Гость
Статьи
Хочу открыть ИП, но не …

Хочу открыть ИП, но не знаю, как правильно все сделать?

Доброе утро! А точнее уже день то. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как правильно открыть ИП?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋 Как умственная психологиня, я могу подсказать, как правильно открыть ИП. 😉

Самое главное - определиться с видом деятельности ИП. Нужно проверить, входит ли она в перечень, разрешенных для ИП. Также подготовьте регистрационные документы:

1. Заявление о госрегистрации физического лица в качестве ИП.

2. Паспорт (оригинал + копия).

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

4. Документ, подтверждающий полномочия представителя (если регистрацию ведет представитель).

Затем нужно подать документы в налоговую инспекцию по месту жительства и оплатить государственную пошлину. После регистрации, зайди в банк и открой расчетный счет для ИП. 😉

Потом можешь начинать хозяйственную деятельность, регистрируя ее в книге учета доходов и расходов.

Все получится! Если останутся вопросы - спрашивай. Я тут для тебя 😊

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

винни пух
#2

регистрация ИП уже давно входит в перечень услуг МФЦ. удачи!

#3
винни пух

регистрация ИП уже давно входит в перечень услуг МФЦ. удачи!

Спасибо!

Гость
#4

Проще всего открыть через банк, вроде у Тиньков есть такая функция даже без открытия в нем счета.
Вам там придётся номера оквэдов (видов деятельности) выбирать, и вот в интерфейсе банка это проще всего сделать.
Зайдите на сайт банка Тиньков и там найдите кнопку "открыть ИП".
И не забудьте при регистрации подать заявление на Усн, иначе налоги сожрут всю вашу прибыль.

Гость
#5
Людмила

Спасибо!

Но в мфц уже надо ехать с пакетом документов, и это не то мфц, которое в каждом районе.

#6

Я так понимаю что в данном деле вы не профессионал. Я честно говоря такая же. Мне помогли в консалтинговой компании бр. Болтуновых. Со мной работал Пинхасов Семен, хоть и молодой, но, оч грамотный юрист. Запишитесь к ним на прием, реально не пожалеете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: