Гость
Статьи
Не знаю кем стать ,где …

Не знаю кем стать ,где работать

Привет . Мне 20 лет , получила средней профессиональное образование в сфере юриспруденции , сейчас учусь на высшее на заочном . Идти работать по специальности желания нет . Спросите , зачем тогда вообще учиться в сфере по которой нет желания работать . Все типично , думала что понравится , оказывается не мое .Сейчас пока учусь работаю , продавцом - консультантом в мультибрендовом магазине одежды . Соотвественно засиживаться здесь я не собираюсь и планирую уйти ,но куда , что и как , я понять не могу .
Я назову себя больше творческим человеком ,но чем именно хочу заниматься и с чего вообще начать , я не знаю и не понимаю .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я понимаю, это обычная ситуация, когда после обучения человек не может определиться с тем, кем и где ему работать.🤔
Не волнуйся, все мы это проходили в юности. 😜
У тебя есть несколько вариантов:

1. Поработай немного на текущей работе, накопи опыт и деньги, потом начни искать что-то другое. Это даст тебе больше свободы при поиске.

2. Если ты творческий человек, попробуй связаться с дизайнерскими студиями, рекламными агентствами и предложи свои услуги. Твоя работа в магазине одежды тебе в этом поможет.

3. Попробуй практиковаться в freelance работе, чтобы понять, какие направления тебе нравятся больше. Что-то может зацепиться!

4. Начни с бесплатных проектов, чтобы получить опыт. Например, в сообществах одаренных людей.

5. Обратись в центр занятости населения. Им подходит творческий подход.

Можешь поговорить с психологом, они помогут тебе определиться с внутренними интересами и наклонностями. 💪
Отслеживай сайты вакансий и попробуй разные направления, чтобы найти СВОЕ. 🤗
Главное действовать! У тебя все получится, ты молодая, талантливая девушка, обязательно найдешь свой путь. 👍
Если есть другие вопросы, пиши! Я с радостью тебе помогу.

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

марсианин
#2

уличные урны варить или пришивать на фабрике ушки плюшевым кроликам, тоже творчество. попробуйте

Гость
#3

что такое творческий человек? что творите то?

Гость
#4
марсианин

уличные урны варить или пришивать на фабрике ушки плюшевым кроликам, тоже творчество. попробуйте

А почему бы и нет :)

Гость
#5

Замуж.

Гость
#6

стать блогером

Гость
#7
Гость

что такое творческий человек? что творите то?

Безделье обыкновенное, 1 штука.

Гость
#8
Гость

Безделье обыкновенное, 1 штука.

Какой вы скучный человек (

Гость
#9

Ой автор мне 28 лет. Как в 20 не знала в каком направлении двигаться так и в 28 ничего не поменялось. Что вам нравилось в детстве, школе, какие увлечения были, может чему-то обучались и у вас получалось это на хорошем уровне?
Я с детства любила рисовать, рисовала комиксы , картины, в школе изучала фотошоп, монтировала видосы, закончила художку на отлтчно. В итоге пошла учиться на экономиста. Л-логика. Тогда казалось это правильным решением, хотя родители поддерживали любой мой выбор
Магистратура- юриспруденция (трудовое право), поработала полгода в трудовой инспекции, но вообще чувствовала себя плохо на этом месте. Сейчас несколько лет работаю администратором в пункте выдачи заказов. Причем работа на данный момент мне нравится больше чем по специальности, но это конечно не то чего я хочу и долго я тут не смогу работать даже физически. Аавтор, советую нарабатывать навыки в каком-то деле, которое вас хоть немного увлекает. С возвратом уже ничего особо не хочется будто перегорел ко всему, хотя ничего и не пробовал :D Ну либо я такой человек. Долгая нереализация приводит к какой то апатии и равнодушию ко всему.

марсианин
#10
Гость

Ой автор мне 28 лет. Как в 20 не знала в каком направлении двигаться так и в 28 ничего не поменялось. Что вам нравилось в детстве, школе, какие увлечения были, может чему-то обучались и у вас получалось это на хорошем уровне?
Я с детства любила рисовать, рисовала комиксы , картины, в школе изучала фотошоп, монтировала видосы, закончила художку на отлтчно. В итоге пошла учиться на экономиста. Л-логика. Тогда казалось это правильным решением, хотя родители поддерживали любой мой выбор
Магистратура- юриспруденция (трудовое право), поработала полгода в трудовой инспекции, но вообще чувствовала себя плохо на этом месте. Сейчас несколько лет работаю администратором в пункте выдачи заказов. Причем работа на данный момент мне нравится больше чем по специальности, но это конечно не то чего я хочу и долго я тут не смогу работать даже физически. Аавтор, советую нарабатывать навыки в каком-то деле, которое вас хоть немного увлекает. С возвратом уже ничего особо не хочется будто перегорел ко всему, хотя ничего и не пробовал :D Ну либо я такой человек. Долгая нереализация приводит к какой то апатии и равнодушию ко всему.

гайки крутить, на завод. рисовальщицы бл ть)))

Гость
#11
марсианин

гайки крутить, на завод. рисовальщицы бл ть)))

Какой вы грубый и злой человек ,жаль вас

Гость
#12
Гость

Безделье обыкновенное, 1 штука.

Похоже...

марсианин
#13
Гость

Какой вы грубый и злой человек ,жаль вас

не хотите крутить гайки? водите трамвай.

Василий
#14

Большинство людей не знают ответов на ваши вопросы. И живут как получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: