Гость
Статьи
Трудности работы в …

Трудности работы в другой стране

Всем привет. Есть ли здесь кто-то, кто живет зарубежом?
Я человек тихий, интровертного типа, но с близкими людьми раскрываюсь.
Уже полтора года живу в другой стране, приехала сюда по учебе. Начала работать в столице - работа офисная, ездить по метро час, коллеги большинство очень болтливые и громкие, работа включает в себя как технические моменты, так и общение и проведение онлайн-встреч с заказчиками.

Сначала все шло хорошо, и мне даже нравилось. После 2 месяцев приезжаю домой выжатая как лимон, в выходные никуда ходить уже не хочется. Начальство довольно строгое, любит всех построить по поводу и без.

Язык знаю отлично, проблем с пониманием нет совершенно, но лишний раз высказываться бывает все равно сложно (в офисе я единственная иностранка, порой стесняюсь акцента и мелких ошибок). Я уже молчу про местный менталитет и шутки, которые я не всегда понимаю - соответственно, поддержать их не всегда могу.

Чувствую себя неуверенно моментами. Кроме меня есть еще 2 стажера такие же иностранцы как я. Но в целом все равно не очень уютно, а также много стресса и шума.

Переехала в этот город по работе только 2 месяца назад совершенно одна, так что еще даже не совсем адаптировалась ни к городу, ни к работу (в новой для меня сфере), ни к людям. Чувствую выгорание, ничего не хочется и мало что радует. Родителям на сложности особо не жалуюсь, чтобы не волновались. Близкие подруги остались в России, а здесь только молодой человек и 1 друг - и те живут в другом городе недалеко отсюда. Даже не знаю как себя поддерживать уже, моя гиперчувствительность начала зашкаливать в последнее время #работа

Donut
4 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Ток переехала и уже мч появился? о_О Мазафака мну жизнь покидала по разным городам и странам, но мне всегда требовалось как минимум полгода на плотное закрепление в работе и лишь затем я уже искал се какуюнить местную чику)) А потом вы удивляетесь, почему к вам, pycaчкам, во всем мире относятся как к пpocтитуткам)) чВ

Donut
#2
ВВ

Ток переехала и уже мч появился? о_О Мазафака мну жизнь покидала по разным городам и странам, но мне всегда требовалось как минимум полгода на плотное закрепление в работе и лишь затем я уже искал се какуюнить местную чику)) А потом вы удивляетесь, почему к вам, pycaчкам, во всем мире относятся как к пpocтитуткам)) чВ

Читайте внимательно. Мч живет в другом городе (там где я училась изначально), сейчас мы на расстоянии)

Гость
#3

У вас есть язык, работа, один друг и еще мч. Это очень хорошо, учитывая, что вы всего 1.5 года в стране. Я бы на вашем месте побольше интересовалась окружающей жизнью и людьми, это помогает справиться с трудностями.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: