Гость
Статьи
Почему зарплату …

Почему зарплату повышают только тогда, когда меняется работник?

Ушла с работы несколько месяцев назад по многим причинам, одной из которых было отсутствие повышения ЗП и не совсем справедливый расчёт премии за объемы работы. Более того ЗП существенно упала в последние мои полгода работы по не зависящим от меня причинам, а я работник хороший и ответственный. Естественно, эти проблемы обсуждались с непосредственной начальницей, на что я получила единственный ответ: "не переживай, все будет хорошо" без каких-либо действий.
В общем, уволилась, тут недавно случайно зашла в документ с расчётом зп на мою должность (у меня доступ отстался, хех) и увидела, что сразу же той девице, которую я обучала на замену, начальница (она же совладелица) приплюсовала к ЗП чуть меньше 10к. Кому-то это немного, но для меня существенная сумма. Что ей мешало увеличить ЗП мне, чтобы я не уходила?
Кстати, я уже однажды уходила с этой работы практически по тем же причинам, и после моего ухода зп тоже выросла больше чем на 10к, потом меня попросили вернуться уже на эту новую ЗП, и с тех пор так и не повышали больше. #зарплата

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работодатели в основном вообще поехавшие,логику там искать не надо,многие руководители-психопаты

Гость
#2

Я тоже такое заметила

Гость
#3

Может считали, что вам и той зарплаты хватает?

Гость
#4
Гость

Может считали, что вам и той зарплаты хватает?

Ну я же выразила недовольство тем, что ЗП упала. Думаю, этого должно быть достаточно

#5

Разговаривал с работодателями. Краткий ответ такой: "Повысь зарплату одному, потребуют повысить себе зарплату все остальные!"

#6
Retigr

Разговаривал с работодателями. Краткий ответ такой: "Повысь зарплату одному, потребуют повысить себе зарплату все остальные!"

Не дописал: "А если не повысишь, остальные начнут саботировать работу предприятия".

Гость
#7
Гость

Ну я же выразила недовольство тем, что ЗП упала. Думаю, этого должно быть достаточно

Бывает такое, что сотрудника оценивают на одну зарплату, и хоть что человек будет делать, а выше не заплатят.
А когда вы увольнялись, вас не пытались зарплатой удержать?
Я видела такие ситуации, работает человек за одну зарплату, намекает о повышении зарплаты, ему конечно не повышают, только начинает увольняться, так сразу начинают зарплату повышать, только человеку уже не надо.

Гость
#8
Гость

Бывает такое, что сотрудника оценивают на одну зарплату, и хоть что человек будет делать, а выше не заплатят.
А когда вы увольнялись, вас не пытались зарплатой удержать?
Я видела такие ситуации, работает человек за одну зарплату, намекает о повышении зарплаты, ему конечно не повышают, только начинает увольняться, так сразу начинают зарплату повышать, только человеку уже не надо.

Нет, ни разу не пытались удержать повышением ЗП. Притом на словах я у них прям золотой сотрудник, но делом моя ценность чёт не подтверждалась

Гость
#9
Гость

Нет, ни разу не пытались удержать повышением ЗП. Притом на словах я у них прям золотой сотрудник, но делом моя ценность чёт не подтверждалась

Значит особо не старайтесь на работе.
Делайте работу ровно настолько насколько платят. Берегите здоровье и нервы.

Гость
#10

Я наёмный руководитель производства. Причём, эта деятельность для меня вроде хобби. Я поддерживаю владельцев бизнеса в их нежелании повышать наёмным работникам заработную плату не потому, что испытываю к ним какую-то симпатию, а потому, что повышая вам заработную плату они способствуют продолжению вялотекущего коллапса государства. Вы же рабы по сознанию, понимающие свободу как право на свободу склоки. Вот, например, собралась компания из двух жуликов. Один вас ограбил, а второму достаточно вернуть вам из украденного 5-10%, как вы признаёте его своим "родным отцом" и напрягшись продолжаете за свой счёт содержать эту компанию из двух жуликов. И конечно же я соглашусь, что большая часть работодателей - непутёвая шпана, неспособная грамотно организовать собственное производство и вынужденное выживать путём интенсивной эксплуатации наёмного персонала, так же, как граждан обирают землевладельцы и домовладельцы. Меня прикалывает, что вам от предков досталась бесплатная земля, вы её превратили в товар и теперь сами же дважды за неё платите не являясь её собственниками. Вы обречены быть рабами своего сознания, а рабам хватит и прожиточного минимума.

Гостья
#11

Наши бизнесмены-рабовладельцы считают, что так делать нельзя… повысишь одному сотруднику зп - и потом придется повышать всем работникам, тоже будут требовать повышение. Так что пусть все пашут на своих прежних зп.

А когда нанимают нового сотрудника, приходится ориентироваться на раелии текущего рынка труда, иначе нового работника не найдут - привлечь нечем.

Гостья
#12
Гость

Бывает такое, что сотрудника оценивают на одну зарплату, и хоть что человек будет делать, а выше не заплатят.
А когда вы увольнялись, вас не пытались зарплатой удержать?
Я видела такие ситуации, работает человек за одну зарплату, намекает о повышении зарплаты, ему конечно не повышают, только начинает увольняться, так сразу начинают зарплату повышать, только человеку уже не надо.

Вот такое реально было, когда три года пахала на бывшую свою организацию, - меня только хвалили, но зп не на тысячу не подняли за три года, только обещали.

Но когда мне предложили лучше работу в другой компании с большей зп, и я пришла к своему прежнему начальству сразу с заявлением на увольнение… так вдруг оказалось, что я очень ценный кадр, и меня никак нельзя терять - сходу предложили поднять мне з/п на 50%!

Но на новой мне уже предложили зп больше на испытательный срок, а далее руководящая должность с еще большей зп. Естественно я ушла на эту новую работу и НЕ прогадала - через два месяца стала там начальником с отличным заработком и перспективами. Эта работа стала прорывом для меня в моей проф.карьере. ни разу не пожалела.

Гость
#13
Гостья

Вот такое реально было, когда три года пахала на бывшую свою организацию, - меня только хвалили, но зп не на тысячу не подняли за три года, только обещали.

Но когда мне предложили лучше работу в другой компании с большей зп, и я пришла к своему прежнему начальству сразу с заявлением на увольнение… так вдруг оказалось, что я очень ценный кадр, и меня никак нельзя терять - сходу предложили поднять мне з/п на 50%!

Но на новой мне уже предложили зп больше на испытательный срок, а далее руководящая должность с еще большей зп. Естественно я ушла на эту новую работу и НЕ прогадала - через два месяца стала там начальником с отличным заработком и перспективами. Эта работа стала прорывом для меня в моей проф.карьере. ни разу не пожалела.

Тебе случай помог, а миллионам такой случай не светит. Но они живут в надежде, что такой случай им представится. И что интересно, чем ниже уровень экономики тем выше их надежда на удачу.

Гость
#14
Гость

Значит особо не старайтесь на работе.
Делайте работу ровно настолько насколько платят. Берегите здоровье и нервы.

Так я ведь уже не работаю там...
Но не стараться не вариант был , я была контролёром ОТК, и объемы работы зависели от скорости производства, следовательно, хочешь не хочешь, нужно в темпе было поспевать, и не косячить при этом серьёзно, а то получишь по шапке от начальства и урежут ЗП при большом количестве косяков

Гость
#15
Гостья

Вот такое реально было, когда три года пахала на бывшую свою организацию, - меня только хвалили, но зп не на тысячу не подняли за три года, только обещали.

Но когда мне предложили лучше работу в другой компании с большей зп, и я пришла к своему прежнему начальству сразу с заявлением на увольнение… так вдруг оказалось, что я очень ценный кадр, и меня никак нельзя терять - сходу предложили поднять мне з/п на 50%!

Но на новой мне уже предложили зп больше на испытательный срок, а далее руководящая должность с еще большей зп. Естественно я ушла на эту новую работу и НЕ прогадала - через два месяца стала там начальником с отличным заработком и перспективами. Эта работа стала прорывом для меня в моей проф.карьере. ни разу не пожалела.

Иногда возможность повысить зарплату действительно есть, но эту самую возможность "берегут" (особо экономные не заморачиваются индексацией и каким-либо прогрессирующим премированием). И если сотрудник решил увольняться (но был удобен с точки зрения цена-качество), то можно "бахнуть" повышением, плюс дополнительно мотивирую сотрудника его "ценностью" (ну кому не нравится быть "незаменимым"). Но когда давят только на "ценность" (без изменений в условиях или зп), или тем более на чувство вины, то это уже безобразие откровенное...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: