пропейте, меня быстро на ноги ставит обычно, я даже больничный не беру

Катя
#18

Самому надо о своем здоровье думать. Кроме вас никто этого не сделает. Мне при первых симптомах простуды хорошо помогает горячий напиток орвис флю. Это лекарство в парацетамолом, соком имбиря и лимона. Быстро на ноги ставит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: