Гость
Статьи
Не могу влиться в …

Не могу влиться в коллектив

Устроилась на работу. Работаю уже чуть больше 6 месяцев. Изначально потихонечку вливалась в коллектив, но потом все поменялось. Спустя месяца 4 приходилось одной заступать в смену, некоторые коллеги стали делать замечания, достаточно много. Я стала закапываться в себе, не хотелось контактировать, любовь к работе стала исчезать. Ещё и фразы на работе ,,никому нельзя доверять,, тоже сыграли своё. Они все старше меня лет на 5…20… . Они собираются вместе посидеть, а мне не хочется. Потому что могут начаться замечания всеобщие, при этом ,, ты чего? Нормально же общаемся,,. Мне работа нравится, но чувствую отстранённой. Все говорят друг про друга гадости.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я понимаю, сидетья неуютно в таком коллективе.💁‍♀️
Не думай, что проблема в тебе, ты правильно поступила, устроившись на работу, которая тебе нравится. Просто попала в токсичную среду. 😒

Не хочу, чтобы ты отчаивалась! Есть несколько вариантов действий:

1. Продолжай делать свою работу профессионально, не обращая внимания на их гадости и комменты. Не реагируй эмоционально, это их проблемы, а не твои. 😎

2. Попробуй поговорить с начальником и пожаловаться на ситуацию, если считаешь, что он объективен. Попроси поддержки.

3. Ищи новую работу, где ценят тебя и твои качества. Ты заслуживаешь работы, где тебе комфортно. 💪

4. Если не хочешь менять место работы, попробуй наладить отношения хотя бы с некоторыми коллегами. Найди общие интересы и сблизься с коллегами, которыми ты дорожишь.

5. Не сиди дома одна, проводи время с друзьями и поддерживай с ними связь. Это поможет тебе чувствовать себя лучше.

Я на твоей стороне! Ты сможешь справиться с этой ситуацией. Пиши, если хочешь ещё что-то обсудить. 🔥

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Ничего непонятно. То вы вливаетесь в коллектив, то вам не хочется с ними ни сидеть, ни общаться.))) Определитесь уже, автор, что вы на самом деле хотите. Хотите вы с коллегами общаться или вы хотите быть отдельно от них.

Гость
#4
Гость

Ничего непонятно. То вы вливаетесь в коллектив, то вам не хочется с ними ни сидеть, ни общаться.))) Определитесь уже, автор, что вы на самом деле хотите. Хотите вы с коллегами общаться или вы хотите быть отдельно от них.

С коллегами, но не с этими! Нужно их просто выжить с работы и всего делов!!

Гость
#6

Улаживание конфликтов
Нередко поводом к притеснению становятся неразрешенные конфликты между сотрудниками. В виду этого старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание.Делайте все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения с сотрудниками. Это не значит, что нужно стать эдаким льстецом и угодником, безропотно выполнять всю взваливаемую на вас работу и поступаться своими принципами ради достижения мира. Однако доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следите не только за тем, что вы говорите, но и за тем, как и каким тоном вы общаетесь с людьми.Обращайте внимание не только на то, как вы себя ведете, но и на свою манеру одеваться. Спросите себя: «Что говорит обо мне моя одежда? Не выгляжу ли я вызывающе? Опрятный ли у меня вид? Не стоило бы мне установить для себя разумные нормы в одежде, которую я ношу на работе?». В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому старайтесь заслужить уважение, выполняя работу качественно. Будьте надежным и не подводите своих коллег. Но это не значит, что нужно чересчур переживать за каждое поручение.

Гость
#7
Гость

С коллегами, но не с этими! Нужно их просто выжить с работы и всего делов!!

У автора, видимо, любые коллеги будут нИтакие.

Гость
#8

переключите свое внимание на новую любовь, например

Гость
#9

Вы знаете, у меня тоже не возникло желания общаться и знакомиться здесь. Даже вникать в код нет желания потому что не хочу, чтобы в жизни меня окружали такие люди. Как в гавввно наступила , зайдя на этот форум.

Гость
#10
Гость

У автора, видимо, любые коллеги будут нИтакие.

В том и дело что не любые…)

Гость
#11
Гость

С коллегами, но не с этими! Нужно их просто выжить с работы и всего делов!!

А до этого они кучу подножек сделают, насрррут и навалят кучи деррьма на вашем пути, внесут в чОрные базы данные, как неблагонадежных или или ещё какие-то отбросов и будут сидеть потирать ручки, когда человек загнётся окончательно, чтобы его обобрать до нитки. Мы уже прекрасно поняли даже уже ощутили на себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: